চরম দু:সংবাদ : এমবাপ্পের পথের বাঁধা হয়ে দাড়ালো লা-লিগা
অনেক নাটকীয়তার পর গত মাসে শেষ মুহূর্তে স্প্যানিশ ক্লাবটিকে ‘না’ করে পিএসজিতেই থেকে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেন ২৩ বছর বয়সী এই ফুটবলার।
সংবাদমাধ্যমের খবর, ফুটবল ইতিহাসের সবচেয়ে ব্যয়বহুল চুক্তির মাধ্যমে ঘরের ছেলেকে ধরে রেখেছে পিএসজি। নতুন চুক্তিতে পিএসজি তো বটেই, সব ফুটবলারদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি বেতন পাবেন এমবাপে।
এমবাপের চুক্তির পর পিএসজির লাগামহীন খরচ নিয়ে ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানিয়েছিল লা লিগা।
এরপর গত বুধবার এক বিবৃতিতে লা লিগা কর্তৃপক্ষ জানায়, ‘ফিনান্সিয়াল ফেয়ার প্লে’ লঙ্ঘনের কারণে পিএসজি ও ম্যানচেস্টার সিটির বিরুদ্ধে তারা উয়েফার কাছে অভিযোগ করেছে।
এর রেশ না কাটতেই এবার পিএসজি ও এমবাপের মধ্যকার চুক্তি বাতিলের দাবি জানাল লা লিগা।
শুক্রবার এক সংবাদ সম্মেলনে লা লিগার প্রতিনিধি আইনজীবী হুয়ান ব্রাঙ্কো বলেন, পিএসজির অর্থনৈতিক কর্মকাণ্ডকে চ্যালেঞ্জ জানাতে তারা আদালতে যেতে প্রস্তুত।
এমবাপের চুক্তির আগেও বিভিন্ন সময়ে ‘ফিনান্সিয়াল ফেয়ার প্লে’ ভঙ্গের অভিযোগ উঠেছিল পিএসজির বিরুদ্ধে। লিগ ওয়ান চ্যাম্পিয়নরা অবশ্য বরাবরই তা অস্বীকার করে আসছে। ২০১১ সাল থেকে পিএসজির মালিকানায় রয়েছে দোহা-ভিত্তিক কাতার স্পোর্টস ইনভেস্টমেন্ট কোম্পানি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৫ জানুয়ারি ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- নতুন পে-স্কেল: প্রাথমিক শিক্ষক ও নিম্ন ধাপের কর্মচারীদের বেতন বৃদ্ধির বড় সুখবর
- নবম পে-স্কেল: প্রাথমিক শিক্ষকদের মূল বেতন দ্বিগুণ হচ্ছে
- নতুন পে-স্কেল যেন দুর্নীতির 'প্রিমিয়াম' না হয়
- জাতীয় দলে ফিরছেন সাকিব: বিসিবি বোর্ড সভায় গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত
- দেশের বাজারে ফের বাড়ল সোনার দাম
- দেশে ৩ দিনের সরকারি ছুটি ঘোষণা
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
- বাড়ছে মুক্তিযোদ্ধা ভাতা!
- পাকিস্তানি বাহিনীর সঙ্গে ‘ভারতীয় বাহিনীর’ তুমুল সংঘর্ষ, নিহত ৩
- আকাশে একই সঙ্গে ‘দুই সূর্য’!
- আজ ৫ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- ২০টি গ্রেডে কার বেতন কত বাড়ল? দেখে নিন পূর্ণাঙ্গ তালিকা
- আইসিসি ভারতের পকেটে; উন্মোচন করল উইজডেন
