ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে আসা যাওয়ার মধ্যে চলছে বাংলাদেশের প্রথম ওয়ানডে, দেখে নিন স্কোর
বাংলাদেশের জন্য একটি নতুন শুরু, যখন তারা টেস্ট সিরিজের শেষ ম্যাচে ওয়েস্ট ইন্ডিজকে হারিয়ে সিরিজে সমতা ফিরিয়ে আনে। সেই আত্মবিশ্বাস নিয়ে এবার সাদা বলের ক্রিকেটে নামল টাইগাররা। সিরিজের প্রথম ওয়ানডেতে টস জিতে ব্যাটিং করার সিদ্ধান্ত নেন বাংলাদেশ অধিনায়ক।
১২ ওভার শেষে বাংলাদেশে সংগ্রহ ছিল ২ উইকেট হারিয়ে ৬৬ রান। মেহেদি হাসান মিরাজ ১১ রানে এবং তানজিদ তামিম ২৭ রানে অপরাজিত ছিলেন।
শুরুতে ব্যাট করতে নেমে ভালো শুরু এনে দেন ওপেনার তানজিদ তামিম ও সৌম্য সরকার। গ্লোবাল সুপার লিগে রংপুর রাইডার্সের হয়ে দুর্দান্ত পারফর্ম করা সৌম্য জাতীয় দলের জার্সিতেও ভালো শুরু করেছিলেন, তবে ইনিংস বড় করতে পারেননি।
ইনিংসের পঞ্চম ওভারের পঞ্চম বলটি অফ স্টাম্পের বাইরে ভালো লেংথে করেন আলজারি জোসেফ। সৌম্য সেই বলটি খেলার চেষ্টা করেন, তবে জায়গায় দাঁড়িয়ে শট খেলতে গিয়ে উইকেটের পেছনে ক্যাচ দিয়ে সাজঘরে ফেরেন। ১৮ বল খেলে তিনি ১৯ রান করেন।
এরপর তিনে ব্যাট করতে নামেন লিটন দাস। সৌম্যের বিদায়ের পর উইকেটে এসে বেশিক্ষণ থাকতে পারেননি লিটন। সৌম্যের মতোই অফ স্টাম্পের বাইরের বলে উইকেটের পেছনে ক্যাচ দেন তিনি। রোমারিও শেফার্ডের শিকার হওয়ার আগে লিটন ৭ বল খেলে ২ রান করেন।
বাংলাদেশের ওপেনিং জুটির পতন পাওয়ার প্লের মধ্যেই, দলের জন্য এটি ছিল বড় ধাক্কা, তবে তানজিদ তামিম এবং মিরাজ এখনও উইকেটে আছেন এবং দলের সংগ্রহকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; সান্তোস বনাম পালমেইরাস, জানুন ফলাফল
- আজকের স্বর্ণের দাম, ২৭ আগস্ট ২০২৬
- সেপ্টেম্বরে পে স্কেলের গেজেট, তিন মাসের বকেয়া সমন্বয় কীভাবে?
- নবম পে স্কেলের গেজেট প্রকাশে চূড়ান্ত প্রস্তুতি
- আজ ২১ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম কত
- মধ্যরাতে মোটরসাইকেলে অচেতন তরুণী, রহস্য কী?
- ২৭ থেকে ৩০ আগস্ট কেমন থাকবে আবহাওয়া, জানাল অধিদপ্তর
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২৭ আগস্ট ২০২৬
- আজ রাতেই আংশিক চন্দ্রগ্রহণ, বাংলাদেশ থেকে দেখা যাবে কি?
- দেশজুড়ে বিদ্যুৎ পরিস্থিতি নিয়ে সুখবর, কমছে লোডশেডিং
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৮ আগস্ট ২০২৬
- সেপ্টেম্বরের প্রথম সপ্তাহে মন্ত্রিসভায় উঠছে পে-স্কেলের প্রস্তাব
- বৃষ্টির দাপট বাড়ছে, ১০ দিনের নতুন বার্তা
- এ বছর সরকারি ছুটি বাকি ৫ দিন, মিলবে টানা ছুটির দুই সুযোগ
- বছরের বাকি সময়ে চাকরিজীবীরা আর কত দিন ছুটি পাবেন
