চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে সাকিবের খেলা নিয়ে চুড়ান্ত তথ্য জানাল বিসিবি
গত বছরের ডিসেম্বরে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজের মাধ্যমে জাতীয় দলে ফিরতে চেয়েছিলেন সাকিব আল হাসান। কিন্তু বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) তাকে ডাকার পরেও সেই পরিকল্পনা বাস্তবায়ন হয়নি। ভারত সিরিজের পর বাংলাদেশের পরবর্তী তিনটি সিরিজেই সাকিব দল থেকে বাইরে ছিলেন। এমনকি চলমান বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল)-এও তিনি অংশ নিচ্ছেন না। এর ফলে আগামী চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে সাকিবের অংশগ্রহণ নিয়ে অনিশ্চয়তা সৃষ্টি হয়েছে।
সাকিব দীর্ঘদিন ধরে জাতীয় দলের বাইরে থাকলেও, সম্প্রতি তার বোলিং অ্যাকশনে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছে। এই পরিস্থিতিতে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দলে তাকে রাখা হবে কিনা, তা নিয়ে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) এখনো কোনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্তে পৌঁছাতে পারেনি।
আজ সিলেটে নির্বাচক কমিটির সাথে দুটি দফা আলোচনার পর প্রধান নির্বাচক গাজী আশরাফ হোসেন লিপু সাংবাদিকদের জানান, "সাকিবের বিষয়ে এখনও কোনো নির্দিষ্ট নির্দেশনা আসেনি। তার বোলিং অ্যাকশনে নিষেধাজ্ঞা আসা কিছুটা অবাক করার মতোই।"
গত ডিসেম্বরে সাকিব তার বোলিং অ্যাকশনের পরীক্ষা দেন, কিন্তু সেখানে তিনি উত্তীর্ণ হতে পারেননি। লাফবরো বিশ্ববিদ্যালয়ে হওয়া ওই পরীক্ষায় সাকিবের কনুই ১৫ ডিগ্রির বেশি বাঁকানো ছিল, যার কারণে তাকে নিষেধাজ্ঞা দেয়া হয়।
এখন, সাকিব এই নিষেধাজ্ঞা থেকে মুক্তির জন্য ভারতের একটি ল্যাবে পুনরায় পরীক্ষা দিয়েছেন। তবে, সে পরীক্ষার ফলাফল এখনও প্রকাশিত হয়নি। বিসিবি সাকিবের পরবর্তী পদক্ষেপ সম্পর্কে সতর্কতা অবলম্বন করছে, এবং তার ভবিষ্যৎ জাতীয় দলের অংশ হিসেবে নির্ভর করছে পরীক্ষার ফলাফলের ওপর।
সাকিবের পরিস্থিতি নিয়ে বিসিবি যতটা সাবধানী, ততটা দেশের ক্রিকেটপ্রেমী মানুষও উদ্বিগ্ন। তিনি একজন বিশ্বমানের অলরাউন্ডার এবং জাতীয় দলের এক অবিচ্ছেদ্য অংশ। তার ফর্ম এবং সুস্থতার ওপরই বাংলাদেশের ক্রিকেটের ভবিষ্যত অনেকটা নির্ভর করছে, বিশেষত একটি বড় টুর্নামেন্টের আগে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেল নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আজ; যা জানা গেল
- পে স্কেল নিয়ে সভায় ৩ প্রস্তাব, সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন বেতন কত
- নতুন পে স্কেলে বেতন বাড়ছে ৯০ শতাংশ পর্যন্ত: কারা পাবেন না এই সুবিধা
- নতুন পে-স্কেলের প্রস্তাব: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার, সর্বোচ্চ ১.২৮ লাখ টাকা
- আজ নবম পে-স্কেলের চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত!
- নতুন পে স্কেলে ৯০ শতাংশ বেতন বৃদ্ধি নিয়ে যা জানাল কমিশন
- জকসু নির্বাচন ফলাফল: (Live) দেখুন সর্বশেষ তথ্য
- সরকারি চাকুরিজীবীদের বেতন বাড়ছে ৯০ শতাংশ পর্যন্ত: কারা পাচ্ছেন বেশি সুবিধা
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৮ জানুয়ারি ২০২৬
- নবম পে-স্কেল: বেতন কাঠামো ও গ্রেড সংখ্যা নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৭ জানুয়ারি ২০২৬
- পে-স্কেলে বেতনের অনুপাত ১:৮ চূড়ান্ত, সর্বনিম্ন বেতন নিয়ে ৩ প্রস্তাব
- নবম পে-স্কেলের ভাগ্য নির্ধারণ বৃহস্পতিবার: চূড়ান্ত সভায় বসছে বেতন কমিশন
- নবম পে স্কেল: সুপারিশ সামনের সপ্তাহে বেতন বাড়ছে ৯০ শতাংশ!
- বাংলাদেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
