বাংলাদেশকে ২ ভাগে ভাগ করার হুমকি দিলো ভারত
ভারতের আসাম রাজ্যের বিধানসভার ডেপুটি স্পিকার ও বিজেপি নেতা নুমাল মোমিন সম্প্রতি বাংলাদেশকে দুই ভাগ করার মতো বিতর্কিত মন্তব্য করেছেন। তাঁর দাবি, বাংলাদেশকে বিভক্ত করে এক অংশে মুসলমানদের এবং অন্য অংশে হিন্দু, খ্রিস্টান, বৌদ্ধ, জৈন ও শিখ সম্প্রদায়ের মানুষদের বসবাস করা উচিত।
গত মঙ্গলবার (১ এপ্রিল) ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এএনআই-কে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে নুমাল মোমিন বলেন, "আমি বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূসকে স্মরণ করিয়ে দিতে চাই যে ভারত ১৯৭১ সালে পাকিস্তানকে বিভক্ত করেছিল। প্রয়োজনে ভারত আবারও একই পদক্ষেপ নিতে পারে।"
তিনি আরও বলেন, "বাংলাদেশকে দুটি অংশে ভাগ করা উচিত—একটিতে থাকবে মুসলমানরা, আর অন্যটিতে অন্যান্য ধর্মাবলম্বীরা। মুহাম্মদ ইউনূসকে ভারতের বিরুদ্ধে কোনো মন্তব্য করার আগে সতর্ক থাকতে হবে। আমরা চাই না এতে ভারত-বাংলাদেশের সম্পর্ক ক্ষতিগ্রস্ত হোক, তবে উত্তর-পূর্ব ভারতের বিষয়ে কোনো হস্তক্ষেপ মেনে নেওয়া হবে না।"
এছাড়া, তিনি আরও উল্লেখ করেন যে উত্তর-পূর্ব ভারতের জনগণের পক্ষ থেকে এটি একটি সতর্কবার্তা, যাতে বাংলাদেশ থেকে কোনো উসকানিমূলক বক্তব্য না আসে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ঈদুল ফিতরের আগেই নতুন পে-স্কেল আসছে!
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- ঈদ উপহার হিসেবে নতুন বেতন কাঠামোর প্রত্যাশা: তারেক রহমানের দিকে তাকিয়ে প্রশাসন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- নতুন পে স্কেলের পক্ষে তারেক রহমান, শীঘ্রই আসছে বড় ঘোষণা
- সয়াবিন তেলের দাম কমে ৩ বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- বাংলাদেশে রোজা কবে: জানা গেলো চুড়ান্ত তারিখ
- রেকর্ড ভাঙা-গড়ার খেলায় সোনা: মাইলফলক আবার পার
- সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার টাকা? সরকারি কর্মচারীদের ৭ দফা দাবিতে নতুন তোড়জোড়
- ৯ম পে-স্কেল বাস্তবায়নে গঠিত কমিটির প্রথম বৈঠক অনুষ্ঠিত: সুপারিশ প্রণয়নে জোর
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- ছুটি শেষ জানা গেল কবে খুলবে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- পে-স্কেল নিয়ে তারেক রহমানের সঙ্গে সাক্ষাতের তোড়জোড়
