চ্যাম্পিয়নস ট্রফির জন্য শেষ ৫ জায়গার লড়াই: বাংলাদেশের ১০ জন নিশ্চিত
বাংলাদেশ ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে আসন্ন তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের মাধ্যমে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির স্কোয়াডের বাকি ৫টি জায়গার জন্য শেষ লড়াই শুরু করছে। বাংলাদেশের চূড়ান্ত স্কোয়াডে ১৫ জনের জায়গা নিশ্চিত, তবে ১০ জনের জায়গা প্রায় নিশ্চিত হয়ে গেছে, বাকি ৫টি জায়গার জন্য হতে হবে লড়াই। সিরিজের পারফরম্যান্স অনুযায়ী এই ৫টি জায়গার জন্য কনটেস্ট চলবে।
নিশ্চিত ১০ জন:
১. লিটন কুমার দাস: তিনি নিজের প্রতিভা প্রমাণ করেছেন এবং চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে খেলার জন্য ফেভারিট।
২. সৌম্য সরকার: আফগানিস্তানের বিপক্ষে সিরিজে ভালো না খেললেও, তার সামগ্রিক পারফরম্যান্স চ্যাম্পিয়নস ট্রফির স্কোয়াডে তাকে জায়গা দিয়েছে।
৩. নাজমুল হোসেন শান্ত: ক্যাপ্টেন হিসেবে তার পারফরম্যান্স দুর্দান্ত এবং চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে তার জায়গা নিশ্চিত।
৪. তামিম ইকবাল: যদিও ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজে অংশ নিচ্ছেন না, তবুও তার স্থানে কোনো সন্দেহ নেই।
৫. মুশফিকুর রহিম: ইনজুরি কারণে ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজে না থাকলেও, চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে তার জায়গা পাকা।
৬. মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ: আফগানিস্তানের বিপক্ষে তার পারফরম্যান্স ভালো না হলেও, তার জায়গা চ্যাম্পিয়নস ট্রফির স্কোয়াডে নিশ্চিত।
৭. মেহেদী হাসান মিরাজ: তার অলরাউন্ড পারফরম্যান্স, বিশেষ করে মিডল অর্ডারে তার গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে তাকে জায়গা দেবে।
৮. তাসকিন আহমেদ: সম্প্রতি তার পারফরম্যান্স অসাধারণ, তাই চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে তার জায়গা নিশ্চিত।
৯. মুস্তাফিজুর রহমান: তার সাম্প্রতিক পারফরম্যান্স এবং অভিজ্ঞতা তাকে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির স্কোয়াডে জায়গা দিয়েছে।
১০. শরিফুল ইসলাম: যদিও কিছু প্রশ্ন ছিল, কিন্তু তার সাম্প্রতিক পারফরম্যান্সে চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে তার জায়গা অনেকটাই পাকা।
লড়াইয়ের জন্য বাকি ৫ স্পট:
১. ব্যাকআপ ওপেনার: এখানে তানজিদ তামিম এবং পারভেজ হোসেন ইমন লড়াই করবেন। তানজিদ কিছুটা পিছিয়ে থাকলেও তার জন্য এখনও সুযোগ রয়েছে।
২. মিডল অর্ডার ব্যাটসম্যান: এখানে আফিফ হোসেন এবং জাকির আলির মধ্যে তীব্র প্রতিদ্বন্দ্বিতা হবে। আফিফ আফগানিস্তানের বিপক্ষে ভালো পারফরম্যান্স করলেও, জাকিরও তার অবস্থান শক্ত করেছে।
৩. স্পিনার ও বোলার: নাসুম আহমেদ এবং রিশাদ হোসেন এখানে প্রতিযোগিতা করবেন। সাকিব আল হাসান যদি না খেলেন, তবে নাসুমের সুযোগ বেশি।
৪. পেস বোলিং অপশন: শরিফুল ইসলাম, হাসান মাহমুদ, তানজিম সাকিব ও নাহিদ রানা এর মধ্যে থেকে দুইজন চূড়ান্ত স্কোয়াডে জায়গা পেতে পারেন।
৫. সাকিব আল হাসান: সাকিবের চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে খেলা নিয়ে অনেক প্রশ্ন রয়েছে, তবে তার অবস্থান এখনও নিশ্চিত নয়। যদি তিনি ফিট না হন, তবে তার জায়গায় অন্য কেউ সুযোগ পেতে পারেন।
চূড়ান্তভাবে, ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজের পারফরম্যান্সের ওপর ভিত্তি করে চ্যাম্পিয়নস ট্রফির স্কোয়াড চূড়ান্ত হবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে স্কেল চূড়ান্ত: বেতন বাড়ার আগে জিএমপিএস চালু
- নবম পে স্কেলে আসছে ‘সাকুল্য বেতন’ ধারণা
- আজকের সোনার বাজারদর: ৮ নভেম্বর ২০২৫
- মহার্ঘ ভাতা: ১১-২০ গ্রেডের কর্মীদের জন্য ২৫% বৃদ্ধির প্রস্তাব, সর্বনিম্ন ৪,০০০ টাকা!
- নবম পে স্কেল কার্যকর হবে জানুয়ারিতে: অর্থ উপদেষ্টা
- নতুন পে-স্কেল জানুয়ারি থেকে কার্যকর, বাড়তি চাপ পড়বে যেসব খাতে
- নতুন পে স্কেলে যেসব আর্থিক সুবিধা বাড়তে পারে
- পে স্কেল চূড়ান্ত! ২০২৬ এর শুরুতেই কার্যকর
- নবম পে স্কেল ২০২৬-এর শুরুতেই: বেতন বৃদ্ধির সঙ্গে আসছে ‘সাকুল্য বেতন’ ধারণা
- নতুন পে স্কেলে প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের ১১তম গ্রেডে সুপারিশ
- ১২ ব্যাংক দেউলিয়া হওয়ার পথে, ৫ বেসরকারি ব্যাংক 'নামেমাত্র টিকে আছে'
- নতুন পে স্কেল: সুপারিশ চূড়ান্তের শেষ মুহূর্তের কাজ চলছে, তবে বাস্তবায়ন নিয়ে অনিশ্চয়তা
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ৯ নভেম্বর ২০২৫
- ২০২৬ সালে সরকারি ক্যালেন্ডারে যুক্ত হলো নতুন ছুটি
