অবশেষে ৩ বছরের সর্বনিম্নে জ্বালানি তেলের দাম
নিজস্ব প্রতিবেদক: চীনের পক্ষ থেকে যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে পাল্টা শুল্ক আরোপের ফলে বাণিজ্য যুদ্ধ আরও তীব্র হয়ে উঠেছে, যা বিনিয়োগকারীদের মধ্যে গভীর উদ্বেগ সৃষ্টি করেছে। এরই ফলস্বরূপ, গত শুক্রবার এক দিনে জ্বালানি তেলের দাম ৭ শতাংশ কমে তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন পর্যায়ে পৌঁছেছে।
ট্রেডিং ইকোনমিক্স-এর তথ্য অনুযায়ী, শুক্রবার তেলের দাম ৬.৫ শতাংশ কমে ৬৫.৬ ডলারে নেমে আসে প্রতি ব্যারেল, এবং ডাব্লিউটিআই ক্রুড তেলের দাম ৭.৪ শতাংশ কমে ৬২ ডলারে দাঁড়িয়েছে।
এদিকে, যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের শুল্ক নীতি নিয়ে চীনের পাল্টা পদক্ষেপ হিসেবে তারা ৩৪ শতাংশ অতিরিক্ত শুল্ক আরোপ করেছে, যা বৈশ্বিক বাণিজ্যে মন্দার আশঙ্কা আরো তীব্র করেছে। এই সংকটের ফলে, প্রাকৃতিক গ্যাসের দামও ৭.২৭ শতাংশ কমে প্রতি মিলিয়ন ঘনফুটে প্রায় ৪ ডলারে দাঁড়িয়েছে।
বিশ্ববাজারে চলমান অস্থিরতা এবং এই বাণিজ্য যুদ্ধে চাপের কারণে বিশ্বের শেয়ারবাজারে বিপরীত প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে, যা অর্থনৈতিক অবস্থা আরও জটিল করে তুলেছে।
ইয়ানুর শিফাত/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে স্কেল কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, ২০২৬ সালের জানুয়ারিতে কার্যকর
- পে-স্কেলের গেজেট প্রকাশ নিয়ে মুখ খুললেন অর্থ উপদেষ্টা
- অবশেষে পে-স্কেল নিয়ে সুখবর
- সরকারি কর্মচারীদের নতুন পে-স্কেলের প্রস্তাব: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার, সর্বোচ্চ ১.২৮ লাখ টাকা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ ডিসেম্বর ২০২৫
- সরকারি-বেসরকারি স্কুলে ভর্তির লটারি চলছে, দেখুন রেজাল্ট
- পে–স্কেল কার্যক্রম দ্রুত শেষ করার নির্দেশ
- স্কুলে ভর্তির লটারি আজ, এক ক্লিকে দেখুন
- নির্বাচনের আগে পে-স্কেল অস্থিরতা শেষ করতে গোয়েন্দা সতর্কতা
- ১৬ ডিসেম্বর থেকে মোবাইলের দামে বড় পরিবর্তন!
- আজকের সকল টাকার রেট: ১০ ডিসেম্বর ২০২৫
- স্কুল লটারির ফল প্রকাশিত: অভিভাবকরা যেভাবে ফল দেখবেন
- কোন রক্তের গ্রুপে হার্ট অ্যাটাকের ঝুঁকি সবচেয়ে বেশি
- ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা ম্যাচ স্থগিত
- ২০% ভাতার দাবিতে অবরুদ্ধ অর্থ উপদেষ্টা: কী ঘটল
