স্থানীয় নাকি জাতীয় নির্বাচন আগে যা বললেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ
নিজস্ব প্রতিবেদক: আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা যারা গণহত্যার অপরাধে জড়িত নন, তাদের স্থানীয় সরকার নির্বাচনে অংশ নেওয়ার কোনো বাধা নেই, এমন মন্তব্য করেছেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ। তিনি বলেন, “সংসদ নির্বাচনের আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন হওয়া উচিত।”
এদিকে, সাবেক আওয়ামী লীগ সরকারের বিরুদ্ধে অভিযোগ ওঠেছে যে তারা ডিসিডেন্টদের নিয়ে নিপীড়ন চালিয়েছে। রাজধানীতে জেলা প্রশাসক সম্মেলনের শেষ দিনে তিনি এসব কথা বলেন। সম্মেলনে দেশের বিভিন্ন জেলা থেকে প্রশাসক ও বিভাগের কমিশনাররা অংশগ্রহণ করেন এবং জনগণের গুরুত্বপূর্ণ সমস্যাগুলোর সমাধান নিয়ে আলোচনা করেন।
সম্মেলনের শেষে, উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ জানান, “আওয়ামী লীগ সরকার অতীতে ডিসিদের মাধ্যমে জনগণের উপর নিপীড়ন চালিয়েছে, তবে ভবিষ্যতে এমন পরিস্থিতি এড়ানোর জন্য ডিসিদের আইন ও সংবিধান অনুসরণ করে কাজ করার আহ্বান জানানো হয়েছে। আমাদের প্রশাসন ক্যাডারে যে অগণিত সম্ভাবনা রয়েছে, তা যেন জনগণকে নিপীড়নের কাজে ব্যবহার না হয়, বরং জনগণের সেবা করতে কাজে লাগানো হয়।”
তিনি আরো বলেন, “জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন আয়োজন খুবই গুরুত্বপূর্ণ। আমি মনে করি, এটা আমাদের জন্য ভালো হবে, কারণ স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানগুলো গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে, যেমন আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা এবং সুষ্ঠু নির্বাচন পরিচালনায় সাহায্য করা।”
উপদেষ্টা আরও জানান, “আওয়ামী লীগের অধিকাংশ নেতাকর্মী যারা অপরাধে জড়িত নন এবং যারা ক্ষমা চেয়ে ফিরে আসতে চান, তাদের স্থানীয় নির্বাচনে অংশগ্রহণে কোনো বাধা নেই। তবে, যারা গণহত্যা বা অপরাধের সঙ্গে যুক্ত, তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”
এছাড়া, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সাথে মতবিনিময় শেষে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জানান, "যতদিন অপরাধীরা আইনের আওতায় আসবে না, ততদিন অভিযান চলবে।"
রাসেল/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৩ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার সকাল থেকে ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎহীন যেসব এলাকায়
- নবম পে-স্কেল প্রতিবেদন জমা, যা বলছে সরকার
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন নিয়ে নতুন সুখবর
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়ন: প্রতিবেদন জমা ও চূড়ান্ত পর্যায়ের প্রস্তুতি
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৪ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার থেকে দুই বিভাগে অতিভারী বৃষ্টির সতর্কতা: বন্যার আশঙ্কা
- টানা দুই দিন ১৮ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যে এলাকায়
- আজকের সকল টাকার রেট: ২৩ এপ্রিল ২০২৬
- শনিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- ২০৩০ সালে এক ভরি স্বর্ণের দাম কত হবে
- হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ড ম্যাচ: জানুন ফলাফল
- দেশের বাজারে স্বর্ণ ও রুপার দামে বড় পতন: নতুন দাম কার্যকর
- এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য বড় সুখবর
- বাসভাড়া বাড়ল কিলোমিটারে কত: সর্বনিম্ন কত হল
