সার্জিসের শোডাউন নিয়ে অবিশ্বাস্য মন্তব্য করলেন পিনাকি
নিজস্ব প্রতিবেদক: নতুন রাজনৈতিক দলে নেতৃত্ব পাওয়ার পর বাড়ি ফেরার পথে ব্যাপক শোডাউন করেছেন পঞ্চগড়ের আটোয়ারির ছেলে, জাতীয় নাগরিক পার্টির উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সার্জিস আলম। সার্জিসের এই শোডাউন নিয়ে রাজনৈতিক অঙ্গনে চলছে বিস্তর আলোচনা, এবং তার কর্মকাণ্ড নিয়ে অনেকেই প্রশ্ন তুলছেন। তার দলের সদস্যরা পর্যন্ত এবার এই শোডাউন নিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে নিজের ভেরিফাইড আইডিতে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন ফ্রান্স প্রবাসী, বাংলাদেশের লেখক, চিকিৎসক এবং অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট পিনাকি ভট্টাচার্য।
পিনাকি তার স্ট্যাটাসে লিখেছেন: "রাজনীতিতে শো অফের গুরুত্ব রয়েছে। আপনি কি শো অফ করছেন, তা দিয়ে আপনার ইমেজ তৈরি হবে, এবং সেটা দেখাবে আপনি আসলে কাকে প্রতিনিধিত্ব করছেন। বাংলাদেশে ৯৫% মানুষের প্রাইভেট গাড়ি নেই। যদি আমি রাজনীতিতে গাড়ি শো অফ করি, তাহলে আমি সেই ৫% মানুষের প্রতিনিধি হবো। এখন, যেকোনো ব্র্যান্ডের পুরানো এসি বদলে নতুন ওয়ালটন এসিতে উপভোগ করুন ২৫% ছাড়! আমি সেই ৫% টপ মানুষের প্রতিনিধি হয়ে রাজনীতি করব, এটা কি সম্ভব?"
তিনি আরো লেখেন, "নিজেই উত্তর দিচ্ছি, তাদের স্বার্থের রাজনীতি করব, আমার লক্ষ্য হবে সাধারণ মানুষের স্বার্থ। হয়তো আমি দরিদ্র মানুষের কথা বলব, কিন্তু তাদের থেকে উঁচু অবস্থানে থেকে করুণা বা চ্যারিটি করে কিছু করব। আমি যদি সত্যিকারের দরিদ্র মানুষের জন্য রাজনীতি করতে চাই, তাহলে আমাকে তাদের জীবনকে সেলিব্রেট করতে হবে। তৃণমূলের জীবনকে সম্মান জানাতে হবে। কিন্তু যারা গাড়িতে চড়ে, তারা কখনোই রাস্তায় লড়াই করে না, তাদের মধ্যে সেই সংগ্রাম কখনো অনুভূত হয় না।"
পিনাকি আরো লেখেন, "আমি যদি সার্জিস আলমের মতো রাজনৈতিক নেতার স্থানে থাকতাম, তাহলে আমি ওই রিক্সাওয়ালাকে নিয়ে শোডাউন করতাম। তাকে ওই স্যালুট দেওয়ার পর রিক্সায় দাঁড়িয়ে তাকে চালাতাম। আহা, কি কাব্যিক হতো সেই মুহূর্ত! এইভাবে রাজনীতি করা উচিত।"
এভাবে পিনাকি তার স্ট্যাটাসে সার্জিস আলমের শোডাউন নিয়ে সামাজিক এবং রাজনৈতিক আলোচনার মাধ্যমে নিজের মতামত প্রকাশ করেন।
সারানাজ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯ম পে-স্কেলের খসড়া, গ্রেড-১ এ ১ লাখ ৩০ হাজার
- দেশে আজ ১৮, ২১, ও ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৭ আগস্ট ২০২৬
- ১৭ থেকে ২৩ আগস্ট: যে ৪ স্মার্টফোন আসছে বাজারে
- অবশেষে পে-স্কেল নিয়ে বড় সুখবর!
- পে-স্কেল নিয়ে সুখবর, চলতি অর্থবছরেই বাস্তবায়নের ঘোষণা
- নতুন Bajaj Pulsar 125: ডিজাইন, ইঞ্জিন ও ফিচারে বড় পরিবর্তন
- টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে বাংলাদেশের বড় লাফ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৭ আগস্ট ২০২৬
- ভারতকে ৪ শর্ত দিয়েছে ঢাকা!
- শক্তি বাড়িয়ে হারিকেনে রূপ নিল ‘লালা’
- শেখ হাসিনাকে ফেরত পাঠানো নিয়ে ভারতীয় গণমাধ্যমে নতুন তথ্য
- পে-স্কেল চূড়ান্ত, যেকোনো সময় ঘোষণা
- ঢাকায় আসছেন আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি ফুটবলার
- কমলো বাড়ল সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার
