নাহিদের পদত্যাগের পর তার স্থানে আলোচনায় আছে যার নাম
নিজস্ব প্রতিবেদক: অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পরিষদ থেকে পদত্যাগ করেছেন নাহিদ ইসলাম। তিনি তথ্য ও সম্প্রচার এবং ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্য-প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে ছিলেন। মঙ্গলবার প্রধান উপদেষ্টার কাছে পদত্যাগপত্র জমা দেওয়ার পর, তার পদত্যাগের ফলে এই দুই মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব কে গ্রহণ করবেন, তা নিয়ে আলোচনা শুরু হয়েছে।
নিয়ম অনুযায়ী, যখন কোনো উপদেষ্টা পদত্যাগ করেন, তখন তার অধীনস্থ মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব প্রধান উপদেষ্টার কাছে অস্থায়ীভাবে চলে আসে এবং পরবর্তীতে তা পুনর্বণ্টন করা হয়। তবে নাহিদ ইসলামের পদত্যাগের পর, তথ্য ও সম্প্রচার এবং ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্য-প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব তাৎক্ষণিকভাবে পুনর্বণ্টন করা হয়নি।
মন্ত্রিপরিষদ সূত্রে জানা গেছে, বিষয়টি এখনও আলোচনা পর্যায়ে রয়েছে এবং কোনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়নি। তবে, তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের জন্য আলোচনায় আছেন বর্তমান উপদেষ্টা মো. মাহফুজ আলম। তিনি গত বছরের ১০ নভেম্বর উপদেষ্টা হিসেবে শপথ নেন, তবে এখন পর্যন্ত কোনো মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে ছিলেন না। বর্তমানে তার নাম এই মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব গ্রহণের জন্য শীর্ষে রয়েছে, তবে বিষয়টি এখনও নিশ্চিত হয়নি।
অপরদিকে, ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্য-প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের জন্যও আলোচনা চলছে। সরকারি সূত্রে জানানো হয়েছে, নতুন কাউকে উপদেষ্টা পরিষদে অন্তর্ভুক্ত করার কোনো পরিকল্পনা নেই। পরিবর্তে, বর্তমানে বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে থাকা উপদেষ্টাদের মধ্যে থেকেই নাহিদ ইসলামের দুটি মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পুনর্বণ্টন করা হতে পারে।
এই পরিস্থিতিতে, সরকারের নতুন পদক্ষেপ এবং পরবর্তী উপদেষ্টা নিয়োগ নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আসার জন্য সবাই অপেক্ষা করছে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে স্কেলে যত বাড়তে পারে সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন
- নবম পে-স্কেল: ৯০% বেতন বৃদ্ধির সুপারিশ, রিপোর্ট জমা আগামী সপ্তাহেই
- পে-স্কেল নিয়ে সুখবর পেলেন যেসব কর্মকর্তারা
- নবম পে স্কেল কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, জানুয়ারির শেষে কার্যকর
- নতুন পে স্কেলে বেতন বাড়ছে ৯০ শতাংশ পর্যন্ত: কারা পাবেন না এই সুবিধা
- নবম পে স্কেল নিয়ে এলো বড় সুখবর
- নতুন পে স্কেলে ৯০ শতাংশ বেতন বৃদ্ধি নিয়ে যা জানাল কমিশন
- জকসু নির্বাচন ফলাফল: (Live) দেখুন সর্বশেষ তথ্য
- নতুন পে-স্কেলের প্রস্তাব: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার, সর্বোচ্চ ১.২৮ লাখ টাকা
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
- সরকারি চাকুরিজীবীদের বেতন বাড়ছে ৯০ শতাংশ পর্যন্ত: কারা পাচ্ছেন বেশি সুবিধা
- ৮ জানুয়ারি পে-কমিশনের মেগা বৈঠক: চূড়ান্ত হতে পারে নবম পে-স্কেল
- নবম পে স্কেল: সুপারিশ সামনের সপ্তাহে বেতন বাড়ছে ৯০ শতাংশ!
- নবম পে-স্কেলের ভাগ্য নির্ধারণ বৃহস্পতিবার: চূড়ান্ত সভায় বসছে বেতন কমিশন
- পে স্কেল নিয়ে তারেক রহমানের দ্বারস্থ সরকারি কর্মচারীরা
