| ঢাকা, বুধবার, ৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৯ ভাদ্র ১৪৩২

অবিশ্বাস্য: টি-২০’তে আজ পর্যন্ত যা কেউ করতে পারেনি তাই করে দেখিয়েছেন পোলার্ড

ক্রিকেট ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২২ আগস্ট ০৯ ১৫:৩৮:৫২
অবিশ্বাস্য: টি-২০’তে আজ পর্যন্ত যা কেউ করতে পারেনি তাই করে দেখিয়েছেন পোলার্ড

সোমবার লর্ডসে ম্যানচেস্টার অরিজিনালসের বিপক্ষে ওয়ান হান্ড্রেডে লন্ডন স্পিরিট-এর হয়ে খেলার সময় পোলার্ড এই কৃতিত্ব অর্জন করেন। যদিও এটি একটি ১০০ বলের ম্যাচ, এটি পরিসংখ্যানগতভাবে একটি টি-টোয়েন্টি হিসাবে বিবেচিত হয়।

৬০০ ম্যাচের মাইলফলক ছুঁয়ে যাওয়ার দিন পোলার্ড একটি দুর্দান্ত ক্যামিও ইনিংস খেলেছিলেন। পাঁচ নম্বরে নেমে তিনি ছক্কা ও চারটি ছক্কা হাঁকান এবং ১১ বলে ৩৪ রানের টর্নেডো মারেন। তার দলও ম্যাচ জিতেছে ৫২ রানের বিশাল ব্যবধানে।

টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে আপাতত ম্যাচ খেলার রেকর্ডে পোলার্ডের আশপাশে কেউ নেই। তার স্বদেশি ডোয়াইন ব্রাভো রয়েছেন দুই নম্বরে, খেলেছেন ৫৪৩টি ম্যাচ। এছাড়া ৫০০ ম্যাচ খেলতে পারেননি আর কোনো ক্রিকেটার।

তবে ৪০০ ম্যাচ খেলেছেন আরও পাঁচজন ক্রিকেটার। তারা হলেন শোয়েব মালিক (৪৭২), ক্রিস গেইল (৪৬৩), রবি বোপারা (৪২৬), সুনিল নারিন (৪২১) ও আন্দ্রে রাসেল (৪১৪)।

বাংলাদেশের ক্রিকেটারদের মধ্যে সর্বোচ্চ ৩৬৭টি কুড়ি ওভারের ম্যাচ খেলেছেন সাকিব আল হাসান। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ২৮২ ম্যাচ রয়েছে মাহমুদউল্লাহ রিয়াদের নামের পাশে। মুশফিকুর রহিম খেলেছেন ২৪০ ম্যাচ।

উল্লেখ্য, ৬০০ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি ক্যারিয়ারে এক সেঞ্চুরি ও ৫৬ ফিফটিতে ১১৭২৩ রান করেছেন পোলার্ড। তিনি ৭৩৮টি চারের সঙ্গে হাঁকিয়েছেন ৭৮৩টি ছক্কা। এছাড়া বল হাতে রয়েছে ৩০৯টি উইকেট।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

হঠাৎ বিসিবি নির্বাচনে লড়াই করার ঘোষণা দিলেন বুলবুল

হঠাৎ বিসিবি নির্বাচনে লড়াই করার ঘোষণা দিলেন বুলবুল

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল আসন্ন নির্বাচনে পরিচালক পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা ...

আফগানিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের সিরিজের সূচি প্রকাশ

আফগানিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের সিরিজের সূচি প্রকাশ

বাংলাদেশ ক্রিকেট সিরিজ সূচি – অক্টোবর ২০২৫ নিজস্ব প্রতিবেদক: আসন্ন এশিয়া কাপের পর আফগানিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের ...

ফুটবল

ব্রাজিল বনাম চিলি: কখন ও কীভাবে দেখবেন

ব্রাজিল বনাম চিলি: কখন ও কীভাবে দেখবেন

বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের এক গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে আগামী শুক্রবার ভোর ৬টা ৩০ মিনিটে কার্লো আনচেলত্তির ব্রাজিল মুখোমুখি ...

১ ম্যাচ আগেই সাফ শিরোপা হারাল বাংলাদেশ

১ ম্যাচ আগেই সাফ শিরোপা হারাল বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: সাফ অনূর্ধ্ব-১৭ নারী টুর্নামেন্টের শিরোপা জয়ের স্বপ্ন এক ম্যাচ বাকি থাকতেই শেষ হয়ে ...