বাজার দখল করে মাইকিং করে চাঁদাবাজির ঘোষণা দিলেন যুবদলের নেতা
আজকের পর থেকে, এই বাজারে সব কিছু আমি নিয়ন্ত্রণ করবো, এমন ঘোষণা দিয়েছেন যুবদলের নেতা জাহাঙ্গীর। মাইকিংয়ের মাধ্যমে নিজের কর্তৃত্ব জাহাঙ্গীর ঘোষণা দেন এবং বলেন, "আমি কে ডাকছে, কে না ডাকছে—এটা আমার জানার বিষয় নয়। আমার নেতৃত্বে এই বাজার চলবে। আজ থেকে, আপনাদের সবাইকে খাতা দিয়ে দিতে হবে।"
তার বক্তব্যের মধ্যে ছিলো অত্যন্ত শক্ত অবস্থান, যেখানে তিনি বলেন, "আজকের পর থেকে এই বাজার আমার নিয়ন্ত্রণে থাকবে। যতদিন বাঁচবো, ততদিন এই বাজার আমার নেতৃত্বেই চলবে।" তিনি আরও বলেন, "যে কোনো বাধা সৃষ্টি করলে, তার সঙ্গে কঠোরভাবে মোকাবিলা করা হবে।"
তবে, তার এই ঘোষণার মাধ্যমে তিনি স্থানীয় ব্যবসায়ীদের কাছে চাঁদাবাজির দাবি জানান। জাহাঙ্গীর তার বাহিনী দিয়ে দোকানদারদের কাছ থেকে খাতা নেওয়ার আহ্বান জানান এবং কোনও বাধা সৃষ্টি করলে তার কঠিন পরিণতি হবে বলে হুমকি দেন।
মাইকিংয়ের মাধ্যমে দেওয়া এই ভাষণ আরও উত্তেজনা সৃষ্টি করেছে। বাজারের ব্যবসায়ী ও দোকানদাররা এই ঘোষণায় আতঙ্কিত হয়ে পড়েছেন।
তিনি আরও জানান, "এমসির বাজারে এসে আমি আপনাদের সহযোগিতায় এই বাজারকে সুন্দরভাবে পরিচালনা করতে চেয়েছিলাম, কিন্তু কিছু কারণে তা করা সম্ভব হয়নি। তবে আজ থেকে আমার সমস্ত ক্ষমতা দিয়ে বাজারের দায়িত্ব নেব।" তার বক্তব্যে সাফ জানিয়ে দেন যে, আর কেউ তার নেতৃত্বের বিরুদ্ধে কথা বললে তাকে কঠোরভাবে প্রতিহত করা হবে।
এভাবে প্রকাশ্যে ক্ষমতার প্রদর্শন এবং চাঁদাবাজির হুমকি দেওয়ায় এলাকার ব্যবসায়ীরা উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন। তাদের মতে, এই ধরনের কার্যকলাপ বাজারের পরিবেশে নষ্ট করে এবং স্থানীয় জনগণের মধ্যে অস্থিরতা সৃষ্টি করতে পারে।
এমন পরিস্থিতিতে, স্থানীয় প্রশাসন ও আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর পক্ষ থেকে দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি উঠেছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সর্বনিম্ন বেতন হচ্ছে ২১ হাজার; অপেক্ষার অবসান হতে পারে কালই
- কাল চূড়ান্ত হচ্ছে নতুন পে-স্কেল: সরকারি কর্মীদের জন্য বড় সুখবর
- স্কেল নয়; গ্রেডভিত্তিক মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- পে স্কেলের আগে ১৫ ও ২০ শতাংশ হারে মহার্ঘ ভাতা সরকারি চাকরিজীবীরা
- নির্বাচনের আগে মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
- নতুন পে-স্কেল: চূড়ান্ত হতে পারে সর্বনিম্ন ২১ হাজার টাকার বেতন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৪ জানুয়ারি ২০২৬
- নির্বাচন থেকে সরে দাড়াচ্ছেন বিএনপির যেসব বিদ্রোহী প্রার্থীরা
- ১ দিন ম্যানেজ করলেই টানা টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
- পে-স্কেল নিয়ে আজ চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত: সর্বনিম্ন বেতন কত হচ্ছে
- যে কারনে দুই ঘণ্টা আগে ১১ দলের সংবাদ সম্মেলন স্থগিত
- পে-স্কেল নিয়ে আগামীকাল চূড়ান্ত বৈঠক: সর্বনিম্ন বেতন হতে পারে ২১ হাজার
- আবার শুরু হচ্ছে শৈত্যপ্রবাহ
