বাংলাদেশকে ২ ভাগে ভাগ করার হুমকি দিলো ভারত

ভারতের আসাম রাজ্যের বিধানসভার ডেপুটি স্পিকার ও বিজেপি নেতা নুমাল মোমিন সম্প্রতি বাংলাদেশকে দুই ভাগ করার মতো বিতর্কিত মন্তব্য করেছেন। তাঁর দাবি, বাংলাদেশকে বিভক্ত করে এক অংশে মুসলমানদের এবং অন্য অংশে হিন্দু, খ্রিস্টান, বৌদ্ধ, জৈন ও শিখ সম্প্রদায়ের মানুষদের বসবাস করা উচিত।
গত মঙ্গলবার (১ এপ্রিল) ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এএনআই-কে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে নুমাল মোমিন বলেন, "আমি বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূসকে স্মরণ করিয়ে দিতে চাই যে ভারত ১৯৭১ সালে পাকিস্তানকে বিভক্ত করেছিল। প্রয়োজনে ভারত আবারও একই পদক্ষেপ নিতে পারে।"
তিনি আরও বলেন, "বাংলাদেশকে দুটি অংশে ভাগ করা উচিত—একটিতে থাকবে মুসলমানরা, আর অন্যটিতে অন্যান্য ধর্মাবলম্বীরা। মুহাম্মদ ইউনূসকে ভারতের বিরুদ্ধে কোনো মন্তব্য করার আগে সতর্ক থাকতে হবে। আমরা চাই না এতে ভারত-বাংলাদেশের সম্পর্ক ক্ষতিগ্রস্ত হোক, তবে উত্তর-পূর্ব ভারতের বিষয়ে কোনো হস্তক্ষেপ মেনে নেওয়া হবে না।"
এছাড়া, তিনি আরও উল্লেখ করেন যে উত্তর-পূর্ব ভারতের জনগণের পক্ষ থেকে এটি একটি সতর্কবার্তা, যাতে বাংলাদেশ থেকে কোনো উসকানিমূলক বক্তব্য না আসে।
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- একশনে নামবে সেনাবাহিনী যে ঘোষণা দিলেন সেনাপ্রধান
- নিজের পদত্যাগের সময় জানালেন ড. ইউনূস
- ১৬ বছরের হারানো ক্ষমতা ফিরে পাচ্ছে সেনাবাহিনী
- মোবাইলের ডায়াল প্যাড পরিবর্তন: আগের অবস্থায় ফিরবেন যেভাবে
- হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ হল ভারত বনাম বাংলাদেশ ম্যাচ
- তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে নির্বাচন চাইলেন শেখ হাসিনা
- ৪৫ মিনিটের খেলা শেষ ভারত বনাম বাংলাদেশ, সরাসরি দেখুন
- সারাদেশে ভাইরাস জ্বর; দ্রুত সেরে ওঠার ৫ উপায়
- ১২০ টাকায় ব্রাজিলের গরুর মাংস আমদানি
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, ভারত বনাম বাংলাদেশ হাইভোল্টেজ ম্যাচ
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- আজকের বাজার দর: চাল, ডাল, পেঁয়াজসহ সব পণ্যের দাম
- স্বর্ণের দাম: জেনে নিন আজকের বাজার দর
- বাংলাদেশে ধেয়ে আসছে শক্তিশালী বৃষ্টিবলয়
- এশিয়া কাপ: বাংলাদেশের সম্ভব্য ১৫ সদস্যের স্কোয়াড