২৫ এপ্রিল দেখা যাবে এক অবিশ্বাস্য দৃশ্য
নিজস্ব প্রতিবেদক: ২৫ এপ্রিল সূর্য ওঠার আগে, ভোরের আকাশে দেখা যাবে এক বিস্ময়কর মহাজাগতিক দৃশ্য—যেমনটি সচরাচর দেখা যায় না। বিজ্ঞানীদের ভাষায় এটি এক "ট্রিপল প্ল্যানেটারি কনজাংশন", যেখানে শুক্র, শনি ও চাঁদ একত্রিত হবে একটি চমৎকার বিন্যাসে। এই মহাজাগতিক মিলন এমনভাবে দৃশ্যমান হবে যে মনে হবে আকাশ যেন আমাদের দিকে মুচকি হেসে তাকিয়ে আছে।
চাঁদ থাকবে অর্ধচন্দ্র রূপে, যা হবে যেন হাসিমুখের ঠোঁট। তার দুই পাশে থাকবে শুক্র ও শনি, চোখের মতো অবস্থানে। সব মিলিয়ে তৈরি হবে এক নিখুঁত হাসিমুখের অবয়ব।
এই অপরূপ দৃশ্য দেখা যাবে শুক্রবার, ২৫ এপ্রিলের ভোরে—সকাল হওয়ার ঠিক আগে, এবং তা মাত্র কিছু সময়ের জন্য। মূলত পূর্ব আকাশে এই দৃশ্য উপভোগ করা যাবে, এবং পৃথিবীর প্রায় সব দেশ থেকেই দেখা সম্ভব, যদি আকাশ পরিষ্কার থাকে।
এই দৃশ্য দেখার জন্য কোনো বিশেষ যন্ত্রের প্রয়োজন নেই। খালি চোখেই দেখা যাবে এই অপূর্ব মুহূর্ত। তবে যদি কেউ আরও স্পষ্টভাবে দেখতে চান, তারা বাইনোকুলার কিংবা ছোট টেলিস্কোপ ব্যবহার করতে পারেন।
এই ধরনের মহাজাগতিক দৃশ্য খুবই বিরল। তাই যারা সৌন্দর্য ও মহাকাশ ভালোবাসেন, তাদের জন্য এটি এক অনন্য সুযোগ। একটু ভোরে ঘুম থেকে উঠে পূর্ব আকাশে তাকালেই আপনি হতে পারেন এই মহাজাগতিক হাসির এক সরাসরি দর্শক।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- একলাফে কমে গেল স্বর্ণের দাম
- ব্রাজিল বনাম ফ্রান্স; কখন কোথায় কিভাবে দেখতেব
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৩ মার্চ ২০২৬
- রাজধানীতে ভয়াবহ আগুন
- ঈদের আগে লাফিয়ে কমে গেল স্বর্ণের দাম
- অবশেষে চূড়ান্ত হলো ফিনালিসিমার সময় ও ভেন্যু
- দেশের ৯ এলাকায় ৯০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৩ মার্চ ২০২৬
- ঈদের আগে সোনার বাজারে বড় দরপতন
- পাকিস্তানের বিপক্ষে ২য় ওয়ানডেতে বাংলাদেশের সম্ভাব্য একাদশ
- টোল প্লাজায় না থেমে এক ক্লিকে বিকাশে দিন সেতুর টোল
- পাকিস্তানের বিপক্ষে ২য় ওয়ানডেতে যে একাদশ নিয়ে খেলবে বাংলাদেশ
- বাহরাইনের ভিসা নিয়ে বাংলাদেশিদের জন্য সুখবর
- সারাদেশে পাঁচ দিন বৃষ্টির সম্ভাবনা: কালবৈশাখী ও বজ্রপাতের সতর্কতা
- এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের ঈদ বোনাস নিয়ে সুখবর
