ভারত ২৪ ঘণ্টার মধ্যে পাকিস্তানে হামলা চালাতে পারে ; পাক তথ্যমন্ত্রী
নিজস্ব প্রতিবেদক: পাক-ভারত সীমান্তে নতুন করে আবারও উত্তেজনা দেখা দিয়েছে। পাকিস্তানের তথ্যমন্ত্রী আতাউল্লাহ তারার জানিয়েছেন, আগামী ২৪ থেকে ৩৬ ঘণ্টার মধ্যে ভারত পাকিস্তানে সামরিক হামলা চালাতে পারে—এমন বিশ্বাসযোগ্য গোয়েন্দা তথ্য তাদের কাছে রয়েছে।
আতাউল্লাহ তারার এক্স (পূর্বে টুইটার) পোস্টে বলেন, পাকিস্তানের কাছে বিশ্বাসযোগ্য গোয়েন্দা তথ্য আছে যে ভারত পহেলগামের হামলাকে অজুহাত হিসেবে ব্যবহার করে দ্রুত সময়ের মধ্যে সামরিক হামলার পরিকল্পনা করছে।
তিনি আরও বলেন, যেকোনো আগ্রাসনের কঠোর জবাব দেওয়া হবে এবং এই অঞ্চলে যেকোনো ধরনের পরিণতির জন্য ভারতই দায়ী থাকবে।
গত সপ্তাহে ভারতের জম্মু ও কাশ্মীরের পর্যটন এলাকায় বন্দুকধারীর হামলায় অন্তত ২৬ জন নিহত হয়। ভারত দাবি করেছে, এই হামলার সঙ্গে পাকিস্তান-সংশ্লিষ্ট জঙ্গিদের যোগসূত্র রয়েছে। পাকিস্তান এই অভিযোগ পুরোপুরি অস্বীকার করেছে। এই ঘটনার পর দুই দেশের মধ্যে উত্তেজনা দ্রুত বেড়ে যায়।
পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী খাজা মুহাম্মদ আসিফ রয়টার্সকে বলেন, ভারতের আক্রমণ খুবই ঘনিষ্ঠ ভবিষ্যতের ব্যাপার। পাকিস্তান সর্বোচ্চ সতর্কতায় আছে। তবে কেবল অস্তিত্বের হুমকি তৈরি হলে পারমাণবিক অস্ত্র ব্যবহারের বিষয়টি বিবেচনায় আনা হবে।
পাল্টাপাল্টি ব্যবস্থা
- ভারত সিন্ধু নদ চুক্তি স্থগিত করেছে - পাকিস্তান ভারতের বিমান সংস্থাগুলোর জন্য আকাশসীমা বন্ধ করেছে - পারস্পরিক দোষারোপ বাড়ছে
ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বলেছেন, যারা হামলা চালিয়েছে, তাদের উপযুক্ত শাস্তি দেওয়া হবে। তিনি বলেন, এই ঘটনায় যারাই জড়িত, তাদের ছাড় দেওয়া হবে না।
রাকিব/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ২৬ আগস্টের সরকারি ছুটি, যারা পাবেন না
- বাংলাদেশ-ব্রাজিল ম্যাচের সম্ভাব্য তারিখ জানা গেল
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর; ২৪ আগস্ট ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২৪ আগস্ট ২০২৬
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; বার্সেলোনা বনাম এলচে
- ২৬ আগস্ট থেকে টানা ৪ দিনের ছুটি, কারা পাবেন না
- এসএসসি ২০২৭: পরীক্ষার তারিখ ও পূর্ণাঙ্গ রুটিন প্রকাশ
- পে স্কেলে পরিবর্তনের আভাস, অর্থায়ন নিয়ে চলছে হিসাব-নিকাশ
- সেপ্টেম্বরের দ্বিতীয় সপ্তাহে নবম পে-স্কেলের গেজেট
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর; ২৫ আগস্ট ২০২৬
- ২০২৬ বাজাজ পালসার ১২৫: নতুন ইঞ্জিন ও মোনোশক সাসপেনশনে বড় আপডেট
- ড্রাইভিং লাইসেন্স হালনাগাদে নতুন নির্দেশনা
- পে-স্কেলের সিদ্ধান্তে দেরি হলে পরিস্থিতি আরও জটিল হবে: দেবপ্রিয়
- Pulsar 150 বনাম Apache RTR 160: দাম ও ফিচারে পার্থক্য
- মঙ্গলবার ১১ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
