মাঠে ফিরে আবারো তামিমের ভেলকি
একদিনের বিরতির পর আবারও মাঠে গড়িয়েছে এনসিএল টি-টোয়েন্টি। তৃতীয় রাউন্ডে চট্টগ্রাম বিভাগ মুখোমুখি হয় ঢাকা বিভাগের। ঢাকার বিপক্ষে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স দেখিয়ে চট্টগ্রাম ১০ উইকেটের বিশাল ব্যবধানে জয় তুলে নেয়।
কুয়াশাচ্ছন্ন সকালে ঢাকার ব্যাটিং লাইনআপ ভেঙে পড়ে তাসের ঘরের মতো। প্রথমে ব্যাটিং করতে নেমে ঢাকা ১৬.৪ ওভারে মাত্র ৬৪ রানে অলআউট হয়ে যায়। সাইফ হাসানের দলের হয়ে তাইবুর রহমান ছাড়া কেউই দুই অঙ্কের স্কোর করতে পারেননি। তাইবুর একাই ৪৩ বলে ৩০ রান করে কিছুটা লড়াই করার চেষ্টা করেন, না হলে ঢাকার অবস্থা আরও করুণ হতো।
ঢাকার এই ব্যাটিং ধ্বংসের মূল নায়ক ছিলেন চট্টগ্রামের ফাহাদ হোসেন। তিনি মাত্র ১১ রান দিয়ে ৪টি উইকেট নেন। এছাড়া ইরফান হোসেন, আহমেদ শরীফ এবং মাহমুদুল হাসান জয় প্রত্যেকে দুটি করে উইকেট শিকার করেন। জয় ৩ ওভার বল করে মাত্র ৮ রান দিয়ে দুটি গুরুত্বপূর্ণ উইকেট দখল করেন।
ব্যাটিংয়ে চট্টগ্রামের হয়ে সবচেয়ে উজ্জ্বল ছিলেন মাহমুদুল হাসান জয়। তিনি ৩৭ বলে ৪৪ রান করে অপরাজিত থাকেন, তার ইনিংসে ছিল ৫টি চার ও ২টি ছক্কা। অপরদিকে, আগের ম্যাচে বিধ্বংসী ব্যাটিং করা তামিম ইকবাল এদিন ধীরস্থির ব্যাটিং করেন। ২৯ বলে ২১ রান করে তিনিও অপরাজিত থাকেন। ১১ ওভারেই চট্টগ্রাম কোনো উইকেট না হারিয়ে সহজেই জয়ের বন্দরে পৌঁছে যায়।
চট্টগ্রামের এই জয় দলকে আরও আত্মবিশ্বাসী করে তুলেছে, আর তামিম ও জয়ের পারফরম্যান্স তাদের সমর্থকদের জন্য বিশেষ আনন্দের কারণ।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে স্কেল; চিকিৎসা ভাতা বাড়ল যত
- জানুয়ারিতেই নতুন পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন হচ্ছে দ্বিগুণ
- নতুন বেতন কাঠামোতে কার বেতন কত বাড়ছে
- পূর্ণাঙ্গ পে-স্কেল কার্যকরের তারিখ চূড়ান্ত
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
- নতুন পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন ১৮ হাজার টাকা করার প্রস্তাব
- রেকর্ড ভেঙে সোনার দামে নতুন ইতিহাস
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- নতুন পে-স্কেল ২০২৬: জানুয়ারি থেকেই বেতন বাড়ছে সরকারিদের
- নতুন পে-স্কেলে বড় সুখবরের অপেক্ষায় সরকারি চাকরিজীবীরা
- ৬ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প: ধসে পড়ল ঘরবাড়ি
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার ফলাফল ঘোষণা যে দিন; একক্লিকে যেভাবে দেখবেন
- শবে বরাত কবে, যা জানা গেল
- দিন হবে রাতের মতো অন্ধকার: আসছে শতাব্দীর দীর্ঘতম সূর্যগ্রহণ
- নতুন পে-স্কেল ও অর্থনীতি নিয়ে বড় বার্তা দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
