সকালে উঠেই ভয়াবহ বিমান বি'ধ্ব'স্ত, নি'হ'ত ২৮
দক্ষিণ কোরিয়ার জিওলা প্রদেশে মুয়ান আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে একটি যাত্রীবাহী বিমান অবতরণের সময় বিধ্বস্ত হয়েছে। বিমানে থাকা ১৮১ জন আরোহীর মধ্যে এখন পর্যন্ত ২৮ জন নিহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।
রোববার (২৯ ডিসেম্বর) স্থানীয় সময় সকাল ৯টার দিকে জেজু এয়ারের বিমানটি থাইল্যান্ডের ব্যাংকক থেকে মুয়ানে পৌঁছানোর সময় রানওয়ে থেকে ছিটকে পড়ে। বিমানটিতে ১৭৫ জন যাত্রী এবং ৬ জন ক্রু সদস্য ছিলেন।
দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা ইয়োনহাপের বরাত দিয়ে রয়টার্স জানিয়েছে, দুর্ঘটনার পরপরই উদ্ধারকাজ শুরু হয়েছে। এখন পর্যন্ত দু’জনকে জীবিত উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। স্থানীয় গণমাধ্যমে প্রকাশিত ফুটেজে দেখা গেছে, বিধ্বস্ত বিমানে আগুন ধরে গেছে এবং ধোঁয়া উড়ছে।
জেজু এয়ারের একজন মুখপাত্র জানিয়েছেন, দুর্ঘটনার কারণ এখনো জানা যায়নি এবং তারা বিষয়টি খতিয়ে দেখছেন।
এদিকে, দক্ষিণ কোরিয়ায় চলমান রাজনৈতিক সংকটের মধ্যেই এই দুর্ঘটনা ঘটল। দেশটির সদ্য অভিশংসিত ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হান ডাক সুর জায়গায় দায়িত্ব নিয়েছেন চোই সং-মোক। রাষ্ট্রপতির কার্যালয় এ ঘটনায় দ্রুততম সময়ের মধ্যে উদ্ধার কার্যক্রম চালানোর নির্দেশ দিয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বিশ্বকাপের আগে শেষ প্রস্তুতি ম্যাচে ব্রাজিলের প্রতিপক্ষ মিশর; সরাসরি যেভাবে দেখবেন
- বাংলাদেশ থেকে ইউটিউবে ফ্রিতে দেখা যাবে ২০২৬ বিশ্বকাপ; জেনে নিন সহজ উপায়
- কবে থেকে টানা বৃষ্টি ঝড়বে জানাল আবহাওয়া অফিস
- জুন থেকেই কার্যকর হচ্ছে বিদ্যুতের নতুন দাম, ইউনিট প্রতি বাড়ল কত
- পে স্কেল নিয়ে বড় শঙ্কা; কারণ কি!
- কবে থেকে টানা বৃষ্টি হবে জানাল আবহাওয়া অফিস
- ১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম কমলো
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ০২ জুন ২০২৬
- একদিনের ব্যবধানে কমল তেলের দাম, কারণ কী
- জুনের আবহাওয়া নিয়ে বড় দুঃসংবাদ
- দেশে স্বর্ণের দামে বড় পতন, ভরি কত হল
- বিশ্বকাপের আগে শেষ মুহূর্তে মাঠে নামছে আর্জেন্টিনা; লাইভ যেভাবে দেখবেন
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০২ জুন ২০২৬
- ভিসার নিয়মে বড় পরিবর্তন আনল ভারত
- হাদি হত্যা নিয়ে মমতার বিস্ফোরক বক্তব্য!
