ইলিয়াসকে উপদেষ্টা বানানোর বিষয়ে সারজিস আলমের মন্তব্য, নিয়ে যা জানা গেল
সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে একটি ফটোকার্ড ছড়িয়ে পড়েছে, যেখানে দাবি করা হয়েছে, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক সারজিস আলম বলেছেন, "ইলিয়াসকে উপদেষ্টা বানালে কেউ দালালি করার সুযোগ পেত না।" তবে রিউমর স্ক্যানার বিষয়টি নিয়ে তদন্ত চালিয়ে জানিয়েছে, এই দাবি একেবারেই ভিত্তিহীন ও মিথ্যা।
রিউমর স্ক্যানার টিমের অনুসন্ধানে পাওয়া গেছে, সারজিস আলম কখনোই এমন কোনো মন্তব্য করেননি। প্রকৃতপক্ষে, এসব দাবি উত্থাপনকারী ফটোকার্ডে কোনো নির্ভরযোগ্য সূত্র বা প্রমাণ নেই। এছাড়াও, ফটোকার্ডে কোনো গণমাধ্যমের নাম বা লোগোও ব্যবহার করা হয়নি, যা এ ব্যাপারে আরো সন্দেহের সৃষ্টি করছে। সাধারণত, কোনো গণমাধ্যম থেকে এমন ফটোকার্ড প্রকাশ করা হলে তার লোগো বা নাম সেখানে উল্লেখ থাকে, যা এই ফটোকার্ডে পাওয়া যায়নি।
ফেসবুক পর্যালোচনাতেও সারজিস আলমের অ্যাকাউন্টে এমন কোনো পোস্ট পাওয়া যায়নি, যা এই দাবির সাথে সম্পর্কিত। তিনি নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্ট থেকে নিয়মিতভাবে নানা বিষয় নিয়ে মতামত প্রকাশ করেন, তবে "ইলিয়াসকে উপদেষ্টা বানালে কেউ দালালি করার সুযোগ পেত না" শীর্ষক বক্তব্যের কোনো অস্তিত্ব তার পোস্টে পাওয়া যায়নি।
এর আগে, ১৬ নভেম্বর, সারজিস আলম চলচ্চিত্র নির্মাতা মোস্তফা সরয়ার ফারুকীর অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা হিসেবে নিয়োগের সমালোচনা করেছিলেন। তবে সেখানে ইলিয়াস হোসেনকে উপদেষ্টা বানানোর বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেননি। এমনকি ২৬ ডিসেম্বরেও, সারজিস আলম তরুণ উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম, আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলমকে বিপ্লবী ভূমিকা পালনের জন্য আহ্বান জানিয়ে একটি পোস্ট করেছিলেন, যেখানে ইলিয়াস হোসেনের নামও ছিল না।
এ সব প্রমাণ থেকে এটি স্পষ্ট যে, "ইলিয়াসকে উপদেষ্টা বানালে কেউ দালালি করার সুযোগ পেত না" শীর্ষক দাবি একেবারেই গুজব এবং মিথ্যাচার।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ফেব্রুয়ারিতেই বাড়ছে বেতন, সর্বনিম্ন পাবেন ৪ হাজার টাকা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- টানা ৪৬ দিনের লম্বা ছুটিতে দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান
- মহার্ঘ ভাতা ঘোষণা: ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা পর্যন্ত বেতন বাড়ছে
- ভোটার নম্বর কত; জানুন এক ক্লিকে
- দেশে ফিরল প্রবাসীদের ৪ লাখ ৭২ হাজার পোস্টাল ব্যালট: জানুন ফলাফল
- রমজানের আগে কমে গেল এলপিজি গ্যাসের দাম
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে গভর্নরের সতর্কবার্তা
- পে-স্কেল ২০২৬: বেতন কমিশনের সুপারিশ বাস্তবায়নে উচ্চপর্যায়ের কমিটি গঠন
- ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দেশে; মাত্রা কত
- আজকের সোনার বাজারদর: ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- নির্বাচনের আগেই বাংলাদেশকে অনেক বড় সুখবর দিলেন ট্রাম্প
- বাংলাদেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে বড় প্রতিশ্রুতি দিলেন তারেক রহমান
- নতুন পে-স্কেল কি মূল্যস্ফীতি বাড়াবে
