চমক নিয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নতুন কর্মসূচি ঘোষণা
নিজস্ব প্রতিবেদক: খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুয়েট) মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে শিক্ষার্থীরা ক্যাম্পাসকে ছাত্ররাজনীতি মুক্ত করার দাবিতে বিক্ষোভ করেন। তারা "ছাত্ররাজনীতি ঠিকানা, এই কুয়েটে হবে না" ও "রাজনীতিমুক্ত ক্যাম্পাস চাই" স্লোগান তুলে আন্দোলন চালিয়ে যান।
বিক্ষোভকারীরা বিভিন্ন ছাত্র হল প্রদক্ষিণ করার পর, ক্যাম্পাসের কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের সামনে দুই গ্রুপের মধ্যে উত্তেজনা দেখা দেয়। একপর্যায়ে ধাওয়া-পাল্টাধাওয়া শুরু হলে সংঘর্ষ ক্যাম্পাসের বাইরেও ছড়িয়ে পড়ে। এ ঘটনায় কয়েকজন শিক্ষার্থী আহত হন।
খানজাহান আলী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. কবির হোসেন জানান, "ছাত্ররাজনীতি বন্ধের দাবিতে কুয়েটে দুই গ্রুপের মধ্যে উত্তেজনা তৈরি হয় এবং পরে তা ধাওয়া-পাল্টাধাওয়ায় রূপ নেয়।"
এদিকে, কুয়েটের সংঘর্ষের প্রতিবাদে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন আগামী বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশে সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিলের ডাক দিয়েছে। আন্দোলনকারীরা সকল শিক্ষার্থীকে এতে যোগ দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।
এর আগে দেশের বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্ররাজনীতি বন্ধের দাবিতে আন্দোলন ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে, তবে কুয়েটের পরিস্থিতি বর্তমানে বেশ উত্তপ্ত। শিক্ষার্থীরা শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান জানিয়ে ক্যাম্পাসকে রাজনীতিমুক্ত করার দাবি পুনর্ব্যক্ত করেছেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- India Vs England; লাইভ দেখুন এখানে
- ঈদুল ফিতরের আগেই নতুন পে-স্কেল
- আজকের সোনার বাজারদর: ৫ মার্চ ২০২৬
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ৬ মার্চ ২০২৬
- দেশে ঈদের ছুটি ঘোষণা
- বাংলাদেশে ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- তারেক রহমানের প্রতিশ্রুতি ও পে স্কেল বাস্তবায়ন: সর্বশেষ অগ্রগতি
- আজকের সকল টাকার রেট: ৫ মার্চ ২০২৬
- বাবার কারনে অন্তঃসত্ত্বা দশম শ্রেণির ছাত্রী
- ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- আজকের সকল টাকার রেট: ৬ মার্চ ২০২৬
- রাজধানীর বাস কাউন্টারগুলোতে টিকিট বিক্রি বন্ধ
- টাইম স্কেলধারীদের উচ্চতর গ্রেড প্রাপ্তি বহাল: অর্থ মন্ত্রণালয়ের রিভিউ খারিজ
- যুদ্ধাবস্থায় প্রবাসীদের জন্য কুয়েত সরকারের বড় ঘোষণা
