সাকিবের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলা নিয়ে শেষ বার্তা দিলেন ফারুক আহমেদ
গত বছরের ডিসেম্বরে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ দিয়ে জাতীয় দলে ফিরতে পারেন সাকিব আল হাসান, এমন গুঞ্জন উঠেছিল। তবে শেষ পর্যন্ত তা বাস্তবায়িত হয়নি। ভারত সিরিজের পর তিনটি সিরিজেই তিনি ছিলেন দলের বাইরে। এমনকি চলমান বিপিএলেও তিনি খেলছেন না। এই পরিস্থিতিতে আসন্ন চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে সাকিবের অংশগ্রহণ নিয়ে জল্পনা থামছে না। তবে এবার সাকিবের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে খেলার বিষয়ে ইতিবাচক বার্তা দিয়েছেন বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ।
শুক্রবার (৩ জানুয়ারি) মিরপুরে প্রেসবক্সে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ বলেন, সাকিব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে মাঝে মাঝে যোগাযোগ হচ্ছে। তিনি নিজে আবারও মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে কথা বলে সাকিবকে দলে ফেরানোর চেষ্টা করবেন বলে জানান।
ফারুক আহমেদ বলেন, "প্রথমত, সাকিব তো এখনও অবসর নেননি, তার অবসর নিয়ে কোনো ঘোষণা হয়নি। যদি সাকিব অবসর নিয়ে থাকতেন, তবে বলতাম সে আর খেলার মধ্যে নেই। তবে তার কিছু সমস্যা রয়েছে, সেগুলোর সমাধানের জন্য সে মাঝে মাঝে মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে আলোচনা করছে। এসব বিষয়ে আমি সরাসরি কিছু করতে পারি না। এটা শুধু সরকারের নির্দেশনা অনুযায়ী হতে হবে। সাকিবের সমস্যা সমাধান হলে, তারপর আমরা সিদ্ধান্ত নিতে পারব।"
তিনি আরও বলেন, "সরকারের সিদ্ধান্ত আসার পর সাকিবের ফিটনেস ও মানসিক শক্তি দেখে সিলেকশন কমিটি সিদ্ধান্ত নেবে। সাকিবের সঙ্গে আমার নিয়মিত কথা হতো, তবে সম্প্রতি তার সঙ্গে কথা হয়নি। সে চ্যাম্পিয়নস ট্রফি খেলতে চায়। এই বিপিএলের মধ্যেই তাকে নিয়ে কিছু একটা সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। আমি মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে আবারও কথা বলব চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আগে সাকিবকে নিয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়ার জন্য।"
উল্লেখ্য, সাকিবকে সর্বশেষ জাতীয় দলে দেখা গিয়েছিল গত সেপ্টেম্বরে ভারত সফরে। কানপুরে অনুষ্ঠিত টেস্ট ম্যাচটি ছিল তার ফরম্যাটের শেষ ম্যাচ। এরপর বাংলাদেশের মাটিতে দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজে তিনি টেস্ট থেকে অবসর নিতে চেয়েছিলেন, কিন্তু তার বিরুদ্ধে আন্দোলনের কারণে নিরাপত্তা কারণে দেশে ফিরতে পারেননি। তারপর থেকে জাতীয় দলেও আর আসা হয়নি সাকিবের।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন সরকারি ছুটি বাড়ল একদিন
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৩ এপ্রিল ২০২৬
- নবম পে-স্কেল প্রতিবেদন জমা, যা বলছে সরকার
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নে বড় পদক্ষেপ
- নবম পে-স্কেল বাস্তবায়ন: প্রতিবেদন জমা ও চূড়ান্ত পর্যায়ের প্রস্তুতি
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন নিয়ে নতুন সুখবর
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- আজকের সকল টাকার রেট: ২৩ এপ্রিল ২০২৬
- ২০৩০ সালে এক ভরি স্বর্ণের দাম কত হবে
- টানা দুই দিন ১৮ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যে এলাকায়
- বাসভাড়া বাড়ল কিলোমিটারে কত: সর্বনিম্ন কত হল
- দেশের বাজারে স্বর্ণ ও রুপার দামে বড় পতন: নতুন দাম কার্যকর
- হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ড ম্যাচ: জানুন ফলাফল
- এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য বড় সুখবর
- তনু হত্যা মামলার ১০ বছর পর প্রথম গ্রেপ্তার সেনা কর্মকর্তা
