চরম দু:সংবাদ : এমবাপ্পের পথের বাঁধা হয়ে দাড়ালো লা-লিগা
অনেক নাটকীয়তার পর গত মাসে শেষ মুহূর্তে স্প্যানিশ ক্লাবটিকে ‘না’ করে পিএসজিতেই থেকে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেন ২৩ বছর বয়সী এই ফুটবলার।
সংবাদমাধ্যমের খবর, ফুটবল ইতিহাসের সবচেয়ে ব্যয়বহুল চুক্তির মাধ্যমে ঘরের ছেলেকে ধরে রেখেছে পিএসজি। নতুন চুক্তিতে পিএসজি তো বটেই, সব ফুটবলারদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি বেতন পাবেন এমবাপে।
এমবাপের চুক্তির পর পিএসজির লাগামহীন খরচ নিয়ে ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানিয়েছিল লা লিগা।
এরপর গত বুধবার এক বিবৃতিতে লা লিগা কর্তৃপক্ষ জানায়, ‘ফিনান্সিয়াল ফেয়ার প্লে’ লঙ্ঘনের কারণে পিএসজি ও ম্যানচেস্টার সিটির বিরুদ্ধে তারা উয়েফার কাছে অভিযোগ করেছে।
এর রেশ না কাটতেই এবার পিএসজি ও এমবাপের মধ্যকার চুক্তি বাতিলের দাবি জানাল লা লিগা।
শুক্রবার এক সংবাদ সম্মেলনে লা লিগার প্রতিনিধি আইনজীবী হুয়ান ব্রাঙ্কো বলেন, পিএসজির অর্থনৈতিক কর্মকাণ্ডকে চ্যালেঞ্জ জানাতে তারা আদালতে যেতে প্রস্তুত।
এমবাপের চুক্তির আগেও বিভিন্ন সময়ে ‘ফিনান্সিয়াল ফেয়ার প্লে’ ভঙ্গের অভিযোগ উঠেছিল পিএসজির বিরুদ্ধে। লিগ ওয়ান চ্যাম্পিয়নরা অবশ্য বরাবরই তা অস্বীকার করে আসছে। ২০১১ সাল থেকে পিএসজির মালিকানায় রয়েছে দোহা-ভিত্তিক কাতার স্পোর্টস ইনভেস্টমেন্ট কোম্পানি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বিএনপির ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তনের ইঙ্গিত, চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত ২২ নভেম্বর
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে সিদ্ধান্ত ঝুলে গেল
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে সর্বশেষ যা জানা গেল
- আজ রাত ৮টায় বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচ, মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- লাফিয়ে কমলো পেঁয়াজের দামে
- সহজে যেভাবে দেখবেন বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচ
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, ব্রাজিল বনাম ফ্রান্স: জেনেনিন ফলাফল
- বাংলাদেশি নাগরিকদের জন্য ভিসা চালু করলো ভারত
- শেখ হাসিনার রায়ের পর ভাইরাল কাদের মোল্লার সেই চিঠি: কী ছিল তাতে
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৮ নভেম্বর ২০২৫
- নাটকীয় টাইব্রেকারে শেষ ফ্রান্স বনাম ব্রাজিলের খেলা, দেখুন ফলাফল
- সোনার দামে বড় পতন: ভরিতে কমলো ৭ হাজার
- বাড়ছে প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের বেতন ও মর্যাদা
- নতুন বেতন কাঠামোর রূপরেখা চূড়ান্ত করতে সচিবদের সঙ্গে বৈঠকে বসছে কমিশন
- চলছে দ্বিতীয়ার্ধের খেলা বাংলাদেশ-ভারত: সরাসরি দেখুন এখানে
