সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য বড় সুখবর
সরকারি চাকরিজীবীদের নানা অসন্তোষ দূর করতে অন্তর্বর্তী সরকার একটি কমিশন গঠনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এই কমিশনের প্রধান হিসেবে দায়িত্ব নিচ্ছেন সাবেক তত্ত্বাবধায়ক সরকারের উপদেষ্টা ও সাবেক সচিব আবদুল মুয়ীদ চৌধুরী।
সোমবার আইন, বিচার ও সংসদবিষয়ক উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল এই তথ্য জানান। তিনি বলেন, গত ১৫ বছরে আওয়ামী লীগের শাসনামলে অনেক সরকারি চাকরিজীবী বিভিন্নভাবে বঞ্চনার শিকার হয়েছেন— কেউ পদোন্নতি পাননি, কেউ যথাযথ মর্যাদা থেকে বঞ্চিত হয়েছেন। এছাড়া সরকারি চাকরি সংশ্লিষ্ট আরও বেশ কিছু দাবি-দাওয়াও রয়েছে।
এই কমিশন সবকিছু পর্যালোচনা করে সরকারের কাছে সুপারিশ পেশ করবে। সরকার যথাসম্ভব সহমর্মিতার সঙ্গে সেই সুপারিশ বিবেচনা করবে।
জানা গেছে, কমিশনের কার্যালয় রাজধানীর সেগুনবাগিচায় স্থাপন করা হবে। গত বৃহস্পতিবার উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে এই বিষয়ে আলোচনা হয়। এরপর আবদুল মুয়ীদ চৌধুরীর সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি কমিশনের প্রধান হতে সম্মতি দেন। তিনি জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশনেরও প্রধান হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন, পাশাপাশি এই অসন্তোষ নিরসন কমিশনেরও নেতৃত্ব দেবেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে স্কেলে বেতন পাবেন না যেসব সরকারি চাকরিজীবী
- পে স্কেল চালু হলেই বাতিল হবে ‘বিশেষ সুবিধা’
- সম্পদের হিসাব না দিলে পে-স্কেল নয়
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- রোববার নতুন পে-স্কেলের প্রজ্ঞাপন
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- আজকের সোনার দাম: ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেটে কত
- কুয়েতে বাংলাদেশিদের জন্য দূতাবাসের জরুরি নির্দেশনা
- জন্মাষ্টমীর সরকারি ছুটি পাবেন না যারা
- হঠাৎ সৌদি আরবে রেড অ্যালার্ট
- সোনার দাম আবারও বাড়ল, ভরিতে বেড়েছে ৫৪৮২ টাকা
- তেলের পর এবার চিনির বাজারেও অস্থিরতা
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- সব নাগরিকের জন্য আসছে ‘এক-আইডি’, জন্মের পরই পরিচয়
- রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্রে নিয়ে ফের দুঃসংবাদ
