| ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৩ আগস্ট ২০২৬, ২৯ শ্রাবণ ১৪৩৩

গ্রেপ্তার সেই রিকশাচালকের পরিচয় নিয়ে যা জানা গেল

জাতীয় ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৫ মার্চ ০৮ ১১:৫৩:২৫
গ্রেপ্তার সেই রিকশাচালকের পরিচয় নিয়ে যা জানা গেল

নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানী ঢাকার পল্টন এলাকায় নিষিদ্ধ সংগঠন হিজবুত তাহারীরের "মার্চ ফর খিলাফত" কর্মসূচি নিয়ে পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এ সময় এক ব্যক্তিকে পুলিশ সদস্যদের সঙ্গে মিলে হিজবুত তাহারীরের এক সদস্যকে মারতে দেখা যায়। পরে যৌথ বাহিনীর সদস্যরা ওই ব্যক্তিকেও আটক করেন। তার আটকের ছবি ও ভিডিও দ্রুত সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে এবং ব্যাপক আলোচনার জন্ম দেয়।

নেটিজেনদের দাবির পরিপ্রেক্ষিতে যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভুইয়া ওই ব্যক্তিকে ডিবি অফিস থেকে মুক্ত করেন এবং তার আসল পরিচয় প্রকাশ করেন।

এ বিষয়ে বিস্তারিত জানাচ্ছেন আরিফ হাসান।

শুক্রবার, ৭ মার্চ, হিজবুত তাহারী সংগঠনটি খিলাফত প্রতিষ্ঠার দাবিতে "মার্চ ফর খিলাফত" কর্মসূচি শুরু করে। জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের উত্তর গেটের সামনে তারা এই কর্মসূচি আয়োজন করে, যেখানে কয়েক হাজার সমর্থক অংশ নেয়। কর্মসূচিতে তারা "মুক্তির এক পথ, খিলাফত" স্লোগান দিয়ে মার্চ শুরু করেন।

তবে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী তাদের বাধা দিলে সংঘর্ষ বাধে। হিজবুত তাহারীরের সদস্যরা পুলিশের বাধা উপেক্ষা করে এগিয়ে যেতে থাকে। পল্টন মোড়ে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী তাদের আটকাতে ব্যর্থ হলে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে টিয়ারশেল ও সাউন্ড গ্রেনেড ব্যবহার করা হয়।

এ সময় এক ব্যক্তি লুঙ্গি পরা এবং গলায় গামছা জড়ানো অবস্থায় পুলিশের সঙ্গে মিলে হিজবুত তাহারীরের এক সদস্যকে মারতে দেখা যায়। পরবর্তীতে যৌথ বাহিনীর সদস্যরা ওই ব্যক্তিকে আটক করেন। তার আটকের মুহূর্তের ছবি ও ভিডিও দ্রুত সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে, যা নিয়ে ব্যাপক আলোচনা এবং সমালোচনা শুরু হয়।

নেটিজেনদের চাপের পর যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভুইয়া ওই ব্যক্তিকে ডিবি অফিস থেকে মুক্ত করেন। পরে তিনি সামাজিক মাধ্যমে ওই ব্যক্তির পরিচয় প্রকাশ করেন। তিনি জানান, ওই ব্যক্তির নাম আরমান। তিনি একজন রিকশাচালক ছিলেন, কিন্তু বর্তমানে বায়তুল মোকাররমের সামনে দোকানগুলোতে পানি সাপ্লাইয়ের কাজ করেন। পুলিশকে সহায়তা করতে গিয়ে তাকে হামলা করা হয় এবং আহত অবস্থায় তাকে সেনা সদস্যরা আটক করে ডিবি অফিসে সোপর্দ করে। বর্তমানে তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজে প্রাথমিক চিকিৎসার জন্য নেওয়া হয়েছে।

এই কর্মসূচির মাধ্যমে হিজবুত তাহারী ১০১ বছর আগে তুরস্কে খিলাফত পতনের পরিপ্রেক্ষিতে খিলাফত পুনঃপ্রতিষ্ঠার দাবিতে আন্দোলন শুরু করেছে।

তারেক/

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

বাংলাদেশের পেসে নাস্তানাবুদ অস্ট্রেলিয়া, স্মিথের স্বীকারোক্তি

বাংলাদেশের পেসে নাস্তানাবুদ অস্ট্রেলিয়া, স্মিথের স্বীকারোক্তি

নিজস্ব প্রতিবেদক: ডারউইনের মারারারা ক্রিকেট গ্রাউন্ডে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে প্রথম দিনেই দারুণ অবস্থান তৈরি করেছে বাংলাদেশ। ...

বিশ্বকাপের ৯ দল চূড়ান্ত, বাংলাদেশের সামনে বড় সমীকরণ

বিশ্বকাপের ৯ দল চূড়ান্ত, বাংলাদেশের সামনে বড় সমীকরণ

নিজস্ব প্রতিবেদক: আয়ারল্যান্ডকে দ্বিতীয় ওয়ানডেতে ৯২ রানের বড় ব্যবধানে হারিয়ে ২০২৭ ওয়ানডে বিশ্বকাপের মূল পর্বে ...

ফুটবল

৯০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মায়ামি বনাম মন্তেরে, জানুন ফলাফল

৯০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মায়ামি বনাম মন্তেরে, জানুন ফলাফল

ক্রীড়া ডেস্ক: লিগস কাপের গ্রুপ পর্বের হাইভোল্টেজ ম্যাচে ইন্টার মায়ামিকে ২-১ গোলের ব্যবধানে পরাজিত করেছে ...

মেসির অবসরের ইঙ্গিত, বিশ্বকাপের পর বড় প্রশ্ন

মেসির অবসরের ইঙ্গিত, বিশ্বকাপের পর বড় প্রশ্ন

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিশ্বকাপের ফাইনালে স্পেনের কাছে হারের পর আন্তর্জাতিক ফুটবল ক্যারিয়ার নিয়ে নতুন করে অনিশ্চয়তার ...