ব্রেকিং নিউজ ; গতির ঝড়ে নাহিদ রানাকে টক্কর, পেস বোলিংয়ের নতুন আবিষ্কার
২০ বছর বয়সী পেসার আহমেদ শরীফ এনসিএল টি-টোয়েন্টিতে দেখিয়েছেন দারুণ পারফরম্যান্স। আট ম্যাচে ১৭ উইকেট শিকার করে হয়েছেন টুর্নামেন্টের সর্বোচ্চ উইকেট শিকারি। ডানহাতি এই পেসারের বলের গতি ও সুইং দুটোই প্রতিপক্ষ ব্যাটসম্যানদের জন্য ভয়ঙ্কর হয়ে উঠেছিল।
শরীফের নাম হয়তো এতদিন অপরিচিত ছিল, কিন্তু এনসিএলের দাপুটে পারফরম্যান্স তাকে এনে দিয়েছে আলাদা পরিচিতি। সিলেটে তাঁর বোলিংকে তুলনা করা হচ্ছে বৈশাখী ঝড়ের সঙ্গে। কোয়ালিফায়ারের প্রথম ম্যাচে খুলনার বিপক্ষে তিনি মাত্র ২৬ রান দিয়ে তুলে নেন চারটি গুরুত্বপূর্ণ উইকেট। যদিও তাঁর দুর্দান্ত বোলিংয়ের পরও চট্টগ্রাম দলটি ১৪৭ রানের টার্গেট চেজ করতে ব্যর্থ হয়ে আসর থেকে বিদায় নেয়।
ম্যাচের শুরুতে চট্টগ্রামের অধিনায়ক ইয়াসির আলী রাব্বি টসে জিতে খুলনাকে ব্যাটিংয়ে পাঠান। শরীফ আস্থার প্রতিদান দেন শুরু থেকেই। ইনফর্ম ব্যাটার আজিজুল হক তামিমকে আউট করে খুলেন দিনের উইকেটের খাতা। এরপর তুলে নেন মাসুম খান, মেহেদি হাসান এবং খুলনার হয়ে একা লড়াই করা নুরুল হাসান সোহানের উইকেট। তার এই উইকেট ঝড় খুলনার বড় সংগ্রহের স্বপ্ন শেষ করে দেয়।
টুর্নামেন্টে আহমেদ শরীফ ছিলেন ধারাবাহিক। দুই ম্যাচে দুই উইকেট, দুই ম্যাচে তিন উইকেট এবং এক ম্যাচে চার উইকেট শিকার করেন তিনি। তার ইকোনমি রেটও বেশ ভালো। কিন্তু এত সাফল্য সত্ত্বেও ২০২৫ সালের বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) এখনও দল পাননি শরীফ।
৩০ ডিসেম্বর শুরু হতে যাওয়া বিপিএলে শেষ পর্যন্ত দল পান কি না, সেটাই এখন বড় প্রশ্ন। তবে এনসিএলে তার পারফরম্যান্স তাকে দেশের পেস আক্রমণের ভবিষ্যৎ তারকা হিসেবে চিহ্নিত করেছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে-স্কেল ২০২৬: প্রথম ধাপে স্বস্তির আভাস, অগ্রাধিকার পাচ্ছেন যারা
- সিদ্ধ ডিমে যেসব পরিবর্তন বিপদ সংকেত
- পে-স্কেল বাস্তবায়নের পথে সরকার, এমপিও শিক্ষকরা পাচ্ছেন যে সুবিধা
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৬ মে ২০২৬
- সর্বনিম্ন ২০ হাজার, সর্বোচ্চ ১.৬০ লাখ প্রস্তাব
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৭ মে ২০২৬
- ৫ দিনের পূর্বাভাস: তাপমাত্রা বাড়বে, আসছে বৃষ্টি
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৬ মে ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- ১০৮ আসন পেয়েও মুখ্যমন্ত্রী হতে পারছেন না থালাপতি বিজয়
- সোনার দাম আবার বাড়ল, সকাল থেকেই কার্যকর নতুন রেট
- মে মাসে ৪১ ডিগ্রির ‘আগুনে’ পুড়বে দেশ: ঘূর্ণিঝড় ও লঘুচাপের শঙ্কা
- পে-স্কেল পরিবর্তন: প্রথম ধাপে বড় সুবিধা কারা পাচ্ছেন
- গত তিন বিশ্বকাপে নির্ভুল ভবিষ্যদ্বাণী, এবার চ্যাম্পিয়ন নেদারল্যান্ডস!
- নবম পে-স্কেল: সর্বনিম্ন ও সর্বোচ্চ বেতন কত
