সোহাগ আহমদে
সিনিয়র রিপোর্টার
২ কোটি থেকে ১১ কোটি রুপি দাম বাড়ায় মুস্তাফিজকে দলে নেয়নি চেন্নাই
নিজস্ব প্রতিবেদক: মুস্তাফিজুর রহমান শেষ আইপিএল সিজনে চেন্নাই সুপার কিংসের হয়ে দারুণ পারফর্ম করেছেন। মহেন্দ্র সিং ধোনির নেতৃত্বে খেলতে গিয়ে তিনি নিজেকে নতুন করে আবিষ্কার করেছিলেন। ৯ ম্যাচে ১৪ উইকেট নিয়ে তাকে দেখে ক্রিকেটবিশ্ব হতবাক হয়ে গিয়েছিল। এত ভালো পারফর্মেন্সের পরেও কেন চেন্নাই সুপার কিংস মুস্তাফিজকে রিটেন করল না, তা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে।
এই প্রশ্নের দুটি কারণ রয়েছে। প্রথমত, আইপিএলের নতুন নিয়ম অনুযায়ী, ক্যাপ্ট প্লেয়ারদের রিটেন করতে হলে তাদের জন্য সর্বনিম্ন ১১ কোটি রুপি খরচ করতে হয়। ক্যাপ্ট প্লেয়ার বলতে সেই খেলোয়াড়দের বোঝানো হয় যারা নিজেদের দেশের জাতীয় দলের অংশ হিসেবে খেলেছেন। মুস্তাফিজও বাংলাদেশের জাতীয় দলের নিয়মিত সদস্য হওয়ায়, তার মূল্য বাড়িয়ে ১১ কোটি রুপি হয়ে গিয়েছে। এত বড় অঙ্কের টাকা খরচ করে চেন্নাই মুস্তাফিজকে আর রিটেন করতে চায়নি।
দ্বিতীয় কারণ হল, বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) সাধারণত আইপিএলে ফুল সিজনের জন্য খেলোয়াড়দের এনওসি (নো অবজেকশন সার্টিফিকেট) দিতে চায় না। এটি একটি পুরানো সমস্যা, যেখানে বিসিবি চায় না তাদের খেলোয়াড়রা পুরো আইপিএল সিজন খেলে দেশের ক্রিকেটে প্রভাব ফেলুক। যেহেতু আইপিএলে ১১ কোটি রুপি খরচ করে এমন একজন খেলোয়াড়কে নেওয়া হয়, এবং বিসিবির পক্ষ থেকে পুরো সিজন জন্য এনওসি না দেওয়ার কারণে, কোন দলই চাইবে না এমন একটি ঝুঁকি নিতে।
এছাড়া, মুস্তাফিজের জনপ্রিয়তা এবং পারফর্মেন্স সত্ত্বেও, তার উপস্থিতি দলের জন্য পুরো সিজনের জন্য নিশ্চিত না হওয়ার কারণে চেন্নাই সুপার কিংসের জন্য এটি একটি ঝুঁকি হয়ে দাঁড়িয়েছিল। এসব কারণে, আইপিএলে এ বছর মুস্তাফিজকে আর দলে রাখার সিদ্ধান্ত নেয়নি চেন্নাই।
সোহাগ আহমেদ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে-স্কেলের গেজেট প্রকাশ নিয়ে মুখ খুললেন অর্থ উপদেষ্টা
- সরকারি কর্মচারীদের নতুন পে-স্কেলের প্রস্তাব: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার, সর্বোচ্চ ১.২৮ লাখ টাকা
- নবম পে-স্কেল: ৯০% পর্যন্ত বেতন বৃদ্ধির সুপারিশ, আগামী সপ্তাহেই চূড়ান্ত রিপোর্ট!
- পে–স্কেল কার্যক্রম দ্রুত শেষ করার নির্দেশ
- সরকারি-বেসরকারি স্কুলে ভর্তির লটারি চলছে, দেখুন রেজাল্ট
- স্কুলে ভর্তির লটারি আজ, এক ক্লিকে দেখুন
- স্কুল লটারির ফল প্রকাশিত: অভিভাবকরা যেভাবে ফল দেখবেন
- পে-স্কেল নিয়ে সবশেষ ঘোষণা: যা জানা গেল
- ২০% ভাতার দাবিতে অবরুদ্ধ অর্থ উপদেষ্টা: কী ঘটল
- ৩৫ ফুট গভীর নলকূপের পাইপে ২ বছরের শিশু
- পে-স্কেল পাশ কাটিয়ে আগে সচিবালয় ভাতা!
- আজকের সোনার বাজারদর: ১১ ডিসেম্বর ২০২৫
- পে-স্কেল নিয়ে উত্তেজনা: সবশেষ পরিস্থিতি কি?
- সারারাতেও মেলেনি সুখবর: শিশু সাজিদকে উদ্ধারের লড়াইয়ে নির্ঘুম হাজারও মানুষ
- চ্যাম্পিয়নস লিগ: Real Madrid CF vs Man City, যেভাবে দেখবেন
