পলকের রিমান্ড নিয়ে যা জানা গেল
বুধবার ঢাকার আদালতে সাবেক তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি (আইসিটি) প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহ্মেদ পলককে হাজির করা হয়। পলকসহ আরো কয়েকজন নেতাকে হত্যাচেষ্টা মামলায় রিমান্ডে নেওয়ার জন্য আদালতে আবেদন করা হয়।
সাক্ষ্যগ্রহণ চলাকালে পলকের আইনজীবী ফারজানা ইয়াসমিন আদালতকে জানান, তার মক্কেল জুনাইদ আহ্মেদ পলক ইতোমধ্যে ৫৮ দিনের রিমান্ডে ছিলেন, তবে ওই সময়ে নতুন কোনো গুরুত্বপূর্ণ তথ্য উদঘাটিত হয়নি। তিনি আরও দাবি করেন যে, রিমান্ডের সময় পলক অসুস্থ হয়ে পড়েন এবং তাকে হাসপাতালে ভর্তি হতে হয়। আইনজীবী আদালত থেকে আবেদন করেন, যদি আরও প্রশ্ন করা হয়, তাহলে তাকে জেলগেটে জিজ্ঞাসাবাদ করা হোক, যেন তার শারীরিক অবস্থা বিপদমুক্ত থাকে।
এই বিষয়ে ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতের প্রধান পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) ওমর ফারুক ফারুকী পলকের আইনজীবীর বক্তব্যের তীব্র বিরোধিতা করেন। তিনি বলেন, "রিমান্ড তো শুরু হয়েছে মাত্র, এর আগেই কেন এত প্রশ্ন উঠছে?" পিপি ফারুকী আরও বলেন, জুনাইদ আহ্মেদ পলক এবং অন্যান্য আসামিরা ২০২৫ সালের জুলাই-আগস্টে ঘটনার জন্য পরিকল্পনা করেছে এবং ইন্টারনেট বন্ধ করার মতো অপকর্মে অংশ নিয়েছিল। তার মতে, এসব কর্মকাণ্ডে পলকের সরাসরি যোগসূত্র রয়েছে।
পিপি ফারুকী আরো বলেন, "প্রতিটি হত্যার ষড়যন্ত্রে জুনাইদ আহ্মেদ পলকও জড়িত," এবং তিনি ১৯৭৫ সালের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হত্যার প্রসঙ্গ তুলে বলেন, "এ ধরনের ঘটনার তদন্তের জন্য কর্তৃপক্ষের কাজ হলো, এর পেছনে থাকা রহস্য উদঘাটন করা।"
এ পর্যায়ে, আদালত শুনানি শেষে জুনাইদ আহ্মেদ পলক, সাবেক সংসদ সদস্য সাদেক খান এবং সাবেক কাউন্সিলর সলিম উল্লাহর দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
এছাড়া, সাবেক শিল্প প্রতিমন্ত্রী কামাল আহমদ মজুমদার, সাবেক আইজিপি চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন, সাবেক অতিরিক্ত উপমহাপরিদর্শক মশিউর রহমান এবং রমনা বিভাগের সাবেক ডিসি জুয়েল রানাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে। এসব ঘটনার পর থেকে মামলার তদন্তের তীব্রতা আরো বৃদ্ধি পেতে পারে, বলছেন সংশ্লিষ্টরা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১১ আগস্ট ২০২৬
- Bajaj Pulsar N160 4V: নতুন মডেলের ফিচারগুলো এক নজরে
- আজ দেশের বাজারে ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- ১২ আগস্ট দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছুটি
- সাত সপ্তাহের উচ্চতার পর কমল স্বর্ণের দাম
- এসএসসি ফলে বড় ধাক্কা, ২২৬ মাদ্রাসায় শূন্য পাস
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১১ আগস্ট ২০২৬
- স্মার্টফোনের ভিড়ে আবার জনপ্রিয় হচ্ছে ফিচার বাটুন ফোন, কেন বাড়ছে আগ্রহ
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- এসএসসির খাতা চ্যালেঞ্জের আবেদন শুরু আজ, জানুন নিয়ম
- নবম পে স্কেল: ৭ সদস্যের উচ্চপর্যায়ের কমিটি, নেতৃত্বে অর্থমন্ত্রী
- দুই দিনের মধ্যে বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের সম্ভাবনা, বাড়তে পারে বৃষ্টি
- ৭,৫০০mAh ব্যাটারি নিয়ে বাজারে Redmi 17 5G ও 4G
- Redmi Note 17 রিভিউ: ব্যাটারিতে দুর্দান্ত, পারফরম্যান্সে পিছিয়ে
- ১২ আগস্ট বিরল পূর্ণগ্রাস সূর্যগ্রহণ, দেখা যাবে যেসব অঞ্চল থেকে
