অবিশ্বাস্য কারনে আর্জেন্টিনার বিপক্ষে বাতিল হওয়া ম্যাচটি আর খেলতে চাইছে না ব্রাজিল
কথাটা শুনে অবাক হতে পারেন কিন্তু এটা একশ ভাগ সত্যি। ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনার মধ্যকার ব্যর্থ কোয়ালিফায়ার খেলা এখনো ঝুলে আছে। ফিফা যেকোনো মূল্যে খেলাটি পুনর্গঠন করতে চায়, কিন্তু এখন কোনো দলই তা খেলতে রাজি নয়।
কাতার বিশ্বকাপকে সামনে রেখে এই খেলাকে এখন ঝুঁকি হিসেবে দেখছে ব্রাজিল। ব্রাজিলের গণমাধ্যমে বলা হয়েছে, আর্জেন্টিনার বিপক্ষে ম্যাচ না খেলে ইউরোপে দুটি প্রীতি ম্যাচ খেলতে চায় তিতের দল।
বছর খানেক আগে ব্রাজিলের সাও পাওলোয় নির্ধারিত সূচিতে মাঠে গড়িয়েছিল ম্যাচটি। কিন্তু ৬ মিনিট পরই স্থানীয় স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা ম্যাচটি থামিয়ে দেন। আর্জেন্টিনার চার খেলোয়াড় কো’ভিড-১৯ বিধি ভেঙেছেন বলে অভিযোগ আনেন তারা। ম্যাচটি শেষ পর্যন্ত স্থগিত হয়ে যায়।
ওই ঘটনায় দুই দেশের ফুটবল সংস্থাকেই জরিমানা করে বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্তা সংস্থা ফিফা। সেই সঙ্গে ম্যাচটি পুনরায় খেলতে হবে বলেও জানানো হয়। যে সিদ্ধান্তের বিপক্ষে আপত্তি তুলে দুই দেশই ফিফার আপিল কমিটিতে আবেদন করে। কিন্তু কাজ হয়নি তাতে। পরে ক্রীড়ার সর্বোচ্চ আদালতে গেছে তারা। অগাস্টের শেষে যার রায় হওয়ার কথা।
স্থগিত ম্যাচটি পুনরায় সেপ্টেম্বরে আয়োজনের সিদ্ধান্ত ফিফার। ম্যাচের তারিখ এখনও ঘোষণা হয়নি। কিন্তু খেলোয়াড়দের চোট ঝুঁকির কথা মাথায় রেখে ম্যাচটি খেলতে চান না ব্রাজিল কোচ তিতে।
ব্রাজিল ফুটবলের নিয়ন্তা সংস্থার সভাপতি এদনালদো রদ্রিগেজ বলেছেন, তারা ম্যাচটি না খেলার বিষয়টি ফিফাকে অবহিত করবেন।
“আমরা ফিফার সঙ্গে যোগাযোগ করব যেন ম্যাচটি না হয়। আমাদের কোচিং স্টাফদের অনুরোধ রাখতে আমি সর্বোচ্চ চেষ্টা করব। কাতার বিশ্বকাপ জেতাই আমাদের মূল লক্ষ্য। সেলেসাও কোচিং স্টাফরা যদি ম্যাচটি খেলার ব্যাপারে সুপারিশ না করে, তবে সেটা যেন না হয়, আমরা সেই চেষ্টা করবো।”
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে-স্কেল: জানুয়ারিতেই সর্বনিম্ন বেতন নির্ধারণ
- নবম পে-স্কেল: ২০ গ্রেডই বহাল, বেতন কত বাড়ল
- নতুন পে-স্কেল চূড়ান্ত: বেতন সর্বোচ্চ ১ লাখ ২০ হাজার সর্বনিম্ন কত
- আবারও পে স্কেল নিয়ে কমিশনের নতুন সিদ্ধান্ত
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নে বাজেটে বরাদ্দ বাড়ল যত কোটি টাকা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
- চলছে জামাতের আসন ঘোষণা, (Live) দেখুন এখানে
- চাকরিজীবীদের জন্য ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- কেজিতে ২৫ টাকা বাড়ল পেঁয়াজের দাম
- সরকারি চাকুরের জন্য সুখবর: দুই দফায় ৬ দিনের টানা ছুটি
- এসএসসি পরীক্ষা ২০২৬; রুটিন দেখুন এক ক্লিকে
- ২৫৩ আসনে সমঝোতা ঘোষণা, জামায়াত-চরমোনাই কত
- লাফিয়ে বাড়ল সয়াবিন তেল ও চিনির দাম
- বেতন কমিশনের প্রতিবেদন জমা হবে ২১ জানুয়ারি: যা জানা গেলো
