অধিনায়ক হয়ে ম্যাচ জয়ের পর এসব কি বললেন মিরাজ!
নিয়মিত অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত ইনজুরির কারণে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে ভারপ্রাপ্ত অধিনায়কের দায়িত্ব পান মেহেদী হাসান মিরাজ। দায়িত্ব নেওয়ার পর মিরাজ যেন দুর্দান্তভাবে ম্যাচটি পরিচালনা করেন, এবং সিরিজের শেষ টেস্ট জিতে বাংলাদেশ ১৫ বছর পর ক্যারিবিয়ান দ্বীপে টেস্টে জয় লাভ করে। এই জয়ে সিরিজটি ১-১ সমতায় শেষ হয়।
প্রথম টেস্টে কিছু সাহসী সিদ্ধান্তের কারণে ফলাফল ভিন্ন হতে পারতো, তবে সিরিজ শেষে বিসিবির প্রকাশিত একটি ভিডিওতে মিরাজ তার অনুভূতি শেয়ার করেন। তিনি বলেন, "আলহামদুলিল্লাহ, খুব ভালো লাগছে। প্রথম ম্যাচ হারের পর দ্বিতীয় ম্যাচ জিতেছি, এটা আমার জন্য বড় একটা অর্জন। যেহেতু আমি প্রথম অধিনায়কত্ব করছি, তাই ওয়েস্ট ইন্ডিজে জয় পাওয়া সত্যিই বিশেষ কিছু।"
মিরাজ তার দলের সকল খেলোয়াড়কে জয়ী কৃতিত্ব দেন। তিনি বলেন, "জয়ের কৃতিত্ব আমি দিতে চাই সব খেলোয়াড়কে। আমি যেভাবে পরামর্শ দিয়েছি, সবাই সেটা মেনে নিয়েছে। কন্ডিশনটা সহজ ছিল না, সবাই শারীরিক ও মানসিকভাবে অনেক কঠিন সময় পার করেছে। তবে সকলেই এমনভাবে মানসিকভাবে প্রস্তুত ছিল যে, ম্যাচটি জিততেই হবে। এটা ছিল আমাদের জয় পাওয়ার মূল কারণ।"
দ্বিতীয় ইনিংসে বাংলাদেশ যেভাবে আগ্রাসী ক্রিকেট খেলেছে, তার কারণও জানালেন মিরাজ। তিনি বলেন, "আমি খেলোয়াড়দের বলেছিলাম, এই উইকেটে ইতিবাচক মনোভাব ছাড়া খেলা অনেক কঠিন হবে। আমরা প্রথম ইনিংসে ১৮ রানে লিড পেয়েছিলাম, এখানে রান করাটা খুব গুরুত্বপূর্ণ ছিল। আমরা জানতাম, যদি ২৫০ রান করতে পারি, তাহলে ম্যাচটি আমাদের পক্ষে সহজ হবে। এই বার্তাটা ছিল খেলোয়াড়দের জন্য, যেন তারা ইতিবাচক মনোভাব নিয়ে খেলে।"
পুরস্কার বিতরণী মঞ্চে মিরাজ আরও বলেন, "প্রথম ইনিংসে ১৬৪ রানে অলআউট হওয়ার পরও আমরা নেতিবাচক চিন্তা করিনি। খেলোয়াড়রা খুব ভালো বোলিং করেছে। নাহিদ রানা, তাসকিন ও হাসান মাহমুদ যেমন দুর্দান্ত বোলিং করেছে, তেমনি দ্বিতীয় ইনিংসে তাইজুল ইসলাম ৫ উইকেট নিয়েছে। সে অসাধারণ ছিল। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে কীভাবে উন্নতি করব, সেটা আমরা ভাবি। কখনও কখনও আমরা ভুল করি, তবে সেখান থেকে শিখে আরও ভালো হবো।"
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বিএনপির ৪০ আসনে প্রার্থী পরিবর্তন? হাইকমান্ডের জরুরি নির্দেশনা ও তালিকা প্রকাশ!
- আগামী ৭২ ঘন্টার মধ্যে শক্তিশালী ভূমিকম্পের মুখে বাংলাদেশ
- ৩০ নভেম্বর চূড়ান্ত রিপোর্ট, ১৫ ডিসেম্বরের মধ্যে বেতন স্কেলের গেজেট।
- নতুন পে স্কেলে 'বড় সুসংবাদ': ন্যূনতম বেতন ৩৫ হাজার, নভেম্বরেই রিপোর্ট আসছে
- পে-স্কেল নিয়ে মিলল নতুন সুখবর
- পে স্কেল: সুপারিশ ৩০ নভেম্বর, গেজেট ১৫ ডিসেম্বর
- সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার টাকার দাবিতে সুখবর: পে কমিশন রিপোর্ট আসছে নভেম্বরেই
- আসছে টানা ৩ দিনের সরকারি ছুটি
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আয়ারল্যান্ড প্রথম টি-২০: দেখুন Live এখানে
- বিএনপির জোটে যুক্ত হচ্ছে এনসিপি; আসন বণ্টন নিয়ে আলোচনা চূড়ান্ত
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৬ নভেম্বর ২০২৫
- ২৭ ও ২৯ নভেম্বর টানা ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৭ নভেম্বর ২০২৫
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- সোনার দামে বড় লাফ, দুই সপ্তাহে সর্বোচ্চ বাড়ল
