আরব আমিরাতের গোল্ডেন ভিসা চালু
নিজস্ব প্রতিবেদক: সময়ের সাথে সাথে বিশ্ব বদলেছে, প্রযুক্তির অগ্রগতি সামনে চলে এসেছে, আর সেই পরিবর্তনের ছোঁয়া এবার পৌঁছেছে সংযুক্ত আরব আমিরাতে (UAE)। দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর, দেশটি কন্টেন্ট নির্মাতাদের জন্য এক নতুন সুযোগের দ্বার উন্মোচন করেছে। ‘গোল্ডেন ভিসা’ নামক এই নতুন উদ্যোগ ডিজিটাল শিল্পের বিকাশে এক নতুন দিগন্তের সূচনা করছে।
সংযুক্ত আরব আমিরাতের আধুনিক প্রযুক্তি, উন্নত ডিজিটাল সেবা এবং উদ্ভাবনমূলক পরিবেশ এখন কন্টেন্ট নির্মাতাদের জন্য এক স্বপ্নের জায়গা। ভিডিও নির্মাণ, ডিজিটাল আর্ট, অনলাইন মার্কেটিং, ই-কমার্সসহ সব ক্ষেত্রেই নতুন সম্ভাবনার সৃষ্টি হয়েছে। এই কর্মসূচি সংযুক্ত আরব আমিরাতকে ডিজিটাল কনটেন্টের কেন্দ্রবিন্দু হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করতে পারে, যা বিশ্বের প্রতিভাবান নির্মাতাদের আকর্ষণ করবে।
এটি শুধু কন্টেন্ট নির্মাতাদের জন্য নয়, সৃজনশীল শিল্পীদের জন্যও একটি নতুন পথ খুলে দিয়েছে। গোল্ডেন ভিসা কর্মসূচি তাদের জন্য বিশ্বমানের বিশ্ববিদ্যালয় ও শিল্প প্রতিষ্ঠানের সাথে সহযোগিতার সুযোগ এনে দিয়েছে, যা তাদের কাজকে আন্তর্জাতিক পরিসরে পরিচিতি এনে দিতে সাহায্য করবে।
ডিজিটাল প্ল্যাটফর্ম এবং সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের উত্থানে, সংযুক্ত আরব আমিরাত এখন বিশ্বের প্রভাবশালী কন্টেন্ট নির্মাতাদের জন্য নতুন দ্বার খুলে দিয়েছে। গোল্ডেন ভিসার মাধ্যমে তারা এখন তাদের প্রতিভা ও সৃজনশীলতাকে আরও উচ্চতায় নিয়ে যেতে সক্ষম হবেন।
এই উদ্যোগের মাধ্যমে, সংযুক্ত আরব আমিরাত নিজেকে ডিজিটাল শিল্পের কেন্দ্র হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করতে প্রস্তুত। বিশ্বের প্রতিভাবান কন্টেন্ট নির্মাতাদের স্বাগত জানিয়ে দেশটি একটি নতুন যুগের সূচনা করতে চলেছে। প্রযুক্তি, সৃজনশীলতা এবং উদ্ভাবনের সমন্বয়ে এই উদ্যোগ বিশ্বকে এনে দেবে এক নতুন, রঙিন বাস্তবতা।
শিলা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৭০ সচিবের মতামত নিয়ে চূড়ান্ত হলো নবম পে-স্কেলের রূপরেখা
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বাড়ল সর্বোচ্চ ৭,৮০০ টাকা, সর্বনিম্ন ৪,০০০: মহার্ঘ ভাতায় বড় পরিবর্তন
- নবম পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: সর্বনিম্ন বেতন ও গ্রেড নিয়ে যা জানা গেলো
- পে স্কেল: ডিসেম্বরেই চূড়ান্ত সুপারিশ! যে গ্রেড ভাঙছে কমিশন
- নবম পে স্কেলের সুপারিশ আসছে ডিসেম্বরে: শেষ পর্যন্ত বেতন বাড়ছে কত
- নবম পে স্কেলে ৩-৪ গুন বেতন বৃদ্ধি না করার প্রস্তাব
- নবম বেতন কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, সুবিধা শুরু ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে
- নতুন পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে জটিলতা
- পে-স্কেলের সুপারিশ নিয়ে ৭০ সচিবের মতামত চুড়ান্ত: পে কমিশনের সর্বশেষ পদক্ষেপ
- এভারকেয়ার হাসপাতালে খালেদা জিয়ার বর্তমান অবস্থা
- পে স্কেল ডেডলাইন শেষ, কর্মচারীদের আন্দোলন নিয়ে যা বলছে কমিশন
- সারাদেশে বৃষ্টির আভাস
- পে স্কেলের সুপারিশ নিয়ে কমিশনের সর্বশেষ পদক্ষেপ যা জানা গেল
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, বাংলাদেশ বনাম চীনের ম্যাচ
- বিমানবন্দরে তারেক রহমানের ভিডিও, যা জানা গেল
