সকালে উঠেই ভয়াবহ বিমান বি'ধ্ব'স্ত, নি'হ'ত ২৮
দক্ষিণ কোরিয়ার জিওলা প্রদেশে মুয়ান আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে একটি যাত্রীবাহী বিমান অবতরণের সময় বিধ্বস্ত হয়েছে। বিমানে থাকা ১৮১ জন আরোহীর মধ্যে এখন পর্যন্ত ২৮ জন নিহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।
রোববার (২৯ ডিসেম্বর) স্থানীয় সময় সকাল ৯টার দিকে জেজু এয়ারের বিমানটি থাইল্যান্ডের ব্যাংকক থেকে মুয়ানে পৌঁছানোর সময় রানওয়ে থেকে ছিটকে পড়ে। বিমানটিতে ১৭৫ জন যাত্রী এবং ৬ জন ক্রু সদস্য ছিলেন।
দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা ইয়োনহাপের বরাত দিয়ে রয়টার্স জানিয়েছে, দুর্ঘটনার পরপরই উদ্ধারকাজ শুরু হয়েছে। এখন পর্যন্ত দু’জনকে জীবিত উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে। স্থানীয় গণমাধ্যমে প্রকাশিত ফুটেজে দেখা গেছে, বিধ্বস্ত বিমানে আগুন ধরে গেছে এবং ধোঁয়া উড়ছে।
জেজু এয়ারের একজন মুখপাত্র জানিয়েছেন, দুর্ঘটনার কারণ এখনো জানা যায়নি এবং তারা বিষয়টি খতিয়ে দেখছেন।
এদিকে, দক্ষিণ কোরিয়ায় চলমান রাজনৈতিক সংকটের মধ্যেই এই দুর্ঘটনা ঘটল। দেশটির সদ্য অভিশংসিত ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হান ডাক সুর জায়গায় দায়িত্ব নিয়েছেন চোই সং-মোক। রাষ্ট্রপতির কার্যালয় এ ঘটনায় দ্রুততম সময়ের মধ্যে উদ্ধার কার্যক্রম চালানোর নির্দেশ দিয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- দেড় থেকে দুই বছরে নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়ন হবে!
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- স্কুলে রমজানের ছুটি শুরু কবে
- বিএনপির টেকনোক্র্যাট কোটায় মন্ত্রি হবেন যারা
- দেড় থেকে দুই বছরে বাস্তবায়ন হতে পারে নতুন পে-স্কেল
- মহার্ঘ ভাতা নিয়ে সুখবর: ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা পর্যন্ত বাড়ছে বেতন
- ১২ মন্ত্রী ১৮ প্রতিমন্ত্রী নিয়ে বিএনপি সরকারের যাত্রা
- রমজানে স্কুল বন্ধের নির্দেশ স্থগিত: যা জানা গেলো
- ২০ শতাংশ কমে গেল এলপি গ্যাসের দাম
- সবার আগে রোজা শুরুর তারিখ ঘোষণা করলো ৬ দেশ
- পে-স্কেল বাস্তবায়নে প্রথম বৈঠক অনুষ্ঠিত: যা জানা গেলো
- যে কারনে শপথ নেননি রুমিন ফারহানা
- পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে এলো বড় সুখবর
- এক ধাক্কায় কমে গেল সোনার দাম
