সেনাপ্রধান ওয়াকার উজ্জামান ভারতের পক্ষে কাজ করছেন: পিনাকীর অভিযোগ
নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের সাম্প্রতিক রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে কড়া অভিযোগ তুলেছেন পিনাকী। তার দাবি, সেনাপ্রধান ওয়াকার উজ্জামান ভারতের স্বার্থে কাজ করছেন এবং তাদের পরিকল্পনা বাস্তবায়নে ভূমিকা রাখছেন।
পিনাকীর ভাষ্য অনুযায়ী, ওয়াকার উজ্জামান পুরোপুরি ভারতীয় নির্দেশনায় পরিচালিত হচ্ছেন এবং বাংলাদেশের রাজনীতিতে ভারতের প্রভাব বজায় রাখার জন্য সক্রিয় ভূমিকা পালন করছেন। তিনি আরও বলেন, সেনাপ্রধান ও তার ঘনিষ্ঠ মহল বিভিন্ন সময়ে দেশের সেনাবাহিনী ও সাধারণ জনগণের বিশ্বাস ভঙ্গ করেছেন।
পিনাকী বলেন, "ওয়াকার উজ্জামান নিজস্ব কোনো লক্ষ্য ছাড়া অন্যের এজেন্ডা বাস্তবায়নে ব্যস্ত। যেমন চাঁদ সূর্যের আলো প্রতিফলিত করে, ঠিক তেমনি তিনি ভারতের পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করছেন।"
তিনি আরও দাবি করেন, ভারতের প্রতিনিধি বিক্রম মিশ্রার সঙ্গে সেনাপ্রধানের বৈঠক কোনো আনুষ্ঠানিক অনুমতি ছাড়াই হয়েছে, যা বাংলাদেশের সার্বভৌমত্বের জন্য হুমকিস্বরূপ। তার ভাষ্যমতে, ওয়াকার উজ্জামান ছয় মাস ধরে আওয়ামী লীগের সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করছেন এবং তার নেতৃত্বে দেশে রাজনৈতিক অস্থিরতা তৈরি হচ্ছে। এমনকি, ভারতীয় পরামর্শ অনুযায়ী তিনি আওয়ামী লীগের পুনর্গঠনেও সক্রিয় ভূমিকা রাখছেন, যেখানে বিএনপি ও অন্যান্য বিরোধী দলগুলোর সঙ্গে আলোচনা চলছে।
পিনাকীর মতে, সেনাপ্রধান হিসেবে ওয়াকার উজ্জামানের অবস্থান নৈতিকভাবে গ্রহণযোগ্য নয়, কারণ তিনি জনগণের করের টাকায় বেতন নিয়ে ভারতের স্বার্থ রক্ষা করছেন। তার অভিযোগ, এভাবে কাজ করে তিনি বাংলাদেশের সামরিক বাহিনীর মর্যাদাকে ক্ষুণ্ন করছেন। তিনি বলেন, "ওয়াকার মিয়া এখন বুঝতে পারছেন, তার কর্মকাণ্ড দেশের তরুণ সমাজের মধ্যে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করছে।"
পিনাকীর এই বক্তব্য বাংলাদেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি করেছে। বিশেষজ্ঞরা এ বিষয়ে গভীর বিশ্লেষণ শুরু করেছেন, যা ভবিষ্যতে রাজনৈতিক পরিস্থিতিকে আরও উত্তপ্ত করে তুলতে পারে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেলে অগ্রাধিকার পাচ্ছে যে বিষয়
- নবম পে স্কেল: বাস্তবায়ন নিয়ে নতুন ইঙ্গিত
- বুধবার সাধারণ ছুটি: খোলা থাকবে যেসব প্রতিষ্ঠান
- ৯ কেন্দ্রীয় হেভিওয়েট নেতাকে বহিষ্কার করলো বিএনপি
- পে-স্কেল নিয়ে সুখবর, অগ্রাধিকার পাচ্ছে ৩ বিষয়
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
- ২ জানুয়ারির প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত
- জানুয়ারির মধ্যে জমা হচ্ছে পে-স্কেলের সুপারিশ: চূড়ান্ত ডেডলাইন জানাল কমিশন
- বিএনপির বড় রদবদল; তারেক রহমানের নতুন আসন ও চূড়ান্ত তালিকা
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ স্থগিত পরীক্ষার সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- বছরের শুরুতেই স্বস্তি: দেশের বাজারে কমলো ডিজেল, অকটেন ও পেট্রলের দাম
- হাড়কাঁপানো শীতের মাঝেই আসছে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টি
- আজ সাধারণ ছুটিতে যা যা বন্ধ থাকবে, যা যা খোলা থাকবে
- আজকের সোনার বাজারদর: ০১ জানুয়ারি ২০২৬
