আবারও মোবাইল ইন্টারনেট বন্ধ একাধিক স্থানে!
ভারতের মোদি সরকার কৃষকদের দেওয়া প্রতিশ্রুতি পূর্ণ করতে ব্যর্থ হওয়ায় দেশজুড়ে ফের কৃষকরা ৫ দফা দাবিতে রাজপথে নামছেন। এতে উত্তেজনা ও অশান্তির আশঙ্কা থাকায় বিশেষ করে হরিয়ানা রাজ্যে নিরাপত্তা ব্যবস্থা শক্ত করা হয়েছে। পাশাপাশি, আগামী ৯ ডিসেম্বর পর্যন্ত আম্বাল জেলার একাধিক এলাকায় মোবাইল ইন্টারনেট এবং বার্তা আদান-প্রদান বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।
এমনকি আম্বালাতে কৃষকদের একটি দল সম্মিলিত কৃষাণ মোর্চার অধীনে দিল্লি চলো কর্মসূচির প্রস্তুতি নিচ্ছে। এতে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হওয়ার আশঙ্কা থাকায়, সরকারি-বেসরকারি সম্পত্তি রক্ষার জন্য স্বরাষ্ট্রমন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত মুখ্য সচিব ইন্টারনেট বন্ধের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।
এই আদেশের মাধ্যমে বলা হয়েছে, ইন্টারনেটের অপব্যবহার এবং ভুয়া খবর ছড়ানো প্রতিরোধ করতে এই ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। আম্বাল জেলার ডাংদেরি, লোহগড়, মানকপুর, দাদিয়ানা, বারি ঘেল, লার্সা, কালু মাজরা, দেবী নগর, সাদ্দোপুর, সুলতানপুর এবং কাকরু গ্রামে মোবাইল ইন্টারনেট সেবা বন্ধ করা হয়েছে।
এছাড়া, ৫ জনের বেশি লোক একত্রিত হওয়া নিষিদ্ধ করেছে স্থানীয় প্রশাসন। সরকারি ও বেসরকারি স্কুলগুলোও বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। কৃষকদের দিল্লি চলো কর্মসূচি প্রতিহত করতে আম্বালা সীমান্ত এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে, এবং পুরো রাস্তা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের দ্বারা ঘিরে ফেলা হয়েছে। জলকামানও প্রস্তুত রাখা হয়েছে পরিস্থিতি মোকাবিলার জন্য।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- স্ত্রী-সন্তানসহ ৫ হত্যার অভিযুক্ত ফোরকানের মরদেহ উদ্ধার
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৪ মে ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৪ মে ২০২৬
- প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ কবে
- ২০২৬ সালে আসছে নবম পে স্কেল; প্রকাশ্যে সম্ভাব্য নতুন বেতন গ্রেড
- পে-স্কেলের সম্ভাব্য নতুন বেতন গ্রেড প্রকাশ
- বাংলাদেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৫ মে ২০২৬
- মাশরাফীকে নিয়ে সারজিসের বিস্ফোরক মন্তব্য
- দুপুরের আগেই ঢাকাসহ ১০ অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা
- মে মাসে ঘূর্ণিঝড়ের আশঙ্কা, একাধিক দফা কালবৈশাখীর সতর্কতা
- মোবাইল গ্রাহকদের জন্য স্বস্তির খবর, কবে যেতে পারে করের বোঝা
- সকালে খালি পেটে খেজুর খেলে শরীরে কী উপকার হয়
- সিগারেটে কী কী ক্ষতিকর উপাদান থাকে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১৫ মে ২০২৬
