সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য বড় সুখবর
সরকারি চাকরিজীবীদের নানা অসন্তোষ দূর করতে অন্তর্বর্তী সরকার একটি কমিশন গঠনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এই কমিশনের প্রধান হিসেবে দায়িত্ব নিচ্ছেন সাবেক তত্ত্বাবধায়ক সরকারের উপদেষ্টা ও সাবেক সচিব আবদুল মুয়ীদ চৌধুরী।
সোমবার আইন, বিচার ও সংসদবিষয়ক উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল এই তথ্য জানান। তিনি বলেন, গত ১৫ বছরে আওয়ামী লীগের শাসনামলে অনেক সরকারি চাকরিজীবী বিভিন্নভাবে বঞ্চনার শিকার হয়েছেন— কেউ পদোন্নতি পাননি, কেউ যথাযথ মর্যাদা থেকে বঞ্চিত হয়েছেন। এছাড়া সরকারি চাকরি সংশ্লিষ্ট আরও বেশ কিছু দাবি-দাওয়াও রয়েছে।
এই কমিশন সবকিছু পর্যালোচনা করে সরকারের কাছে সুপারিশ পেশ করবে। সরকার যথাসম্ভব সহমর্মিতার সঙ্গে সেই সুপারিশ বিবেচনা করবে।
জানা গেছে, কমিশনের কার্যালয় রাজধানীর সেগুনবাগিচায় স্থাপন করা হবে। গত বৃহস্পতিবার উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে এই বিষয়ে আলোচনা হয়। এরপর আবদুল মুয়ীদ চৌধুরীর সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি কমিশনের প্রধান হতে সম্মতি দেন। তিনি জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশনেরও প্রধান হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন, পাশাপাশি এই অসন্তোষ নিরসন কমিশনেরও নেতৃত্ব দেবেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশ-ব্রাজিল ম্যাচের সম্ভাব্য তারিখ জানা গেল
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর; ২৫ আগস্ট ২০২৬
- এসএসসি ২০২৭: পরীক্ষার তারিখ ও পূর্ণাঙ্গ রুটিন প্রকাশ
- পে স্কেলে পরিবর্তনের আভাস, অর্থায়ন নিয়ে চলছে হিসাব-নিকাশ
- ২০২৬ বাজাজ পালসার ১২৫: নতুন ইঞ্জিন ও মোনোশক সাসপেনশনে বড় আপডেট
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২৫ আগস্ট ২০২৬
- ড্রাইভিং লাইসেন্স হালনাগাদে নতুন নির্দেশনা
- পে-স্কেলের সিদ্ধান্তে দেরি হলে পরিস্থিতি আরও জটিল হবে: দেবপ্রিয়
- Pulsar 150 বনাম Apache RTR 160: দাম ও ফিচারে পার্থক্য
- ২৬ আগস্টের ছুটি পাবেন না যেসব কর্মী
- ২৪-২৭ আগস্ট ভারতে লঞ্চ হচ্ছে যে ৭টি নতুন স্মার্টফোন
- মঙ্গলবার ১১ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- নতুন Bajaj Pulsar 150 বনাম পুরোনো মডেল, কী কী পরিবর্তন হলো
- দেশে আজ ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ড্রাইভিং লাইসেন্স নিয়ে বিআরটিএর নতুন নির্দেশনা
