ব্রেকিং নিউজ ; গতির ঝড়ে নাহিদ রানাকে টক্কর, পেস বোলিংয়ের নতুন আবিষ্কার
২০ বছর বয়সী পেসার আহমেদ শরীফ এনসিএল টি-টোয়েন্টিতে দেখিয়েছেন দারুণ পারফরম্যান্স। আট ম্যাচে ১৭ উইকেট শিকার করে হয়েছেন টুর্নামেন্টের সর্বোচ্চ উইকেট শিকারি। ডানহাতি এই পেসারের বলের গতি ও সুইং দুটোই প্রতিপক্ষ ব্যাটসম্যানদের জন্য ভয়ঙ্কর হয়ে উঠেছিল।
শরীফের নাম হয়তো এতদিন অপরিচিত ছিল, কিন্তু এনসিএলের দাপুটে পারফরম্যান্স তাকে এনে দিয়েছে আলাদা পরিচিতি। সিলেটে তাঁর বোলিংকে তুলনা করা হচ্ছে বৈশাখী ঝড়ের সঙ্গে। কোয়ালিফায়ারের প্রথম ম্যাচে খুলনার বিপক্ষে তিনি মাত্র ২৬ রান দিয়ে তুলে নেন চারটি গুরুত্বপূর্ণ উইকেট। যদিও তাঁর দুর্দান্ত বোলিংয়ের পরও চট্টগ্রাম দলটি ১৪৭ রানের টার্গেট চেজ করতে ব্যর্থ হয়ে আসর থেকে বিদায় নেয়।
ম্যাচের শুরুতে চট্টগ্রামের অধিনায়ক ইয়াসির আলী রাব্বি টসে জিতে খুলনাকে ব্যাটিংয়ে পাঠান। শরীফ আস্থার প্রতিদান দেন শুরু থেকেই। ইনফর্ম ব্যাটার আজিজুল হক তামিমকে আউট করে খুলেন দিনের উইকেটের খাতা। এরপর তুলে নেন মাসুম খান, মেহেদি হাসান এবং খুলনার হয়ে একা লড়াই করা নুরুল হাসান সোহানের উইকেট। তার এই উইকেট ঝড় খুলনার বড় সংগ্রহের স্বপ্ন শেষ করে দেয়।
টুর্নামেন্টে আহমেদ শরীফ ছিলেন ধারাবাহিক। দুই ম্যাচে দুই উইকেট, দুই ম্যাচে তিন উইকেট এবং এক ম্যাচে চার উইকেট শিকার করেন তিনি। তার ইকোনমি রেটও বেশ ভালো। কিন্তু এত সাফল্য সত্ত্বেও ২০২৫ সালের বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) এখনও দল পাননি শরীফ।
৩০ ডিসেম্বর শুরু হতে যাওয়া বিপিএলে শেষ পর্যন্ত দল পান কি না, সেটাই এখন বড় প্রশ্ন। তবে এনসিএলে তার পারফরম্যান্স তাকে দেশের পেস আক্রমণের ভবিষ্যৎ তারকা হিসেবে চিহ্নিত করেছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- শনিবার সকাল থেকে ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎহীন যেসব এলাকায়
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন নিয়ে নতুন সুখবর
- শনিবার থেকে দুই বিভাগে অতিভারী বৃষ্টির সতর্কতা: বন্যার আশঙ্কা
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৪ এপ্রিল ২০২৬
- কবে কমবে লোডশেডিং! সুখবর জানাল বিদ্যুৎ বিভাগ
- শনিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- টানা দুই দিন ১৮ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যে এলাকায়
- ২০৩০ সালে এক ভরি স্বর্ণের দাম কত হবে
- হিলিতে লাফিয়ে বাড়ল দেশি পেঁয়াজের দাম
- হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ বাংলাদেশ বনাম নিউজিল্যান্ড ম্যাচ: জানুন ফলাফল
- দেশের বাজারে স্বর্ণ ও রুপার দামে বড় পতন: নতুন দাম কার্যকর
- এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য বড় সুখবর
- বাসভাড়া বাড়ল কিলোমিটারে কত: সর্বনিম্ন কত হল
- জ্যোতির্বিজ্ঞানের গণনায় মিলল ঈদুল আজহার সম্ভাব্য তারিখ
- পে-স্কেল পুনর্গঠনে ১০ সদস্যের উচ্চপর্যায়ের কমিটি গঠন
