নতুন পে-স্কেলের দাবিতে ১লা মে শাহবাগে কর্মচারী সমাবেশের ডাক
নিজস্ব প্রতিবেদক: জীবনযাত্রার ব্যয় বৃদ্ধি এবং দীর্ঘদিনের বেতন বৈষম্য নিরসনে নতুন পে-স্কেল ঘোষণার দাবিতে রাজপথে নামছেন সরকারি কর্মচারীরা। আগামী ১লা মে (বুধবার) মহান মে দিবস উপলক্ষে রাজধানীর জাতীয় জাদুঘরের সামনে এক বিশাল 'কর্মচারী সমাবেশ' এর ডাক দেওয়া হয়েছে।
দাবি আদায়ে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান
সমাবেশের আয়োজকরা জানিয়েছেন, দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির বাজারে বর্তমান বেতন কাঠামো দিয়ে পরিবার চালানো অসম্ভব হয়ে পড়েছে। তাই অবিলম্বে নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়ন ও বেতন বৃদ্ধির দাবিতে এই সমাবেশের আয়োজন করা হয়েছে। তারা সমাজের সকল স্তরের কর্মচারীদের এই কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করে নিজেদের অধিকার আদায়ের লড়াইকে সাফল্যমণ্ডিত করার উদাত্ত আহ্বান জানিয়েছেন।
কর্মসূচির বিস্তারিত
তারিখ: ১লা মে (বুধবার)
স্থান: জাতীয় জাদুঘরের সামনে, শাহবাগ, ঢাকা।
মূল দাবি: অবিলম্বে নতুন পে-স্কেল ঘোষণা ও বাস্তবায়ন।
নেতৃবৃন্দের বক্তব্য
আন্দোলনকারী নেতৃবৃন্দ বলছেন, দীর্ঘ সময় ধরে বেতন পুনর্নির্ধারণ না হওয়ায় সাধারণ কর্মচারীদের পিঠ দেয়ালে ঠেকে গেছে। ১লা মে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবসের চেতনায় উদ্বুদ্ধ হয়ে তারা শান্তিপূর্ণভাবে তাদের দাবি সরকারের উচ্চপর্যায়ে পৌঁছে দিতে চান। এই সমাবেশ থেকে পরবর্তী বৃহত্তর আন্দোলনের রূপরেখা ঘোষণা করা হতে পারে বলেও ধারণা করা হচ্ছে।
সোহাগ/
