| ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৩ আশ্বিন ১৪৩২

ভারতের বিপক্ষে হারের পর বাংলাদেশকে নিয়ে কটাক্ষ করে যা বললেন শেবাগ

ক্রিকেট ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৫ ফেব্রুয়ারি ২১ ১৬:১৪:৫৭
ভারতের বিপক্ষে হারের পর বাংলাদেশকে নিয়ে কটাক্ষ করে যা বললেন শেবাগ

নিজস্ব প্রতিবেদক: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ভারতের বিপক্ষে একপেশে হারে মাঠ ছেড়েছে বাংলাদেশ। ব্যাটিং ও বোলিং দুই বিভাগেই দলটি লড়াই জমাতে ব্যর্থ হয়। যদিও তাওহীদ হৃদয়ের দুর্দান্ত সেঞ্চুরি কিছুটা আশা জাগিয়েছিল, কিন্তু শুভমান গিলের অনবদ্য ব্যাটিং সেটিকে ম্লান করে দেয়। ওপেন করতে নেমে গিল ম্যাচ শেষ করে মাঠ ছাড়েন, নিশ্চিত করেন ভারতের সহজ জয়।

সাম্প্রতিক সময়ে ভারত-বাংলাদেশ দ্বৈরথ বাড়তি গুরুত্ব পাচ্ছে, যদিও পরিসংখ্যান ও শক্তিমত্তায় ভারত অনেক এগিয়ে। তবে অতীতে দু'দলের লড়াই বেশ জমজমাট হয়েছে। তবুও বাংলাদেশের বিপক্ষে ম্যাচে ভারতীয় সমর্থকদের মনে কোনো শঙ্কা কাজ করেনি বলে দাবি করেন ভারতের সাবেক ক্রিকেটার বীরেন্দ্র শেবাগ।

এক অনুষ্ঠানে শেবাগ বলেন, "এটা বাংলাদেশ! তোমরা এত প্রশংসা করছো, যেন ভয় পাওয়ার কিছু হয়েছে। অস্ট্রেলিয়া বা পাকিস্তানের মতো আনপ্রেডিক্টেবল দল হলে কথা ছিল, কিন্তু বাংলাদেশের বিরুদ্ধে খেলতে ভয় পাওয়ার কিছু নেই। কোনো ভারতীয় সমর্থকই জয়ের বিষয়ে এক শতাংশও সন্দেহ করেনি।"

ভারতের ধীরগতির রান তাড়া নিয়ে শেবাগ বলেন, "খুব সহজ ম্যাচ ছিল। গিল একটু সময় নিয়ে খেলছিল, নাহলে ৩৫ ওভারের মধ্যেই জিততাম। রোহিত বা কোহলির কেউ যদি আউট না হতো, তাহলে আরও আগেই ম্যাচ শেষ হয়ে যেত।"

বাংলাদেশের ফিল্ডিং ভুল নিয়েও আলোচনা হয় অনুষ্ঠানে। জাকের আলি লোকেশ রাহুলের ক্যাচ ফেলেছিলেন, যা উল্লেখ করে পার্থিব প্যাটেল বলেন, "সেই সময় ভারতের দরকার ছিল ৭০ রান।" পাশে থাকা শেবাগ তখন মন্তব্য করেন, "তখনও হার্দিক পান্ডিয়া, জাদেজা ছিল। আসলে বাংলাদেশের জন্য কুলদীপ যাদবই যথেষ্ট ছিল!"

উল্লেখ্য, দুবাইয়ে টস জিতে আগে ব্যাটিংয়ে নেমে বাংলাদেশ ২২৮ রানে অলআউট হয়। হৃদয় সর্বোচ্চ ১০০ রান করেন, আর জাকের ফিফটি করেন। ভারতের হয়ে মোহাম্মদ শামি ৫ উইকেট শিকার করেন। জবাবে ৪৬.৩ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ভারত জয় নিশ্চিত করে। গিল ১২৯ বলে ১০১ রানে অপরাজিত থাকেন।

গনি/

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

পাকিস্তান কি এশিয়া কাপ বয়কট করল

পাকিস্তান কি এশিয়া কাপ বয়কট করল

নিজস্ব প্রতিবেদক: এশিয়া কাপে ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের হ্যান্ডশেক বিতর্ক এবার নতুন মোড় নিয়েছে। বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর) ...

শ্রীলঙ্কা-আফগানিস্তান ম্যাচে যা-ই ঘটুক, সুপার ফোরে বাংলাদেশের ৩টি সমীকরণ

শ্রীলঙ্কা-আফগানিস্তান ম্যাচে যা-ই ঘটুক, সুপার ফোরে বাংলাদেশের ৩টি সমীকরণ

এশিয়া কাপের সুপার ফোরে যাওয়ার জন্য বাংলাদেশের সামনে ছিল দুটি পথের একটি। প্রথম পথটি ছিল ...

ফুটবল

চ্যাম্পিয়ন্স লিগের প্রথম ম্যাচে নেই লামিনে ইয়ামাল

চ্যাম্পিয়ন্স লিগের প্রথম ম্যাচে নেই লামিনে ইয়ামাল

নিজস্ব প্রতিবেদক: লামিনে ইয়ামালকে নিয়ে যে শঙ্কা ছিল, সেটাই সত্যি হলো। ইনজুরির কারণে বার্সেলোনার চ্যাম্পিয়ন্স ...

রিয়াল মাদ্রিদ বনাম এস্পানিয়ল: মোবাইলে যেভাবে দেখবেন

রিয়াল মাদ্রিদ বনাম এস্পানিয়ল: মোবাইলে যেভাবে দেখবেন

লা লিগার শিরোপা জয়ের দৌড়ে নিজেদের অবস্থান আরও শক্তিশালী করতে আজ মাঠে নামছে স্প্যানিশ জায়ান্ট ...