কাশ্মীরে তুমুল লড়াই, নিহত ২৮
নিজস্ব প্রতিবেদক: ভারতীয় নিয়ন্ত্রণাধীন জম্মু ও কাশ্মীরে অব্যাহত অস্থিরতা চলছে। মঙ্গলবার সকাল বেলায়, পর্যটকদের উপর আচমকা হামলা চালায় বন্দুকধারী একদল সন্ত্রাসী পেহেলগামের একটি জনপ্রিয় পর্যটনস্থলে। তারা প্রায় ৫০ রাউন্ড গুলি বর্ষণ করে, যার ফলে অনেক পর্যটক প্রাণ হারান এবং কয়েকজন গুরুতর আহত হন। আহতদের উদ্ধার করে নিকটস্থ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
গোলাগুলির শব্দ শোনা যাওয়ার পর, পেহেলগামকে নিরাপত্তার চাদরে ঢেকে ফেলা হয় এবং পুলিশ ও ভারতীয় সেনাবাহিনীর যৌথ অভিযানে বন্দুকধারীদের বিরুদ্ধে তৎপরতা শুরু হয়। এছাড়া, গুরুত্বপূর্ণ জায়গায় চেকপোস্ট বসানোর ব্যবস্থা নেওয়া হয়, এমনটি জানিয়েছেন জম্মু-কাশ্মীর পুলিশ।
এই হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন ভারতীয় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, যিনি বর্তমানে সৌদি আরবে সফর করছেন। তিনি স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের সঙ্গে ফোনালাপে বন্দুকধারীদের বিরুদ্ধে অভিযান ত্বরান্বিত করার নির্দেশও দেন। জম্মু-কাশ্মীরের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী ও পিপলস ডেমোক্রেটিক পার্টির প্রধান মেহবুবা মুফতি বলেন, “দুর্ভাগ্যজনকভাবে কিছু মানুষ প্রাণ হারিয়েছেন এবং কয়েকজন আহত হয়েছেন। আমাদের অবশ্যই অপশক্তির ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নিতে হবে।”
পেহেলগামের প্রাক্তন আইনজীবী রাফি আহমেদ মীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন এবং বলেন, “পর্যটকদের আতঙ্কিত হওয়ার কিছু নেই, প্রশাসন আমাদের সঙ্গে রয়েছে এবং তদন্ত শেষে দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”
এছাড়া, কাশ্মীর প্রতিরোধ যোদ্ধা নামে একটি সশস্ত্র গোষ্ঠী এই হামলার দায় স্বীকার করেছে। তাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ রয়েছে যে তারা অবৈধভাবে ৮৫ হাজার সাধারণ উপত্যকা দখল করে বসবাস করছে।
শীলা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- এইমাত্র পাওয়া বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের জন্য বড় সুখবর
- ২০টি গ্রেডে কার বেতন কত বাড়ল? দেখে নিন পূর্ণাঙ্গ তালিকা
- টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ফিরছে বাংলাদেশ!
- নাটকীয় মোড়: বিশ্বকাপে ফিরতে পারে বাংলাদেশ
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে অস্থিরতার ইঙ্গিত
- বিশ্বকাপে বাংলাদেশকে নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত নিলো আইসিসি
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
- নতুন পে-স্কেল: প্রাথমিক শিক্ষক ও নিম্ন ধাপের কর্মচারীদের বেতন বৃদ্ধির বড় সুখবর
- বিশ্বকাপে বাংলাদেশকে অনেক বড় সুখবর জানাল আইসিসি
- সুযোগ পেলেও কপাল পুড়লো স্কটল্যান্ডের
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
- যে কারনে বাতিল হতে পারে নবম পে-স্কেল
- নতুন পে-স্কেল: বাস্তবায়ন নিয়ে বড় অস্থিরতা
- ভারত থেকে সরে যাচ্ছে বিশ্বকাপ
- বাংলাদেশে ফের বাড়ল সোনার দাম
