টিউলিপ সিদ্দিকের পর এবার চরম বিপদে হাসিনা কন্যা

দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) বাংলাদেশ সরকারের সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার মেয়ে সায়মা ওয়াজেদ পুতুলের বিরুদ্ধে অনুসন্ধান শুরু করেছে। বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও) দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়া আঞ্চলিক পরিচালকের পদ লাভের জন্য অনিয়ম ও দুর্নীতির মাধ্যমে ক্ষমতা ব্যবহার করার অভিযোগে তার বিরুদ্ধে এই তদন্ত চালানো হচ্ছে।
১৫ জানুয়ারি দুদকের মহাপরিচালক আক্তার হোসেন এক সংবাদ সম্মেলনে জানান, সায়মা ওয়াজেদ পুতুলের বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠেছে যে, তিনি দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার আঞ্চলিক পরিচালক হওয়ার জন্য যোগ্যতা না থাকা সত্ত্বেও সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার রাজনৈতিক ক্ষমতা এবং প্রভাব ব্যবহার করে এই পদটি লাভ করেছেন। দুদক আরও জানিয়েছে, তারা প্রাথমিক তথ্যাদি যাচাই করে অনুসন্ধান শুরু করেছে এবং তদন্তের পরবর্তী পদক্ষেপ নেওয়া হবে।
এছাড়া, সায়মা ওয়াজেদের সাথে সম্পর্কিত আরও কিছু ব্যক্তির বিরুদ্ধে অনুসন্ধান চলছে। এর মধ্যে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নিরাপত্তা উপদেষ্টা তারিক আহমেদ সিদ্দিক এবং তার পরিবারের সদস্যরা রয়েছেন, যাদের বিরুদ্ধে অর্থ পাচারের অভিযোগ রয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে অবৈধ অর্থ লেনদেনের প্রমাণ পাওয়ার জন্য অনুসন্ধান চলছে।
এই অনুসন্ধান এবং সরকারের দুর্নীতি ও অনিয়মের বিরুদ্ধে চলমান শুদ্ধি অভিযান, যা জাতির সামনে সরকারের প্রতিশ্রুতি পূরণের বিষয়, তা নিয়ে রাজনৈতিক মহলে ব্যাপক আলোচনা সৃষ্টি হয়েছে। শুদ্ধি অভিযান এবং এমন তদন্ত রাজনৈতিকভাবে স্পর্শকাতর বলে মনে করা হচ্ছে এবং এটি সরকারের চলমান কর্মকাণ্ড এবং তার বিরোধী দলের সমালোচনার মধ্যে নতুন মাত্রা যোগ করেছে।
এছাড়া, এই তদন্তের ফলস্বরূপ সরকারের বিভিন্ন স্তরের প্রশাসনিক ও রাজনৈতিক ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে আরও অভিযোগ উঠতে পারে, যা দেশের রাজনৈতিক পরিবেশে উত্তেজনা সৃষ্টি করতে পারে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ক্যান্সার হওয়ার ১ বছর আগে যেসব পূর্ব লক্ষণ দেখা দেয়
- মোটরসাইকেল মালিকদের জন্য বিআরটিএর কঠোর নির্দেশনা
- কোন গ্রুপের রক্তের ক্যান্সারের ঝুঁকি বেশি
- দেশে জ্বালানি তেলের দাম নতুন করে নির্ধারণ
- দাম কমিয়ে আজ ১ ভরি সোনার দাম কত হল
- তীব্র শব্দে কেঁপে উঠলো ইরান, যা জানা গেল
- ইরানের জন্য নতুন দুঃসংবাদ
- নিষেধাজ্ঞা তুলে নিল ভারত, নতুন বিতর্ক শুরু
- এসএসসি পরীক্ষার ফল প্রকাশ হবে যেদিন
- মৃত্যু ছেলের সাথে ১৫ বছর পর মায়ের দেখা
- স্টারলিংকের ইন্টারনেট ব্যবহার করলেই মৃত্যুদণ্ড, যা জানা গেল
- বাংলাদেশে আজ ১ ভরি সোনার দাম
- বাস পুড়ে তানজানিয়ায় ৩৮ জনের মৃত্যু
- ভয়াবহ সুনামির শঙ্কা, প্রাণহানি ঘটতে পারে ৩ লাখ মানুষের
- নির্বাচন ঠেকানোর জন্য প্রকাশ্যে হুমকি দিলেন ওবায়দুল কাদের