স্থানীয় নাকি জাতীয় নির্বাচন আগে যা বললেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ
নিজস্ব প্রতিবেদক: আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা যারা গণহত্যার অপরাধে জড়িত নন, তাদের স্থানীয় সরকার নির্বাচনে অংশ নেওয়ার কোনো বাধা নেই, এমন মন্তব্য করেছেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ। তিনি বলেন, “সংসদ নির্বাচনের আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন হওয়া উচিত।”
এদিকে, সাবেক আওয়ামী লীগ সরকারের বিরুদ্ধে অভিযোগ ওঠেছে যে তারা ডিসিডেন্টদের নিয়ে নিপীড়ন চালিয়েছে। রাজধানীতে জেলা প্রশাসক সম্মেলনের শেষ দিনে তিনি এসব কথা বলেন। সম্মেলনে দেশের বিভিন্ন জেলা থেকে প্রশাসক ও বিভাগের কমিশনাররা অংশগ্রহণ করেন এবং জনগণের গুরুত্বপূর্ণ সমস্যাগুলোর সমাধান নিয়ে আলোচনা করেন।
সম্মেলনের শেষে, উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ জানান, “আওয়ামী লীগ সরকার অতীতে ডিসিদের মাধ্যমে জনগণের উপর নিপীড়ন চালিয়েছে, তবে ভবিষ্যতে এমন পরিস্থিতি এড়ানোর জন্য ডিসিদের আইন ও সংবিধান অনুসরণ করে কাজ করার আহ্বান জানানো হয়েছে। আমাদের প্রশাসন ক্যাডারে যে অগণিত সম্ভাবনা রয়েছে, তা যেন জনগণকে নিপীড়নের কাজে ব্যবহার না হয়, বরং জনগণের সেবা করতে কাজে লাগানো হয়।”
তিনি আরো বলেন, “জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন আয়োজন খুবই গুরুত্বপূর্ণ। আমি মনে করি, এটা আমাদের জন্য ভালো হবে, কারণ স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানগুলো গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে, যেমন আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা এবং সুষ্ঠু নির্বাচন পরিচালনায় সাহায্য করা।”
উপদেষ্টা আরও জানান, “আওয়ামী লীগের অধিকাংশ নেতাকর্মী যারা অপরাধে জড়িত নন এবং যারা ক্ষমা চেয়ে ফিরে আসতে চান, তাদের স্থানীয় নির্বাচনে অংশগ্রহণে কোনো বাধা নেই। তবে, যারা গণহত্যা বা অপরাধের সঙ্গে যুক্ত, তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”
এছাড়া, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সাথে মতবিনিময় শেষে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জানান, "যতদিন অপরাধীরা আইনের আওতায় আসবে না, ততদিন অভিযান চলবে।"
রাসেল/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- জুনে আংশিক কার্যকর হচ্ছে নবম পে স্কেল; দুই ধাপে বাস্তবায়নের ঘোষণা অর্থমন্ত্রীর
- জুন থেকে দুই ধাপে বাস্তবায়িত হচ্ছে নবম পে স্কেল
- জ্বালানি সরবরাহ নিয়ে বড় সুখবর
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৩ এপ্রিল ২০২৬
- কমে গেল সোনার দাম, ভরি কত
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৪ এপ্রিল ২০২৬
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৩ এপ্রিল ২০২৬
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৪ এপ্রিল ২০২৬
- টানা ৫ দিন তাপপ্রবাহের মধ্যে হতে পারে বৃষ্টি যেসব জেলায়
- ভিসা নিয়ে বাংলাদেশিদের জন্য ভারতের বড় সুখবর
- বিশ্বকাপের জন্য আর্জেন্টিনার শক্তিশালী দল ঘোষণা
- কমে গেল সোনার দাম
- হজ নিয়ে সৌদি আরবের নতুন সিদ্ধান্ত
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- ১০০ টাকা রিচার্জে ভ্যাট ৩৮ টাকা; যে পদক্ষেপ নিচ্ছে সরকার
