আজই গাজীপুরের শেষ দিন হবে ; সারজিস আলম
গাজীপুরের সাবেক মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হকের বাড়িতে হামলায় অন্তত ১৫ জন গুরুতর আহত হয়েছেন। হামলাকারীরা নিজেদের ছাত্র আন্দোলনের অংশ হিসেবে দাবি করলেও, স্থানীয়দের মতে, হামলাটি আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা চালিয়েছে। শুক্রবার রাতে এই ঘটনা ঘটে, যা নিয়ে চরম উত্তেজনা সৃষ্টি হয়েছে। এই ঘটনার পর বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক সারজিস আলম একটি পোস্ট দেন ফেসবুকে, যেখানে তিনি লিখেছেন, “গাজীপুরে আজই হবে আওয়ামী সন্ত্রাসীদের শেষ দিন, আমরা আসছি...”। সারজিসের এই মন্তব্য রাজনৈতিক উত্তেজনাকে আরও বাড়িয়ে দেয়।
স্থানীয়দের মতে, হামলার আগে শুক্রবার সন্ধ্যার পর থেকেই মোজাম্মেল হকের পৈত্রিক বাড়ির আশপাশে কিছু লোকজন অবস্থান নেয়। রাতের দিকে তারা হঠাৎ করে বাড়িতে হামলা চালিয়ে ভাঙচুর করতে শুরু করে। হামলার সময় মসজিদে মাইকিং করে ঘোষণা দেওয়া হয়, "ডাকাত পড়েছে।" এরপর এলাকাবাসী এসে তাদের ওপর হামলা চালায়। এই সংঘর্ষে বেশ কয়েকজন গুরুতর আহত হন, যারা পরে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে নেওয়া হয়।
গাজীপুর মহানগর পুলিশের সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আরিফুর রহমান জানান, হামলার সময় ছাত্র–জনতার পরিচয় দিয়ে সাবেক মন্ত্রীর বাড়িতে আক্রমণ চালানো হয়। স্থানীয়রা হামলাকারীদের আটক করে মারধর করেন, যার ফলে ১২-১৩ জন আহত হন। পরে আহতদের মধ্যে ৫ জনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
এদিকে, সৌরভের বন্ধু পিয়াস জানিয়েছেন, “বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থীরা রাত সাড়ে ৮টার দিকে আ ক ম মোজাম্মেল হকের বাড়িতে যান। এরপর আওয়ামী লীগের লোকজন মাইকিং করে তাদের ওপর হামলা চালায়। এতে আমার বন্ধু সৌরভসহ অনেকেই আহত হন।”
এই ঘটনাটি নিয়ে এলাকায় নানা ধরনের গুঞ্জন উঠেছে, তবে প্রশাসন ও স্থানীয়রা এখনও বিস্তারিত কিছু নিশ্চিত করেনি। তবে হামলার ঘটনার পর থেকে গাজীপুরে নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও জোরদার করা হয়েছে, যাতে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে না যায়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- উচ্চতর স্কেল পাচ্ছেন যেসব কর্মচারী
- পে স্কেল পরিবর্তনে কারা সবচেয়ে লাভবান
- জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ: রেজাল্ট দেখুন একক্লিকে
- পে-স্কেল নিয়ে সুখবর জানাল অর্থ মন্ত্রণালয়
- নবম পে স্কেলে যত টাকা বাড়তে পারে বেতন
- ২ ধাপে বাস্তবায়নের পথে নতুন পে স্কেল, কত বাড়ছে বেতন-ভাতা
- ১ জুলাই থেকে কার্যকর নবম পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন ৪১ হাজার টাকা
- নবম পে-স্কেল: বাজেটে বরাদ্দ রাখা হয়েছে; সরকারি আদেশের অপেক্ষা
- নবম পে-স্কেল আপডেট: সর্বনিম্ন বেতন হতে পারে ৪১ হাজার টাকা
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৩ মে ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৩ মে ২০২৬
- সন্ধ্যা ৬টা থেকে কার্যকর হচ্ছে এলপিজি ও অটোগ্যাসের নতুন দাম
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার সম্ভাব্য দিন প্রকাশ
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট একভরি সোনার দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৪ মে ২০২৬
