অবিশ্বাস্য কারনে আর্জেন্টিনার বিপক্ষে বাতিল হওয়া ম্যাচটি আর খেলতে চাইছে না ব্রাজিল
কথাটা শুনে অবাক হতে পারেন কিন্তু এটা একশ ভাগ সত্যি। ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনার মধ্যকার ব্যর্থ কোয়ালিফায়ার খেলা এখনো ঝুলে আছে। ফিফা যেকোনো মূল্যে খেলাটি পুনর্গঠন করতে চায়, কিন্তু এখন কোনো দলই তা খেলতে রাজি নয়।
কাতার বিশ্বকাপকে সামনে রেখে এই খেলাকে এখন ঝুঁকি হিসেবে দেখছে ব্রাজিল। ব্রাজিলের গণমাধ্যমে বলা হয়েছে, আর্জেন্টিনার বিপক্ষে ম্যাচ না খেলে ইউরোপে দুটি প্রীতি ম্যাচ খেলতে চায় তিতের দল।
বছর খানেক আগে ব্রাজিলের সাও পাওলোয় নির্ধারিত সূচিতে মাঠে গড়িয়েছিল ম্যাচটি। কিন্তু ৬ মিনিট পরই স্থানীয় স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা ম্যাচটি থামিয়ে দেন। আর্জেন্টিনার চার খেলোয়াড় কো’ভিড-১৯ বিধি ভেঙেছেন বলে অভিযোগ আনেন তারা। ম্যাচটি শেষ পর্যন্ত স্থগিত হয়ে যায়।
ওই ঘটনায় দুই দেশের ফুটবল সংস্থাকেই জরিমানা করে বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্তা সংস্থা ফিফা। সেই সঙ্গে ম্যাচটি পুনরায় খেলতে হবে বলেও জানানো হয়। যে সিদ্ধান্তের বিপক্ষে আপত্তি তুলে দুই দেশই ফিফার আপিল কমিটিতে আবেদন করে। কিন্তু কাজ হয়নি তাতে। পরে ক্রীড়ার সর্বোচ্চ আদালতে গেছে তারা। অগাস্টের শেষে যার রায় হওয়ার কথা।
স্থগিত ম্যাচটি পুনরায় সেপ্টেম্বরে আয়োজনের সিদ্ধান্ত ফিফার। ম্যাচের তারিখ এখনও ঘোষণা হয়নি। কিন্তু খেলোয়াড়দের চোট ঝুঁকির কথা মাথায় রেখে ম্যাচটি খেলতে চান না ব্রাজিল কোচ তিতে।
ব্রাজিল ফুটবলের নিয়ন্তা সংস্থার সভাপতি এদনালদো রদ্রিগেজ বলেছেন, তারা ম্যাচটি না খেলার বিষয়টি ফিফাকে অবহিত করবেন।
“আমরা ফিফার সঙ্গে যোগাযোগ করব যেন ম্যাচটি না হয়। আমাদের কোচিং স্টাফদের অনুরোধ রাখতে আমি সর্বোচ্চ চেষ্টা করব। কাতার বিশ্বকাপ জেতাই আমাদের মূল লক্ষ্য। সেলেসাও কোচিং স্টাফরা যদি ম্যাচটি খেলার ব্যাপারে সুপারিশ না করে, তবে সেটা যেন না হয়, আমরা সেই চেষ্টা করবো।”
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশ-ব্রাজিল ম্যাচের সম্ভাব্য তারিখ জানা গেল
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর; ২৫ আগস্ট ২০২৬
- এসএসসি ২০২৭: পরীক্ষার তারিখ ও পূর্ণাঙ্গ রুটিন প্রকাশ
- পে স্কেলে পরিবর্তনের আভাস, অর্থায়ন নিয়ে চলছে হিসাব-নিকাশ
- ২০২৬ বাজাজ পালসার ১২৫: নতুন ইঞ্জিন ও মোনোশক সাসপেনশনে বড় আপডেট
- ড্রাইভিং লাইসেন্স হালনাগাদে নতুন নির্দেশনা
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২৫ আগস্ট ২০২৬
- Pulsar 150 বনাম Apache RTR 160: দাম ও ফিচারে পার্থক্য
- পে-স্কেলের সিদ্ধান্তে দেরি হলে পরিস্থিতি আরও জটিল হবে: দেবপ্রিয়
- ২৪-২৭ আগস্ট ভারতে লঞ্চ হচ্ছে যে ৭টি নতুন স্মার্টফোন
- মঙ্গলবার ১১ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- ২৬ আগস্টের ছুটি পাবেন না যেসব কর্মী
- দেশে আজ ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- নতুন Bajaj Pulsar 150 বনাম পুরোনো মডেল, কী কী পরিবর্তন হলো
- লাফিয়ে বাড়ল সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার
