সচিবালয় ও পুলিশ প্রশাসনকে হাসিনার দোসরমুক্ত করার আল্টিমেটাম
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় নেতাকর্মীরা মন্তব্য করেছেন, সচিবালয় ও পুলিশসহ দেশের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ জায়গায় এখনো হাসিনার দোসররা ঘাপটি মেরে রয়েছে। তারা বলেছেন, হাসিনার দোসররা এখনও রাষ্ট্রের গুরুত্বপূর্ণ পদে বসে পরিকল্পিতভাবে তাদের অভ্যুত্থান প্রচেষ্টা নস্যাৎ করার চেষ্টা চালাচ্ছে, অথচ অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টারা নিরব এবং শুধুমাত্র পরিস্থিতি দেখছেন। দেশের এই পরিস্থিতি আর চলতে পারে না, এবং তারা অবিলম্বে সচিবালয়, পুলিশ প্রশাসনসহ অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ জায়গাগুলোকে হাসিনার দোসরমুক্ত দেখতে চান।
মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) বিকালে রাজধানীর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে ‘মার্চ ফর ইউনিটি’ কর্মসূচির সমাবেশে বক্তারা এসব কথা বলেন।
জাতীয় নাগরিক কমিটির মুখ্য সমন্বয়ক সারজিস আলম বলেন, “সরকারের গুরুত্বপূর্ণ পদগুলোতে এখনো খুনিদের দোসররা ঘাপটি মেরে আছে। সচিবালয় কিংবা যেকোনো জায়গায় ষড়যন্ত্র চালালে আমরা তাদের উৎখাত করে ছাড়বো।” তিনি আরও বলেন, “গোপালগঞ্জে আমাদের ভাইদের ওপর এখনও হামলা হচ্ছে, অথচ প্রশাসন তাদের নিরাপত্তা দিতে পারছে না। যদি তারা নিরাপত্তা দিতে না পারে, তাহলে প্রশাসনের গুরুত্বপূর্ণ পদগুলোতে তাদের আর বসতে দেওয়া হবে না।”
সারজিস আলম বলেন, “আমরা দেখতে পাচ্ছি ছাত্রলীগ, যুবলীগ এখনও প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছে এবং আমাদের আহতদের দেখে মুচকি হাসছে। আমরা যদি বিচার না করতে পারি, তাহলে শহীদের আত্মার কাছে আমাদের কী জবাব থাকবে?” তিনি আরও বলেন, “দেশের প্রতিটি জায়গায় এখনও পুরনো সিন্ডিকেট শক্তিশালী রয়েছে। এগুলো ভাঙতে হবে। কেন এখনো সেই সিন্ডিকেটগুলোর হাত ভাঙা হচ্ছে না?”
তিনি বলেন, “বাংলাদেশ একটি বন্ধুত্বপূর্ণ পররাষ্ট্রনীতিতে বিশ্বাসী। কিন্তু এই নীতির সুযোগ নিয়ে যদি কেউ আমাদের ওপর আক্রমণ করে, তাহলে তার মাথা আমরা মাটিতে নামিয়ে আনবো। আমাদের বিপ্লবীরা কেউই ঘরে ফিরে যায়নি। আমরা যে হাজার হাজার কোটি টাকা পাচার করেছি, সেগুলো আমরা ফিরিয়ে আনতে চাই। আমরা আহত যোদ্ধাদের সুচিকিৎসা ও পুনর্বাসন করতে চাই।”
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক নুসরাত তাবাসসুম বলেন, “আমরা স্পষ্ট দেখতে পাচ্ছি সচিবালয়ের ভেতরে দালালরা এখনও ঘাপটি মেরে আছে। পুলিশ প্রশাসনের অগণিত দালালও ঘাপটি মেরে রয়েছে। এসব জায়গা দ্রুত দালালমুক্ত করতে হবে।”
তিনি আরও বলেন, “হাসিনা সরকারের পতনের ৫ মাস হয়ে গেছে, কিন্তু এখনও জুলাই বিপ্লবের ঘোষণাপত্র আমরা দেখতে পাইনি। আমরা জুলাই বিপ্লবের স্বীকৃতি চাই। দ্রুততম সময়ে এই ঘোষণাপত্র দেখতে চাই।”
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- চলছে বাংলাদেশ বনাম অস্ট্রেলিয়া ২য় ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; আর্জেন্টিনা-আইসল্যান্ড ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- ১ জুলাই থেকে নতুন পে-স্কেল কার্যকর, কোন গ্রেডে কত বাড়ছে বেতন জানালেন অর্থমন্ত্রী
- ১ জুলাই থেকে পে স্কেল কার্যকরের ঘোষণা দিলেন অর্থমন্ত্রী; কোন গ্রেডে কত টাকা দেখুন তালিকা
- শুরু হল আর্জেন্টিনা-আইসল্যান্ড, সরাসরি দেখুন একক্লিকে
- সকালে মাঠে নামছে আর্জেন্টিনা-আইসল্যান্ড, খেলা দেখবেন যেভাবে
- নতুন পে-স্কেলে চিকিৎসা ও টিফিন ভাতা নিয়ে সুখবর
- বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচ থেকে ছিটকে গেলেন নেইমার
- পে-স্কেল কার্যকরে প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ!
- চলছে আর্জেন্টিনা-আইসল্যান্ড ম্যাচ, সরাসরি দেখুন একক্লিকে
- একটু পর মাঠে নামছে আর্জেন্টিনা-আইসল্যান্ড, খেলা দেখবেন যেভাবে
- ৩০ মিনিটের খেলা শেষ; আর্জেন্টিনা-আইসল্যান্ড ম্যাচ, লাইভ দেখুন একক্লিকে
- ৬০ মিনিটের খেলা শেষ; আর্জেন্টিনা-আইসল্যান্ড ম্যাচ, লাইভ দেখুন একক্লিকে
- ১৫ মিনিটের খেলা শেষ; আর্জেন্টিনা-আইসল্যান্ড ম্যাচ, সরাসরি দেখুন একক্লিকে
- প্রথমার্ধের খেলা শেষ; আর্জেন্টিনা-আইসল্যান্ড ম্যাচ, লাইভ দেখুন একক্লিকে
