সোহাগ আহমদে
সিনিয়র রিপোর্টার
যারা স্থানীয় নির্বাচন আগে চান তারা মুক্তিযুদ্ধবিরোধী
নিজস্ব প্রতিবেদক:বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান মন্তব্য করেছেন, যারা স্থানীয় নির্বাচন আগে চায়, তারা আসলে মুক্তিযুদ্ধের বিরোধী। তিনি বলেন, মুক্তিযুদ্ধের বিরোধিতাকারীরাই এখন দেশে স্থানীয় নির্বাচনের দাবি তুলছে।
আগামী জাতীয় নির্বাচন নিয়ে দেশের রাজনৈতিক মহলে উত্তেজনা বিরাজ করছে। বিএনপি জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় নির্বাচন চাওয়ার বিরোধিতা করছে, এবং দলের শীর্ষ নেতারা একে অপরের সঙ্গে মতবিরোধে রয়েছেন। বিএনপি দাবি করছে, তারা জাতীয় নির্বাচন আগে চাইছে, তবে জামায়াত ও অন্যান্য রাজনৈতিক দলগুলো মনে করছে, স্থানীয় নির্বাচন আগে হওয়া উচিত।
এই পরিস্থিতিতে, বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান আরো বলেন, কিছু রাজনৈতিক গোষ্ঠী এখন জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় নির্বাচন করার কথা বলছে, তবে এর পেছনে যে উদ্দেশ্য রয়েছে, তা পরিষ্কার করা প্রয়োজন। তিনি অভিযোগ করেন, এসব দলগুলো মুক্তিযুদ্ধের সময় পাকিস্তানকে সমর্থন দিয়ে ছিল এবং এখন তারা গণতন্ত্রের বিপক্ষে চলে গেছে।
শামসুজ্জামান আরও বলেন, যারা দেশের গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করতে চান, তাদের ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে, অন্যথায় দেশের ভবিষ্যৎ দুর্বল হবে। তিনি বলেন, রাজনীতিবিদদের দায়িত্ব হলো জনগণের স্বার্থে কাজ করা, না হলে দেশের অবস্থা খারাপ হয়ে যাবে।
এছাড়াও, বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা অ্যাডভোকেট সৈয়দ মুয়াজ্জেম হোসেন আলাল তাঁর বক্তব্যে দেশের রাজনৈতিক নেতা ও ছাত্রদের সম্পর্কে প্রশ্ন তোলেন, কেন তারা বিদেশী নেতাদের অনুসরণ করছে, যদিও বাংলাদেশে মহান নেতাদের ইতিহাস রয়েছে।
তিনি বললেন, “এটা যে শুধু আমাদের দেশের জন্য ক্ষতিকর, তা নয়, বরং দেশের ভবিষ্যৎও বিপদমুক্ত নয় যদি এই প্রবণতা অব্যাহত থাকে।”
সোহাগ আহমেদ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেল আসছে ৩ ধাপে, বেতন পাবেন জানুয়ারি ২০২৬ থেকে
- ৭০ সচিবের মতামত নিয়ে চূড়ান্ত হলো নবম পে-স্কেলের রূপরেখা
- সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন বাড়ল সর্বোচ্চ ৭,৮০০ টাকা, সর্বনিম্ন ৪,০০০: মহার্ঘ ভাতায় বড় পরিবর্তন
- নবম পে-স্কেলের চূড়ান্ত সুপারিশ কবে; যা জানা গেল
- নতুন পে স্কেল নিয়ে সুখবর, সবশেষ যা জানা গেল
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে দ্বন্দ্বে অর্থ মন্ত্রণালয় ও কর্মচারী ঐক্য
- আল্টিমেটামের শেষ দিন আজ: পে-স্কেল রিপোর্ট জমা নিয়ে যা জানা গেলো
- নবম পে স্কেলের সুপারিশ আসছে ডিসেম্বরে: শেষ পর্যন্ত বেতন বাড়ছে কত
- ভূমিকম্পের রেড জোন: সর্বোচ্চ ঝুঁকিতে দেশের যে ৯ জেলা
- দেশে ফেরা নিয়ে এবার স্পষ্ট বার্তা দিলেন তারেক রহমান
- সরকারের যে দুই উপদেষ্টা বিএনপির হয়ে ভোটে লড়বেন
- যেসব খাবার খেলে পুরুষের শুক্রাণু কমে, তালিকা দেখুন
- পে স্কেল: ডিসেম্বরেই চূড়ান্ত সুপারিশ! যে গ্রেড ভাঙছে কমিশন
- পে-স্কেলের সুপারিশ নিয়ে ৭০ সচিবের মতামত চুড়ান্ত: পে কমিশনের সর্বশেষ পদক্ষেপ
- নবম পে স্কেলে ৩-৪ গুন বেতন বৃদ্ধি না করার প্রস্তাব
