ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে আসা যাওয়ার মধ্যে চলছে বাংলাদেশের প্রথম ওয়ানডে, দেখে নিন স্কোর
বাংলাদেশের জন্য একটি নতুন শুরু, যখন তারা টেস্ট সিরিজের শেষ ম্যাচে ওয়েস্ট ইন্ডিজকে হারিয়ে সিরিজে সমতা ফিরিয়ে আনে। সেই আত্মবিশ্বাস নিয়ে এবার সাদা বলের ক্রিকেটে নামল টাইগাররা। সিরিজের প্রথম ওয়ানডেতে টস জিতে ব্যাটিং করার সিদ্ধান্ত নেন বাংলাদেশ অধিনায়ক।
১২ ওভার শেষে বাংলাদেশে সংগ্রহ ছিল ২ উইকেট হারিয়ে ৬৬ রান। মেহেদি হাসান মিরাজ ১১ রানে এবং তানজিদ তামিম ২৭ রানে অপরাজিত ছিলেন।
শুরুতে ব্যাট করতে নেমে ভালো শুরু এনে দেন ওপেনার তানজিদ তামিম ও সৌম্য সরকার। গ্লোবাল সুপার লিগে রংপুর রাইডার্সের হয়ে দুর্দান্ত পারফর্ম করা সৌম্য জাতীয় দলের জার্সিতেও ভালো শুরু করেছিলেন, তবে ইনিংস বড় করতে পারেননি।
ইনিংসের পঞ্চম ওভারের পঞ্চম বলটি অফ স্টাম্পের বাইরে ভালো লেংথে করেন আলজারি জোসেফ। সৌম্য সেই বলটি খেলার চেষ্টা করেন, তবে জায়গায় দাঁড়িয়ে শট খেলতে গিয়ে উইকেটের পেছনে ক্যাচ দিয়ে সাজঘরে ফেরেন। ১৮ বল খেলে তিনি ১৯ রান করেন।
এরপর তিনে ব্যাট করতে নামেন লিটন দাস। সৌম্যের বিদায়ের পর উইকেটে এসে বেশিক্ষণ থাকতে পারেননি লিটন। সৌম্যের মতোই অফ স্টাম্পের বাইরের বলে উইকেটের পেছনে ক্যাচ দেন তিনি। রোমারিও শেফার্ডের শিকার হওয়ার আগে লিটন ৭ বল খেলে ২ রান করেন।
বাংলাদেশের ওপেনিং জুটির পতন পাওয়ার প্লের মধ্যেই, দলের জন্য এটি ছিল বড় ধাক্কা, তবে তানজিদ তামিম এবং মিরাজ এখনও উইকেটে আছেন এবং দলের সংগ্রহকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- মহার্ঘ ভাতা ঘোষণা: ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা পর্যন্ত বেতন বাড়ছে সরকারি চাকরিজীবীদের
- আবারও সোনার দামে বড় লাফ, দেশে ভরি কত হল
- সোনার দামে বড় লাফ: দেশের বাজারেও নতুন রেকর্ড
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে এলো বড় আশার আলো
- ৪ লাখ ৬৮ হাজার প্রবাসীর ভোট সম্পন্ন: ফলাফল জানুন
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- দেশের বাজারে আজকের এক ভরি স্বর্ণের দাম
- নতুন পে-স্কেলের টাকা আসবে যেখান থেকে: অর্থ উপদেষ্টার বড় ঘোষণা
- পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে অর্থ উপদেষ্টার নতুন বার্তা: প্রস্তুতি চূড়ান্ত
- পে-স্কেলের অর্থের জোগান নিশ্চিত: অর্থ উপদেষ্টা
- ৮ ফেব্রুয়ারি আসছে নতুন MVNO সিম; পাবেন যেসব সুবিধা
- মাদরাসা শিক্ষকদের বেতন নিয়ে এল সুখবর!
- সরকারি চাকরিতে বয়সসীমা থাকছে না: সুখবর দিল জামায়াত
