নাহিদ ইসলামের পদত্যাগের পর মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে আসতে পারে নতুন মুখ
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম শীঘ্রই সরকারের উপদেষ্টা পরিষদ থেকে পদত্যাগ করবেন এবং একটি নতুন রাজনৈতিক দল গঠন করবেন। ডিসেম্বরের মধ্যে জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে, এবং নির্বাচনের প্রস্তুতি ইতোমধ্যেই শুরু হয়ে গেছে।
নাহিদ ইসলাম নতুন দলের নেতৃত্বে থাকবেন, যা কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার থেকে যাত্রা শুরু করবে। তাকে দলের শীর্ষ নেতৃত্বে বেছে নেওয়ার পেছনে তার নেতৃত্বগুণ, সাদামাটা প্রকৃতি এবং গণঅভ্যুত্থানে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করার কারণে তাকে নির্বাচিত করা হয়েছে।
বর্তমানে নাহিদ ইসলাম অন্তর্বর্তী সরকারের ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয় এবং তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। তিনি পদত্যাগ করলে দুটি মন্ত্রণালয়ের প্রধান পদ খালি হবে। তার পদত্যাগের পর সরকারের মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে পরিবর্তন আসতে পারে, বিশেষ করে ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে মাহফুজ আলম আসতে পারেন।
এছাড়া, প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস জানিয়েছেন, ডিসেম্বরের মধ্যে সুষ্ঠু নির্বাচন আয়োজনের জন্য প্রস্তুতি চলছে, যদিও স্থানীয় নির্বাচনের বিষয়ে রাজনৈতিক দলের মধ্যে কিছু মতবিরোধ দেখা দিয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন ‘আশার আলো’ সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৯ জানুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
- ২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে যাচ্ছে বাংলাদেশ
- পে-স্কেলের দাবিতে মহা কর্মসূচি ঘোষণা
- ২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলবে বাংলাদেশ
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- বাড়ল শিক্ষকদের বেতন, জুলাই থেকে কার্যকর
- এক লাফে সোনার দাম বাড়লো ১৬২১৩ টাকা; ভরি কত হল
- বড় সুখবর পেল বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দল
- শবে বরাত ২০২৬ কবে
- অবশেষে পে স্কেলের দাবিতে কর্মবিরতিতে যাচ্ছেন কর্মচারীরা
- অবশেষে ভারতে খেলতে যাচ্ছে বাংলাদেশ দল
- নবম পে স্কেল: ৩ দিনের কর্মবিরতির ডাক
- সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের জন্য কঠোর নির্দেশনা
