আইসিসির কাছে বিপিএলকে ভবিষ্যতে অনুমোদন না দেয়ার দাবি ভারতীয়দের!
আইপিএলকে "অর্থের খেলা" বলা হয় এবং পিছনে পিছনে এর সঙ্গে জড়িত ফিক্সিং নিয়েও কানাঘুষো করা হয়। তবে এবার সেই ভারতীয়রাই বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) নিয়ে বড় অভিযোগ তুলেছেন। ভারতের দাবি, বিপিএলের মান নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে, এবং এর পেছনে রয়েছে নানা বিতর্ক।
বিশ্ববিদ্যালয় ক্রিকেটে প্রথমবারের মতো ঘটছে এমন সমালোচনা, যেখানে পারিশ্রমিক না পাওয়ার ঘটনাটি আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু হয়ে দাঁড়িয়েছে। তবে এর থেকেও বড় একটি বিতর্ক তৈরি হয়েছে রাজশাহী দলের বাস ড্রাইভারের সঙ্গে সম্পর্কিত একটি ঘটনা। রাজশাহীর ক্রিকেটাররা বাস ড্রাইভারের ভাড়া না পাওয়ার কারণে তাদের কিটব্যাগ আটকে রাখার ঘটনায় পুরো বিপিএলকে লজ্জায় ফেলেছে।
এছাড়া, শোনা গেছে যে বিপিএলের এক মালিক ক্রিকেটারদের হোটেলের বিল ও পারিশ্রমিক দিচ্ছেন না, এমনকি বিমান টিকিট পর্যন্ত দেয়নি। এর ফলে, কিছু ক্রিকেটারদের জন্য বাস ভাড়ার সমস্যা দেখা দিয়েছে, যার ফলে তাদের কিটব্যাগও আটকে রাখা হয়েছে। এসব অভিযোগের মধ্যে ফিক্সিংয়ের বিষয়ে আলোচনা আগের চেয়েও বেশি হচ্ছে।
ভারতীয় ক্রীড়াসাংবাদিক বিক্রান্ত গুপ্তা, তার টকশোতে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের মান নিয়েও প্রশ্ন তুলেছেন। এমন পরিস্থিতিতে, তারা আইসিসির কাছে জানতে চেয়েছেন, কেন এই ধরনের লীগের অনুমোদন দেয়া হয়। ভারতের দাবি, আইসিসি কঠোর পদক্ষেপ নেবে এবং শুধুমাত্র মানসম্পন্ন লীগের অনুমোদন দেবে।
এছাড়া, বিপিএলে বড় ক্রিকেটারদের পারিশ্রমিক সময়মতো না দেওয়া হচ্ছে, এবং তাদের পুরো অর্থও পরিশোধ করা হচ্ছে না। এর ফলে, অন্যান্য ক্রিকেটারদের পরিস্থিতি কেমন হবে তা নিয়ে সংশয় তৈরি হয়েছে। ভারতীয়দের মতে, আইসিসি এখন কঠোর হতে হবে এবং এসব ঘাটতি এবং দুর্বলতার বিষয়ে পদক্ষেপ নিতে হবে।
এখন ১১তম বিপিএল অনুষ্ঠিত হচ্ছে, এবং দিন দিন এর সমালোচনা বেড়েই চলেছে। বিসিবি কর্তৃপক্ষের এই বিষয়টি নিয়ে আরও দায়িত্বশীল হতে হবে, নইলে বিপিএল-এর মান প্রশ্নবিদ্ধ হয়ে পড়বে, যা বাংলাদেশের ক্রিকেটের জন্য খুবই দুঃখজনক।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯ম পে-স্কেলের খসড়া: গ্রেড-১ এ ১ লাখ ৩০ হাজার, গ্রেড-২০ এ ২০ হাজার
- ৮০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মায়ামি বনাম ন্যাশভিল, জানুন ফলাফল
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৫ আগস্ট ২০২৬
- ৩০ থেকে ৩৫ হাজার টাকায় সেরা ৫ স্মার্টফোন
- চলতি মাসেই বাজারে আসছে Yamaha R2, শুরু প্রি-বুকিং
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মায়ামি বনাম ন্যাশভিল, জানুন ফলাফল
- শনিবার টানা ৮ ঘন্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- নবম পে-স্কেলে কার বেতন কত, জানা গেল নতুন প্রস্তাব
- ২০০MP ক্যামেরায় সেরা ৫ ফ্ল্যাগশিপ স্মার্টফোন
- দুই ধাপে বাস্তবায়ন হচ্ছে নবম পে স্কেল, খসড়া যাচ্ছে মন্ত্রিসভায়
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৫ আগস্ট ২০২৬
- জানুয়ারির শুরুতেই ২০২৭ সালের এসএসসি পরীক্ষা
- দুই ধাপে বাস্তবায়ন হচ্ছে নবম পে-স্কেল
- ফিফা আসিয়ান কাপে খেলবে বাংলাদেশ
- দেশের বাজারে আজকের ২১ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
