বিগ ব্যাশে সুযোগ পেয়েও খেলতে না পেয়ে যা বললেন রিশাদ হোসেন
চলমান বিগ ব্যাশ লিগে হোবার্ট হারিকেন্সের হয়ে খেলার সুযোগ পেয়েছিলেন রিশাদ হোসেন। সাকিব আল হাসানের পর তিনিই দ্বিতীয় বাংলাদেশি ক্রিকেটার হিসেবে অস্ট্রেলিয়ার এই মর্যাদাপূর্ণ টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণের জন্য নির্বাচিত হয়েছিলেন। তবে বিপিএলের কারণে শেষ পর্যন্ত বিগ ব্যাশে খেলা হয়নি তার। রিশাদকে হোবার্টে বদলি হিসেবে আফগানিস্তানের বাঁহাতি স্পিনার ওয়াকার সালামখিলকে দলে অন্তর্ভুক্ত করা হয়।
বিপিএলেও শুরুতে বরিশালের একাদশে ছিলেন না রিশাদ। তবে সিলেট স্ট্রাইকার্সের বিপক্ষে ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনে তাকে বিগ ব্যাশ নিয়ে প্রশ্ন করা হয়। রিশাদ খোলামেলা ভাবে নিজের অবস্থান পরিষ্কার করেছেন।
বিগ ব্যাশে খেলতে না পারার বিষয়ে তার কোনো আক্ষেপ আছে কি না, এমন প্রশ্নে রিশাদ বলেন, “আমি আগেই বলেছি, কোনো কিছু নিয়ে আমি আক্ষেপ করি না। যা ছিল তা নিয়েই আমি কাজ করি। এখন বিপিএল চলছে, তাই এই মুহূর্তে আমার মনোযোগ পুরোপুরি বিপিএলে। বিগ ব্যাশ হয়নি, তবে ইনশাআল্লাহ পরের বার সুযোগ পেলে খেলব।”
এছাড়া বিপিএলে বরিশালের একাদশে জায়গা না পাওয়া নিয়েও তিনি কোনো আক্ষেপ প্রকাশ করেননি। তার ভাষ্য, "টিম কম্বিনেশনের কারণে আমি বাইরে ছিলাম। তবে এর মধ্যে আমার কোনো অস্বস্তি ছিল না। আমি জানি যে, দলের প্রয়োজনে যা দরকার তা হবে। ক্যাপ্টেন এবং কোচ তেমন কিছু বলেননি, শুধু জানিয়েছেন যে, টিম কম্বিনেশনের কারণে আমি একাদশে ছিলাম না।"
দলের প্রয়োজনে একাদশের বাইরে থাকতে কোনো আপত্তি নেই বলে জানিয়ে রিশাদ আরও বলেন, "এটা নিয়ে আমি অতটা চিন্তা করি না। আমার কাছে প্রতিদিনই খেলার প্রস্তুতি থাকে। যদি টিম কম্বিনেশনের কারণে একাদশে জায়গা না পাই, তাহলে তা আমার নিয়ন্ত্রণে নয়। আমি শুধু দলের হয়ে ভালো করার জন্য প্রস্তুত।"
রিশাদের এই মনোভাব তার পেশাদারিত্ব এবং দলীয় উদ্দেশ্যের প্রতি দায়বদ্ধতার প্রমাণ।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশে ঈদ কবে!
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ মার্চ ২০২৬
- ঈদের ছুটি নিয়ে আসলো নতুন নির্দেশনা
- বৃষ্টিবলয় ‘গোধূলি’: ৮০ কিমি বেগে ঝড়ের পূর্বাভাস ও সতর্কবার্তা
- এক মসজিদে ১৬০০ মুসল্লির ইতিকাফ: এসেছেন ৮ দেশের নাগরিকও
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৬ মার্চ ২০২৬
- ঈদের ছুটিতে খোলা থাকবে যেসব ব্যাংক
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- শিক্ষক-শিক্ষার্থী-কর্মচারীদের অনুদান, আবেদন করুন এখানে
- হাসপাতালে ভয়াবহ আগুন: ১০ রোগীর মৃত্যু
- ১৫ জেলায় ৮০ কিমি বেগে ঝড়ের পূর্বাভাস
- ভিসা ছাড়াই বিদেশ ভ্রমণ: বাংলাদেশিদের জন্য ৪০টি দেশের তালিকা
- পাকিস্তানকে হারিয়ে সুখবর পেল বাংলাদেশ
- অর্থসংকটে সরকার: নতুন পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে তৈরি হয়েছে অনিশ্চয়তা
- যে কারনে বাতিল হল ফিনালিসিমা
