থিম সং গাওয়া শিল্পীকে ১৪ বছর ধরে পেমেন্ট দেয়নি চিটাগং কিংস
বিশ্ব অবাক, শুধু মাঠের খেলা নয়, শ্রুতিমধুর সেই থিম সং দিয়েও ১৪ বছর আগে পুরো বাংলাদেশকে অবাক করেছিল চিটাগাং কিংস। কিন্তু জানেন কি, সেই গান গাওয়া শিল্পীটির পারিশ্রমিকও দেওয়া হয়নি?
চট্টগ্রামের সেই দলটি ছিল সংগীত শিল্পী রাইসুল ইসলাম রাজুর কণ্ঠে গাওয়া গান, যার কথা লিখেছিলেন সজীব। তবে একটাই গান নয়, মোট সাতটি গান নিয়ে একটি অ্যালবাম তৈরির পরিকল্পনা ছিল। শিল্পীদের সঙ্গে মৌখিক চুক্তি ছিল তিন লক্ষ টাকার, কিন্তু তাদের মধ্যে মাত্র ৫০,০০০ টাকা পরিশোধ করা হয়েছিল।
রাজু জানান, "আমাদের মধ্যে মৌখিক চুক্তি হয়েছিল, কারণ আমি যে কোম্পানিতে কাজ করছিলাম, তার মালিকের ছেলে। তবে তা বলে কি লিখিত চুক্তি করা যাবে? অল্প কিছু টাকা পেয়েছিলাম, যা আসলে 'অন এয়ার' বা 'অফ দ্য এয়ার' বলার মতো ছিল না। আমাদের ধারণা ছিল পরবর্তীতে পেমেন্টটা পাওয়া যাবে, কিন্তু সেটা আর হয়নি।"
তবে, সময় পেরিয়ে ১৪ বছর পর, চিটাগাং কিংস বিপিএলে ফেরত আসলে সেই পুরনো গানটিই নতুন করে রেকর্ড করানো হয়। এবার, চিটাগাং মালিক সামির কাদের রাজুর সঙ্গে ১.৫ লক্ষ টাকার চুক্তি করেন। কিন্তু এই বারও রাজু কিছু পাননি। এমনকি, গানটি রেকর্ড করার পর কোনো যোগাযোগও করা হয়নি তার সঙ্গে।
রাজু বলেন, "গানটা এক প্রমোশনাল লিরিক্যাল মিউজিক ভিডিও হিসেবে তাদের ফেসবুক এবং ইউটিউবে দেওয়া হয়, কিন্তু সেখানে আমার নামও উল্লেখ করা হয়নি। আমি সরাসরি সামির ভাইকে মেসেজ দিয়ে বলেছিলাম, 'কেন নামটা অন্তত মিউজিক ভিডিওতে দেওয়া হলো না?' কিন্তু তিনি কোনো উত্তর দেননি। শুধুমাত্র 'সিন' করেছেন, যা দেখে আমি বুঝলাম, আর হয়তো কাজটা সম্পন্ন হয়ে গেছে, এখন তাদের আর প্রয়োজন নেই।"
চিটাগাং কিংসের পেমেন্ট বিতর্ক নতুন কিছু নয়। প্রথম বিপিএল থেকেই তামিম ইকবালের পারিশ্রমিক নিয়ে বেশ ঝামেলা হয়েছিল, বিসিবির কাছে ছিল বকেয়া। সে বকেয়া মওকুফ করে আবারো চিটাগাংকে দল দেওয়া হয়, এবং এবারও একই ঘটনা—পারিশ্রমিক না দিয়ে পারভেজ হোসেন ইমনকে অসম্মান করা হয়। পরে অবশ্য ক্ষমা চাওয়া হয়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- স্বর্ণের বাজারে ঐতিহাসিক ধস: ১৯৮৩ সালের পর সবচেয়ে বড় দরপতন
- আজকের সোনার বাজারদর: ২২ মার্চ ২০২৬
- আজকের সকল টাকার রেট: ২২ মার্চ ২০২৬
- ইরান ইসরাইল যুদ্ধে ফেসে যাচ্ছে বাংলাদেশ
- ইরান-ইসরাইল যুদ্ধের প্রভাবে অনিশ্চয়তায় নতুন পে-স্কেল
- ইরানকে ধ্বংসের হুমকি ট্রাম্পের
- ১৯ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের পূর্বাভাস
- নতুন দুই প্রতিপক্ষের নাম জানাল আর্জেন্টিনা
- শতাধিক মানুষসহ ভেঙে পড়ল ব্রিজ, প্রাণ হারাল ৫ শিশু
- রিমান্ড শেষে আদালতে ফয়সাল ও আলমগীর
- এসএসসি ২০২৬: প্রবেশপত্র যেভাবে পাবেন
- ৩ বিভাগে বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস: তাপমাত্রা বাড়ার সম্ভাবনা সারা দেশে
