৪ বিভাগে টানা ৫ দিন বজ্রবৃষ্টি পূর্বাভাস জানাল আবহাওয়া অফিস
ফাল্গুনের মিষ্টি আমেজের মাঝেই বৃষ্টির বার্তা নিয়ে হাজির হয়েছে আবহাওয়া অফিস। আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, আগামী তিন দিন দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। একইসঙ্গে বর্ধিত পাঁচ দিনেও বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকার সম্ভাবনা রয়েছে।
এদিকে, কানাডার সাসকাচুয়ান বিশ্ববিদ্যালয়ের আবহাওয়া ও জলবায়ু বিষয়ক গবেষক মোস্তফা কামাল পলাশ জানিয়েছেন, একটি শক্তিশালী পশ্চিমা লঘুচাপ ও স্থলভাগে অবস্থানরত আরেকটি লঘুচাপের প্রভাবে আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে ২৩ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত বাংলাদেশ ও ভারতের পশ্চিমবঙ্গে হালকা থেকে মাঝারি মাত্রার বৃষ্টিপাতের প্রবল সম্ভাবনা রয়েছে।
তার বিশ্লেষণ অনুযায়ী, যশোর, সাতক্ষীরা, খুলনা, ঝিনাইদহ, ফরিদপুর, মাদারীপুর, গোপালগঞ্জ, মাগুরা, রাজবাড়ী, মানিকগঞ্জ, মুন্সিগঞ্জ, বরগুনা, বরিশাল, পাবনা, সিরাজগঞ্জ, জামালপুর, টাঙ্গাইল, ময়মনসিংহ, নেত্রকোনা, সুনামগঞ্জ ও সিলেট জেলাগুলোতে তুলনামূলক বেশি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।
এছাড়া, আবহাওয়া অধিদপ্তরের পূর্বাভাস অনুযায়ী ১৮ ফেব্রুয়ারি যশোর ও কুষ্টিয়া জেলার পাশাপাশি রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের দু-এক জায়গায় বৃষ্টি হতে পারে। ১৯ ফেব্রুয়ারি রংপুর, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কিছু এলাকায়ও বৃষ্টি হতে পারে বলে জানানো হয়েছে।
সতর্কবার্তা হিসেবে, আবহাওয়াবিদরা জানিয়েছেন, বজ্রপাতের আশঙ্কা থাকায় সবাইকে সাবধানতা অবলম্বন করতে হবে। বিশেষ করে খোলা জায়গায় না থাকা এবং নিরাপদ আশ্রয়ে যাওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সর্বনিম্ন বেতন হচ্ছে ২১ হাজার; অপেক্ষার অবসান হতে পারে কালই
- কাল চূড়ান্ত হচ্ছে নতুন পে-স্কেল: সরকারি কর্মীদের জন্য বড় সুখবর
- স্কেল নয়; গ্রেডভিত্তিক মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- পে স্কেলের আগে ১৫ ও ২০ শতাংশ হারে মহার্ঘ ভাতা সরকারি চাকরিজীবীরা
- নির্বাচনের আগে মহার্ঘ ভাতা পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
- নতুন পে-স্কেল: চূড়ান্ত হতে পারে সর্বনিম্ন ২১ হাজার টাকার বেতন
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৪ জানুয়ারি ২০২৬
- নির্বাচন থেকে সরে দাড়াচ্ছেন বিএনপির যেসব বিদ্রোহী প্রার্থীরা
- ১ দিন ম্যানেজ করলেই টানা টানা ৪ দিনের ছুটির দারুণ সুযোগ
- পে-স্কেল নিয়ে আজ চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত: সর্বনিম্ন বেতন কত হচ্ছে
- যে কারনে দুই ঘণ্টা আগে ১১ দলের সংবাদ সম্মেলন স্থগিত
- পে-স্কেল নিয়ে আগামীকাল চূড়ান্ত বৈঠক: সর্বনিম্ন বেতন হতে পারে ২১ হাজার
- আবার শুরু হচ্ছে শৈত্যপ্রবাহ
