হাদির ওপর হামলা কারছে কে, জানালেন আইজিপি
ওসমান হাদির ওপর হামলাকারীদের নিয়ে আইজিপি যা বললেন: নেতিবাচক প্রভাব সৃষ্টিকারীরাই জড়িত
নিজস্ব প্রতিবেদক: ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক ও ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদির ওপর প্রাণঘাতী হামলার ঘটনায় প্রশাসন কঠোর অবস্থানে রয়েছে। পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) মো. বাহারুল আলম জানিয়েছেন, যারা আসন্ন জাতীয় নির্বাচনের ওপর 'নেতিবাচক প্রভাব' তৈরি করতে চায়, তারাই এই হামলা চালিয়েছে।
হামলাকারীদের উদ্দেশ্য সম্পর্কে আইজিপির অভিমত
শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) রাতে গণমাধ্যমকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে আইজিপি মো. বাহারুল আলম হামলার উদ্দেশ্য সম্পর্কে তার ধারণা ব্যক্ত করেন:
"এটা ওরাই করেছে যারা নির্বাচনের ওপর একটা নেতিবাচক প্রভাব তৈরি করতে চায়। যারা চায় নির্বাচন না হোক ইত্যাদি ইত্যাদি... এটাকে আমরা সিরিয়াসলি দেখছি।"
তিনি আরও বলেন, হাদি হত্যাচেষ্টার তদন্তের অগ্রগতি সম্পর্কে এ মুহূর্তে কিছু বলা হচ্ছে না, তবে পুলিশ কাজ করছে এবং বিফল হবে না।
'অলআউট' অভিযানে পুলিশ
আইজিপি মো. বাহারুল আলম জানান, এই হামলার কারণে রাজনীতিতে বা আগামী নির্বাচনে প্রভাব পড়বে না। তবে হামলাকারী এবং তাদের পেছনের মদদদাতাদের খুঁজে বের করা হবে।
* তিনি বলেন, "আমরা সব ধরনের সন্ত্রাসী কার্যকলাপের বিরুদ্ধে সবাই মিলে অলআউট অভিযানে যাব। শুক্রবার রাত থেকে সারাদেশেই আমরা এ ধরনের অভিযান চালাব।"
প্রার্থীদের জন্য বাড়তি নিরাপত্তা
আসন্ন নির্বাচনের প্রার্থীদের জন্য বাড়তি নিরাপত্তা দেওয়ার বিষয়ে আইজিপি বলেন, "অবশ্যই আমরা বাড়তি নিরাপত্তা দেব। আমরা যাদের ভালনারেবল মনে করছি, তাদের আমরা নিরাপত্তা দেব।"
* নিরাপত্তার ধরন: তিনি ব্যাখ্যা করেন, পুরোনো প্রক্রিয়ায় তাদের সঙ্গে সশস্ত্র প্রহরী থাকবে। এছাড়া, গোয়েন্দা সংস্থাগুলো প্রার্থীর 'ভালনারেবিলিটি' (ঝুঁকি) নির্ধারণ করবে এবং সেই অনুযায়ী তাদের সতর্ক করা হবে—যেমন, নির্দিষ্ট কোনো জায়গায় না যাওয়ার পরামর্শ দেওয়া হবে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশে ঈদ কবে!
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ মার্চ ২০২৬
- ঈদের ছুটি নিয়ে আসলো নতুন নির্দেশনা
- বৃষ্টিবলয় ‘গোধূলি’: ৮০ কিমি বেগে ঝড়ের পূর্বাভাস ও সতর্কবার্তা
- এক মসজিদে ১৬০০ মুসল্লির ইতিকাফ: এসেছেন ৮ দেশের নাগরিকও
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৬ মার্চ ২০২৬
- ঈদের ছুটিতে খোলা থাকবে যেসব ব্যাংক
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- শিক্ষক-শিক্ষার্থী-কর্মচারীদের অনুদান, আবেদন করুন এখানে
- হাসপাতালে ভয়াবহ আগুন: ১০ রোগীর মৃত্যু
- ১৫ জেলায় ৮০ কিমি বেগে ঝড়ের পূর্বাভাস
- ভিসা ছাড়াই বিদেশ ভ্রমণ: বাংলাদেশিদের জন্য ৪০টি দেশের তালিকা
- পাকিস্তানকে হারিয়ে সুখবর পেল বাংলাদেশ
- অর্থসংকটে সরকার: নতুন পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে তৈরি হয়েছে অনিশ্চয়তা
- যে কারনে বাতিল হল ফিনালিসিমা
