চ্যাম্পিয়ন ট্রফির লক্ষ্যে মাঠে ফিরতে তামিমের কঠোর অনুশীলন
লম্বা সময় ধরে মাঠের বাইরে থাকলেও, বাংলাদেশের সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবাল মাঠে ফিরে চ্যাম্পিয়ন ট্রফির জন্য প্রস্তুতি নিতে শুরু করেছেন। আসন্ন জাতীয় ক্রিকেট লিগ (এনসিএল) টি-টোয়েন্টি ফরম্যাট দিয়ে তিনি আবারও মাঠে ফিরতে চান। তবে, মাঠে ফিরতে হলে তাকে ফিটনেস পরীক্ষায় সফলভাবে উত্তীর্ণ হতে হতো, এবং সেই পরীক্ষায় তিনি সফল হয়েছেন। কঠোর অনুশীলন দিয়ে তিনি প্রমাণ করছেন যে, মাঠে ফেরার জন্য তিনি কতটা দৃঢ়প্রতিজ্ঞ।
২৭ নভেম্বর, বুধবার তামিম তার ফিটনেস পরীক্ষার ফলাফল হাতে পান, যেখানে ১৯ স্কোর করেন। সব কিছু ঠিক থাকলে, এনসিএল দিয়েই আবারও মাঠে নিয়মিত খেলবেন তামিম। এর আগেই মিরপুর শের-ই বাংলা স্টেডিয়ামে নিয়মিতভাবে অনুশীলন করছেন তিনি, এবং আজ বৃহস্পতিবারও তাকে অনুশীলন করতে দেখা গেছে।
তামিমের অনুশীলন দেখেছেন বিপিএলে তার দল ফরচুন বরিশালের প্রধান কোচ মিজানুর রহমান বাবুল। কোচ বাবুল পরে তামিমের অনুশীলন নিয়ে বলেন, "আমি মূলত রিপন মণ্ডলের বোলিং দেখছিলাম, তবে তামিমের ব্যাটিংও অনেক দিন পর দেখলাম। শটগুলো ভালোভাবে খেলতে চাচ্ছে এবং ব্যাটে বলও ভালোভাবে লাগছে, যা দেখে ভালো লাগলো।"
বাবুল আরও বলেন, "তামিমের ফেরাটা শুধু বিপিএল নয়, বরিশাল ফ্র্যাঞ্চাইজির জন্যও গুরুত্বপূর্ণ। শান্ত (নাজমুল হোসেন শান্ত) চোট কাটিয়ে পুরোপুরি সুস্থ হচ্ছে। আমি বিশ্বাস করি, বিপিএলে আমরা সবাইকে ফিট অবস্থায় পাব।"
উল্লেখ্য, দেশের ক্রিকেটারদের জন্য প্রথমবারের মতো বিসিবি এনসিএল টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্ট আয়োজন করতে যাচ্ছে। টুর্নামেন্টটি শুরু হবে ১১ ডিসেম্বর এবং ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে ২৩ ডিসেম্বর। এরপর ৩০ ডিসেম্বর শুরু হবে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) এর ১১তম আসর।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; সান্তোস বনাম পালমেইরাস, জানুন ফলাফল
- আজকের স্বর্ণের দাম, ২৭ আগস্ট ২০২৬
- সেপ্টেম্বরে পে স্কেলের গেজেট, তিন মাসের বকেয়া সমন্বয় কীভাবে?
- নবম পে স্কেলের গেজেট প্রকাশে চূড়ান্ত প্রস্তুতি
- আজ ২১ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম কত
- মধ্যরাতে মোটরসাইকেলে অচেতন তরুণী, রহস্য কী?
- ২৭ থেকে ৩০ আগস্ট কেমন থাকবে আবহাওয়া, জানাল অধিদপ্তর
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২৭ আগস্ট ২০২৬
- আজ রাতেই আংশিক চন্দ্রগ্রহণ, বাংলাদেশ থেকে দেখা যাবে কি?
- দেশজুড়ে বিদ্যুৎ পরিস্থিতি নিয়ে সুখবর, কমছে লোডশেডিং
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৮ আগস্ট ২০২৬
- সেপ্টেম্বরের প্রথম সপ্তাহে মন্ত্রিসভায় উঠছে পে-স্কেলের প্রস্তাব
- বৃষ্টির দাপট বাড়ছে, ১০ দিনের নতুন বার্তা
- এ বছর সরকারি ছুটি বাকি ৫ দিন, মিলবে টানা ছুটির দুই সুযোগ
- বছরের বাকি সময়ে চাকরিজীবীরা আর কত দিন ছুটি পাবেন
