বাংলাদেশকে ২ ভাগে ভাগ করার হুমকি দিলো ভারত
ভারতের আসাম রাজ্যের বিধানসভার ডেপুটি স্পিকার ও বিজেপি নেতা নুমাল মোমিন সম্প্রতি বাংলাদেশকে দুই ভাগ করার মতো বিতর্কিত মন্তব্য করেছেন। তাঁর দাবি, বাংলাদেশকে বিভক্ত করে এক অংশে মুসলমানদের এবং অন্য অংশে হিন্দু, খ্রিস্টান, বৌদ্ধ, জৈন ও শিখ সম্প্রদায়ের মানুষদের বসবাস করা উচিত।
গত মঙ্গলবার (১ এপ্রিল) ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এএনআই-কে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে নুমাল মোমিন বলেন, "আমি বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূসকে স্মরণ করিয়ে দিতে চাই যে ভারত ১৯৭১ সালে পাকিস্তানকে বিভক্ত করেছিল। প্রয়োজনে ভারত আবারও একই পদক্ষেপ নিতে পারে।"
তিনি আরও বলেন, "বাংলাদেশকে দুটি অংশে ভাগ করা উচিত—একটিতে থাকবে মুসলমানরা, আর অন্যটিতে অন্যান্য ধর্মাবলম্বীরা। মুহাম্মদ ইউনূসকে ভারতের বিরুদ্ধে কোনো মন্তব্য করার আগে সতর্ক থাকতে হবে। আমরা চাই না এতে ভারত-বাংলাদেশের সম্পর্ক ক্ষতিগ্রস্ত হোক, তবে উত্তর-পূর্ব ভারতের বিষয়ে কোনো হস্তক্ষেপ মেনে নেওয়া হবে না।"
এছাড়া, তিনি আরও উল্লেখ করেন যে উত্তর-পূর্ব ভারতের জনগণের পক্ষ থেকে এটি একটি সতর্কবার্তা, যাতে বাংলাদেশ থেকে কোনো উসকানিমূলক বক্তব্য না আসে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে-স্কেলে বড় পরিবর্তন: ১২ গ্রেড, সর্বোচ্চ বেতন ১ লাখ ৪০ হাজার
- ফেব্রুয়ারির আগে পে স্কেল সম্ভব: অর্থ উপদেষ্টা যা বললেন
- মনোনয়ন বিদ্রোহ: ৪০ আসনে প্রার্থী বদলাচ্ছে বিএনপি!
- ৩ টি লক্ষণ থাকলে কখনো সন্তান হবে না
- সূর্য ডোবার পর আর উঠবে না ২২ জানুয়ারি পর্যন্ত!
- পে স্কেল নিয়ে পে কমিশন থেকে বড় দুঃসংবাদ
- বিএনপির ৪০ আসনে প্রার্থী রদবদল চূড়ান্ত!
- নতুন পে স্কেল কার্যকর কবে! বৈঠকে সচিবদের গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা
- সচিবদের সঙ্গে পে কমিশনের বৈঠক শেষ, মিললো সুখবর
- বাংলাদেশের ভূমিকম্পের রেড জোন যেসব এলাকা
- পে স্কেল নিয়ে সুখবর: জট খুলছে বেতন কাঠামোর
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৪ নভেম্বর ২০২৫
- রাইজিং স্টারস ফাইনাল: বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান, যেভাবে দেখবেন
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৩ নভেম্বর ২০২৫
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
