টিউলিপ সিদ্দিকের পর এবার চরম বিপদে হাসিনা কন্যা

দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) বাংলাদেশ সরকারের সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার মেয়ে সায়মা ওয়াজেদ পুতুলের বিরুদ্ধে অনুসন্ধান শুরু করেছে। বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও) দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়া আঞ্চলিক পরিচালকের পদ লাভের জন্য অনিয়ম ও দুর্নীতির মাধ্যমে ক্ষমতা ব্যবহার করার অভিযোগে তার বিরুদ্ধে এই তদন্ত চালানো হচ্ছে।
১৫ জানুয়ারি দুদকের মহাপরিচালক আক্তার হোসেন এক সংবাদ সম্মেলনে জানান, সায়মা ওয়াজেদ পুতুলের বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠেছে যে, তিনি দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার আঞ্চলিক পরিচালক হওয়ার জন্য যোগ্যতা না থাকা সত্ত্বেও সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার রাজনৈতিক ক্ষমতা এবং প্রভাব ব্যবহার করে এই পদটি লাভ করেছেন। দুদক আরও জানিয়েছে, তারা প্রাথমিক তথ্যাদি যাচাই করে অনুসন্ধান শুরু করেছে এবং তদন্তের পরবর্তী পদক্ষেপ নেওয়া হবে।
এছাড়া, সায়মা ওয়াজেদের সাথে সম্পর্কিত আরও কিছু ব্যক্তির বিরুদ্ধে অনুসন্ধান চলছে। এর মধ্যে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নিরাপত্তা উপদেষ্টা তারিক আহমেদ সিদ্দিক এবং তার পরিবারের সদস্যরা রয়েছেন, যাদের বিরুদ্ধে অর্থ পাচারের অভিযোগ রয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে অবৈধ অর্থ লেনদেনের প্রমাণ পাওয়ার জন্য অনুসন্ধান চলছে।
এই অনুসন্ধান এবং সরকারের দুর্নীতি ও অনিয়মের বিরুদ্ধে চলমান শুদ্ধি অভিযান, যা জাতির সামনে সরকারের প্রতিশ্রুতি পূরণের বিষয়, তা নিয়ে রাজনৈতিক মহলে ব্যাপক আলোচনা সৃষ্টি হয়েছে। শুদ্ধি অভিযান এবং এমন তদন্ত রাজনৈতিকভাবে স্পর্শকাতর বলে মনে করা হচ্ছে এবং এটি সরকারের চলমান কর্মকাণ্ড এবং তার বিরোধী দলের সমালোচনার মধ্যে নতুন মাত্রা যোগ করেছে।
এছাড়া, এই তদন্তের ফলস্বরূপ সরকারের বিভিন্ন স্তরের প্রশাসনিক ও রাজনৈতিক ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আরও অভিযোগ উঠতে পারে, যা দেশের রাজনৈতিক পরিবেশে উত্তেজনা সৃষ্টি করতে পারে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলা ৬ সিনেমায় বাস্তবেই সহবাস করতে হয়েছে নায়ক-নায়িকার
- জান্নাতি ব্যাক্তির ৩ টা রোগ লেগেই থাকে
- বাংলাদেশকে চিঠি দিয়ে যা চাইলো ডোনাল্ড ট্রাম্প
- দেশের বাজারে কমলো জ্বালানি তেলের দাম
- পাকিস্তানের বিপক্ষে যুদ্ধে কত সৈন্য হারিয়েছে স্বীকার করল ভারত
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে কত দিন
- এক বিছানায় দুই স্ত্রী নিয়ে থাকলে ইসলাম কী বলে
- সরকারি চাকরিজীবীদের সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন মহার্ঘ ঘোষণা
- আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা নিয়ে ভারতের প্রতিক্রিয়া, দাবি দ্রুত নির্বাচনের
- ভারতের হামলায় কতজন সেনা হারিয়েছে পাকিস্তান
- তৈরি হচ্ছে ঘূর্ণিঝড় ‘শক্তি’ আঘাত আনবে বাংলাদেশের যে এলাকায়
- ৯০ হাজার প্রাণ, ১৫০ বিলিয়ন ডলার ক্ষতি: পাকিস্তানের দাবি
- এএসপি পলাশকে নিয়ে চাঞ্চল্যকর তথ্য প্রকাশ করলেন তার বোন ও দুলাভাই
- কোরবানীর ঈদ কবে, জানা গেল বাংলাদেশে সরকারি ছুটি ও তারিখ
- মিশা সওদাগরকে রাস্তায় মারধর, সত্যতা নিয়ে যা জানা গেল