৪ বিভাগে টানা ৫ দিন বজ্রবৃষ্টি পূর্বাভাস জানাল আবহাওয়া অফিস
ফাল্গুনের মিষ্টি আমেজের মাঝেই বৃষ্টির বার্তা নিয়ে হাজির হয়েছে আবহাওয়া অফিস। আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, আগামী তিন দিন দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। একইসঙ্গে বর্ধিত পাঁচ দিনেও বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকার সম্ভাবনা রয়েছে।
এদিকে, কানাডার সাসকাচুয়ান বিশ্ববিদ্যালয়ের আবহাওয়া ও জলবায়ু বিষয়ক গবেষক মোস্তফা কামাল পলাশ জানিয়েছেন, একটি শক্তিশালী পশ্চিমা লঘুচাপ ও স্থলভাগে অবস্থানরত আরেকটি লঘুচাপের প্রভাবে আগামী ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে ২৩ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত বাংলাদেশ ও ভারতের পশ্চিমবঙ্গে হালকা থেকে মাঝারি মাত্রার বৃষ্টিপাতের প্রবল সম্ভাবনা রয়েছে।
তার বিশ্লেষণ অনুযায়ী, যশোর, সাতক্ষীরা, খুলনা, ঝিনাইদহ, ফরিদপুর, মাদারীপুর, গোপালগঞ্জ, মাগুরা, রাজবাড়ী, মানিকগঞ্জ, মুন্সিগঞ্জ, বরগুনা, বরিশাল, পাবনা, সিরাজগঞ্জ, জামালপুর, টাঙ্গাইল, ময়মনসিংহ, নেত্রকোনা, সুনামগঞ্জ ও সিলেট জেলাগুলোতে তুলনামূলক বেশি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।
এছাড়া, আবহাওয়া অধিদপ্তরের পূর্বাভাস অনুযায়ী ১৮ ফেব্রুয়ারি যশোর ও কুষ্টিয়া জেলার পাশাপাশি রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের দু-এক জায়গায় বৃষ্টি হতে পারে। ১৯ ফেব্রুয়ারি রংপুর, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কিছু এলাকায়ও বৃষ্টি হতে পারে বলে জানানো হয়েছে।
সতর্কবার্তা হিসেবে, আবহাওয়াবিদরা জানিয়েছেন, বজ্রপাতের আশঙ্কা থাকায় সবাইকে সাবধানতা অবলম্বন করতে হবে। বিশেষ করে খোলা জায়গায় না থাকা এবং নিরাপদ আশ্রয়ে যাওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- এভারকেয়ার হাসপাতালে খালেদা জিয়ার বর্তমান অবস্থা
- নবম বেতন কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, সুবিধা শুরু ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে
- নবম পে স্কেল: পর্দার আড়ালে উচ্চপর্যায়ের তৎপরতা, চূড়ান্ত কাঠামো নিয়ে গোপন প্রস্তুতি
- পে স্কেল ডেডলাইন শেষ, কর্মচারীদের আন্দোলন নিয়ে যা বলছে কমিশন
- ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ: লাতিন বাংলা সুপার কাপের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি ঘোষণা
- পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: 'আকাশচুম্বী নয়, বাস্তবসম্মত বেতন কাঠামো'র সুপারিশ
- বিমানবন্দরে তারেক রহমানের ভিডিও, যা জানা গেল
- পে-স্কেল নিয়ে অচিরেই চূড়ান্ত সুপারিশ
- ৭০ সচিবের মতামত চূড়ান্ত: নবম পে-স্কেলের সুপারিশ আসছে ডিসেম্বরে
- টিউলিপের কারণেই দেশে আসতে পারছেন না তারেক রহমান
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩ ডিসেম্বর ২০২৫
- খালেদা জিয়ার সর্বশেষ অবস্থার নিয়ে যা জানাল বিএনপি
- নবম পে স্কেল নিয়ে অনিশ্চয়তা: সর্বশেষ যা জানা গেলো
- তারেক রহমানের দেশে ফেরা নিয়ে যে তথ্য দিলেন মির্জা ফখরুল
