চাকরি না পেয়ে লেগুনা চালাতে চাওয়া ছেলেটা আজ দেশ চালাচ্ছে

নিজস্ব প্রতিবেদক: গত ৫ মে, আসিফ মাহমুদ তার ফেসবুক টাইমলাইনে একটি পোস্ট করেছিলেন। সেখানে তিনি লেখেন, "গ্রাজুয়েশন শেষ, আর কতদিন বেকার থাকবো? লেগুনা চালানো শুরু করে দেব ভাবছি।" পোস্টের সঙ্গে ছিল একটি ছবি, যেখানে দেখা যায়, তিনি লেগুনার সারির সামনে দাঁড়িয়ে আছেন।
তবে, মাত্র তিন মাসের ব্যবধানে সেই আসিফ মাহমুদ আজ দেশের শাসনভার গ্রহণ করেছেন। তার এই দ্রুত উত্তরণ সত্যিই ভাগ্যের এক অপূর্ব নিদর্শন। এটি প্রমাণ করে যে, মানুষের যোগ্যতা, কঠোর পরিশ্রম এবং সৃষ্টিকর্তার পরিকল্পনা তাকে অপ্রত্যাশিতভাবে তার লক্ষ্যে পৌঁছে দিতে পারে।
এই ঘটনা আমাদের শেখায় যে, কোনো কোটা বা তদবির নয়, বরং ব্যক্তির নিজস্ব দক্ষতা এবং সৃষ্টিকর্তার দিকনির্দেশনা জীবনের সাফল্যের মূল চাবিকাঠি। এটি তরুণ প্রজন্মসহ সকলের জন্য এক শক্তিশালী বার্তা যে, যদি তারা মনোযোগী হয়ে নিজেদের দক্ষতা বিকাশ করে, তবে জীবনের যেকোনো ক্ষেত্রে সফল হতে পারে।
সিদ্দিকা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- প্রশংসার জোয়ারে সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান
- রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের বৈঠক
- ১ দিনের ছুটি নিলেই মিলবে টানা ৩ দিনের ছুটি
- পাঁচটি ব্যাংকে টাকা তুলতে পারছেন না গ্রাহকরা
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- অবশেষে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য বড় সুখবর
- এমপিওভুক্ত স্কুল-কলেজের গভর্নিং বডি গঠনে নতুন নীতিমালা জারি
- স্ট্রোকের ২ মাস আগে শরীরে দেখা দেয় ৬টি লক্ষণ
- অবশেষে বাংলাদেশে চালু হলো ৫জি: যেভাবে ব্যবহার করবেন
- প্রাথমিক বিদ্যালয়ে প্রধান শিক্ষক নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
- আবারও কমলো এলপি গ্যাস ও অটোগ্যাসের দাম
- এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য সুখবর
- লাফিয়ে বাড়ল স্বর্ণের দাম, দেখুন আজকের দাম
- ঘরে বসে এনআইডি কার্ড ডাউনলোড করুন সহজে
- ফের বাড়লো সোনার দাম