সয়াবিন তেল ১০০, মসুর ডাল ৬০ ও চিনি ৭০ টাকা কেজি দরে বিক্রি শুরু
নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য বড় সুখবর—দেশব্যাপী স্মার্ট ফ্যামিলি কার্ডধারীদের জন্য টিসিবির পণ্য বিক্রির কার্যক্রম শুরু হয়েছে। ৮ জানুয়ারি থেকে এই কার্যক্রমটি চালু হয়েছে, যার মাধ্যমে ভর্তুকি মূল্যে টিসিবির পণ্য পাওয়া যাবে।
বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনায়, এক কোটি নিম্ন আয়ের পরিবারকে সহায়তা দিতে স্মার্ট ফ্যামিলি কার্ডধারীরা পাচ্ছেন সাশ্রয়ী মূল্যে তিন ধরনের পণ্য—সয়াবিন তেল, মসুর ডাল এবং চিনি। এই পণ্য বিক্রির উদ্বোধন করেন বাণিজ্য উপদেষ্টা, যা গত ৭ জানুয়ারি সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে নিশ্চিত করা হয়েছে।
টিসিবির তথ্য কর্মকর্তা হুমায়ুন কবির জানিয়েছেন, ৮ জানুয়ারি থেকে শুরু হওয়া এই পণ্য বিক্রি কার্যক্রমটি দেশের বিভিন্ন স্থানে ডিলারদের দোকান ও নির্ধারিত স্থানে সিটি করপোরেশন, জেলা এবং উপজেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় চলমান থাকবে। এই পণ্য বিক্রি শুধু স্মার্ট ফ্যামিলি কার্ডধারীদের জন্য হবে। পুরনো ফ্যামিলি কার্ড দিয়ে আর পণ্য কেনা সম্ভব হবে না।
স্মার্ট ফ্যামিলি কার্ডধারীরা নির্ধারিত ডিলারদের কাছ থেকে সাশ্রয়ী মূল্যে পণ্য কিনতে পারবেন। প্রতি কেজি চিনি ৭০ টাকায়, মসুর ডাল ৬০ টাকায় (সর্বোচ্চ ২ কেজি) এবং সয়াবিন তেল ১০০ টাকায় (সর্বোচ্চ ২ লিটার) বিক্রি হবে।
এই উদ্যোগের মাধ্যমে সরকার কম আয়ের মানুষদের জন্য ভর্তুকি মূল্যে পণ্য সরবরাহ করে তাদের জীবনযাত্রার ব্যয় কমাতে সহায়তা করবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে স্কেলে পেনশন ও গ্র্যাচুইটিতে আসছে বড় পরিবর্তন!
- মহার্ঘ ভাতা: ১১-২০ গ্রেডের কর্মীদের জন্য ২৫% বৃদ্ধির প্রস্তাব, সর্বনিম্ন ৪,০০০ টাকা!
- আজকের সোনার বাজারদর: ৮ নভেম্বর ২০২৫
- আজকের সোনার বাজারদর: ৭ নভেম্বর ২০২৫
- ২০২৬ সালের সরকারি ছুটির তালিকা চূড়ান্ত
- দেশে আবারও বাড়ল সোনার দাম
- নতুন পে স্কেলে যেসব আর্থিক সুবিধা বাড়তে পারে
- নতুন পে স্কেলে ব্যয় বাড়বে ৭০-৮০ হাজার কোটি টাকা: অর্থের যোগান দেবে সরকার কীভাবে
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- ১২ ব্যাংক দেউলিয়া হওয়ার পথে, ৫ বেসরকারি ব্যাংক 'নামেমাত্র টিকে আছে'
- জানুয়ারি ২০২৬ থেকেই নতুন পে স্কেল কার্যকর হওয়ার প্রবল সম্ভাবনা
- আবারও বাড়ল সোনা দাম
- ২০২৬ সালে সরকারি ক্যালেন্ডারে যুক্ত হলো নতুন ছুটি
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ: আর্জেন্টিনা বনাম তিউনিসিয়া ম্যাচ, দেখুন ফলাফল
- নতুন পে-স্কেল জানুয়ারি থেকে কার্যকর, বাড়তি চাপ পড়বে যেসব খাতে
