শেখ হাসিনাসহ পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা জব্দ
নিজস্ব প্রতিবেদক; প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, তার বোন শেখ রেহানা, তাদের পুত্র জয় ও পুতুলের ৩১টি ব্যাংক অ্যাকাউন্টে থাকা মোট ৩৯৪ কোটি টাকা ফ্রিজ করার নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) দেশের একটি বিশেষ আদালত এই আদেশ প্রদান করে।
আদালতের এই নির্দেশের ফলে শেখ হাসিনা ও তার পরিবারের সদস্যদের বিভিন্ন ব্যাংক অ্যাকাউন্টের লেনদেন বন্ধ হয়ে যাবে, এবং এই অর্থ কোনোভাবেই স্থানান্তর বা ব্যবহার করা যাবে না। আদালত তাদের বিরুদ্ধে অর্থপাচারের অভিযোগের ভিত্তিতে এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
শেখ হাসিনা ও শেখ রেহানার পরিবার এর আগে বহুবার নানা রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক বিতর্কে জড়িয়েছে, তবে এ ধরনের বড় অঙ্কের অর্থের জব্দের ঘটনা এবারই প্রথম। বিশেষজ্ঞদের মতে, এই আদেশ দেশের রাজনৈতিক ও অর্থনৈতিক পরিস্থিতির জন্য একটি বড় ধরনের পরিবর্তন নিয়ে আসতে পারে।
এ বিষয়ে সরকারের পক্ষ থেকে এখনও কোনো আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি, তবে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতারা এই আদেশকে যথেষ্ট গুরুত্বপূর্ণ এবং সময়োপযোগী বলে মন্তব্য করেছেন।
বিস্তারিত আসছে...
সাকিব/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন সরকারি ছুটি বাড়ল একদিন
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৩ এপ্রিল ২০২৬
- নবম পে-স্কেল প্রতিবেদন জমা, যা বলছে সরকার
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নে বড় পদক্ষেপ
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়ন: প্রতিবেদন জমা ও চূড়ান্ত পর্যায়ের প্রস্তুতি
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন নিয়ে নতুন সুখবর
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- আজকের সকল টাকার রেট: ২৩ এপ্রিল ২০২৬
- ২০৩০ সালে এক ভরি স্বর্ণের দাম কত হবে
- টানা দুই দিন ১৮ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যে এলাকায়
- বাসভাড়া বাড়ল কিলোমিটারে কত: সর্বনিম্ন কত হল
- দেশের বাজারে স্বর্ণ ও রুপার দামে বড় পতন: নতুন দাম কার্যকর
- হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ড ম্যাচ: জানুন ফলাফল
- এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য বড় সুখবর
- তনু হত্যা মামলার ১০ বছর পর প্রথম গ্রেপ্তার সেনা কর্মকর্তা
