সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য বড় সুখবর
সরকারি চাকরিজীবীদের নানা অসন্তোষ দূর করতে অন্তর্বর্তী সরকার একটি কমিশন গঠনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এই কমিশনের প্রধান হিসেবে দায়িত্ব নিচ্ছেন সাবেক তত্ত্বাবধায়ক সরকারের উপদেষ্টা ও সাবেক সচিব আবদুল মুয়ীদ চৌধুরী।
সোমবার আইন, বিচার ও সংসদবিষয়ক উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল এই তথ্য জানান। তিনি বলেন, গত ১৫ বছরে আওয়ামী লীগের শাসনামলে অনেক সরকারি চাকরিজীবী বিভিন্নভাবে বঞ্চনার শিকার হয়েছেন— কেউ পদোন্নতি পাননি, কেউ যথাযথ মর্যাদা থেকে বঞ্চিত হয়েছেন। এছাড়া সরকারি চাকরি সংশ্লিষ্ট আরও বেশ কিছু দাবি-দাওয়াও রয়েছে।
এই কমিশন সবকিছু পর্যালোচনা করে সরকারের কাছে সুপারিশ পেশ করবে। সরকার যথাসম্ভব সহমর্মিতার সঙ্গে সেই সুপারিশ বিবেচনা করবে।
জানা গেছে, কমিশনের কার্যালয় রাজধানীর সেগুনবাগিচায় স্থাপন করা হবে। গত বৃহস্পতিবার উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে এই বিষয়ে আলোচনা হয়। এরপর আবদুল মুয়ীদ চৌধুরীর সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি কমিশনের প্রধান হতে সম্মতি দেন। তিনি জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশনেরও প্রধান হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন, পাশাপাশি এই অসন্তোষ নিরসন কমিশনেরও নেতৃত্ব দেবেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ১৫ মিনিটের খেলা শেষ; ব্রাজিল বনাম হাইতি ম্যাচ; সরাসরি দেখুন এখানে
- আর্জেন্টিনা–অস্ট্রিয়া: পরিসংখ্যানে কে এগিয়ে!
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, মরক্কো বনাম স্কটল্যান্ডের ম্যাচ: জানুন ফলাফল
- ব্রাজিলের দাপুটে জয়, হাইতিকে হারিয়ে গ্রুপের শীর্ষে
- আর্জেন্টাইন ফুটবলার লাউতারো আর নেই!
- ৭৫ মিনিটের খেলা শেষ; ব্রাজিল বনাম হাইতি ম্যাচ; সরাসরি দেখুন এখানে
- সকাল ৭ টা নয়, ব্রাজিল-হাইতি ম্যাচ শুরু হবে যে সময়
- শুরু হল ব্রাজিল–হাইতি ম্যাচ; সরাসরি দেখুন এখানে
- শুরু হল ব্রাজিল–হাইতি ম্যাচ; লাইভ দেখুন মোবাইলে
- ৩০ মিনিটের খেলা শেষ; ব্রাজিল বনাম হাইতি ম্যাচ; সরাসরি দেখুন এখানে
- দ্বিতীয়ার্ধের খেলা শুরু; ব্রাজিল বনাম হাইতি ম্যাচ; সরাসরি দেখুন এখানে
- ৪৫ মিনিটের খেলা শেষ; ব্রাজিল বনাম হাইতি ম্যাচ; সরাসরি দেখুন এখানে
- আর্জেন্টিনা বনাম অস্ট্রিয়া ম্যাচ: যেভাবে দেখবেন লাইভ
- চলছে ব্রাজিল বনাম হাইতি ম্যাচ; সরাসরি দেখুন একক্লিকে
- কিছুক্ষন পর শুরু ব্রাজিল–হাইতি ম্যাচ; লাইভ দেখুন এখানে
