আশা-হতাশায় শেষ হল বাংলাদেশ ওয়েজ ইন্ডিজ টেস্টের ২য় দিন, দেখে নিন স্কোর

আরও একবার টেস্ট ক্রিকেটে বাংলাদেশের ব্যাটিং অস্থিরতা প্রকাশ পেল। ১০০ রানের আগে আবারও বিদায় নিলো টপ অর্ডার ও মিডল অর্ডারের ব্যাটসম্যানরা। ভালো অবস্থানে থেকেও বাংলাদেশের ব্যাটিং ব্যর্থতা পুনরায় তার চিরাচরিত রূপে দেখা দিল। বছরের শেষ টেস্টের প্রথম ইনিংসে আবারও প্রমাণিত হল, টাইগার ক্রিকেটে স্ক্রিপ্ট পরিবর্তনের কোনো উপায় নেই। জ্যামাইকার কিংস্টনে পুরো দিনেই রান হয়নি ২০০ এর ওপর, তবুও দুই দিনের খেলার শেষে বাংলাদেশ পিছিয়ে রইল।
২ উইকেটে ৬৯ রান নিয়ে দিন শুরু করা বাংলাদেশ দ্বিতীয় সেশনে অলআউট হয় ১৬৪ রানে। দলের পক্ষে একমাত্র দৃষ্টি আকর্ষণকারী ইনিংসটি খেলেন অধিনায়ক মেহেদী হাসান মিরাজ, যিনি ৭৫ বলে ৩৬ রান করেন। তার অবদানেই বাংলাদেশ ইনিংসটি ১৬৪ পর্যন্ত নিয়ে যেতে সক্ষম হয়, যদিও দলটি হারিয়েছে ৯৮ রানে ৬ উইকেট।
সাদমান ইসলাম এবং শাহাদাত দীপু এদিনও সাবধানী ছিলেন। শুরু থেকে কোনো বড় রান তোলার দিকে মনোযোগ দেয়নি তারা। ক্রিজে সেট হতে থাকলেও, অতি রক্ষণাত্মক ভঙ্গিতে সময় পার করেছেন। প্রথম ৮ ওভারেই রান এসেছে মাত্র ১৪। এরপরই আসে প্রথম আঘাত। ৮৮ বল খেলে ২২ রান করা দীপু শামার জোসেফের একটি ডেলিভারিতে স্ট্যাম্প আউট হন।
এরপর লিটন কুমার দাস এবং জাকের আলী অনিক ক্রিজে আসেন, তবে কেউই বেশিক্ষণ ক্রিজে থাকতে পারেননি। লিটন ৬ বল, এবং জাকের ১০ বল খেলে আউট হন। দুজনেই জেইডন সেইলসের শিকার। সাদমান কিছু সময় ক্রিজে ছিলেন, তবে শামার জোসেফ তাকে প্যাভিলিয়নে পাঠিয়ে দেন। মিরাজের ৩৬ রানের ইনিংস ছিল একমাত্র স্বস্তির বিষয়।
বল হাতে বাংলাদেশের একমাত্র সাফল্য ছিল নাহিদ রানার উইকেট। নিয়মিত ১৫০ কিমি/ঘণ্টা গতিতে বল করা এই পেসারই উইন্ডিজ ব্যাটসম্যানদের একটু সমীহ অর্জন করেন। ৪৭ বলে ১২ রান করা লুইকেও তিনি ফেরান।
এদিন সৌভাগ্যবান ছিলেন ক্রেইগ ব্রাফেট। শর্ট এক্সট্রা কাভারে মেহেদি হাসান মিরাজের হাতে তার সহজ ক্যাচটি পড়েছিল, কিন্তু মিরাজ তা মিস করেন। এরপর এলবিডব্লিউ হওয়ার পরও রিভিউ নিয়ে বেঁচে যান। দিনশেষে ৩৩ রানে অপরাজিত ছিলেন তিনি। তার সঙ্গী কিসি কার্টি অপরাজিত ১৯ রান নিয়ে ক্রিজে ছিলেন। স্বাগতিকরা দিন শেষে ৩৭ ওভারে ১ উইকেটে ৭০ রান নিয়ে দিন শেষ করেছে। বাংলাদেশের প্রথম ইনিংসের চেয়ে ৯৪ রানে পিছিয়ে রয়েছে তারা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- প্রশংসার জোয়ারে সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান
- রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের বৈঠক
- ১ দিনের ছুটি নিলেই মিলবে টানা ৩ দিনের ছুটি
- পাঁচটি ব্যাংকে টাকা তুলতে পারছেন না গ্রাহকরা
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- অবশেষে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য বড় সুখবর
- এমপিওভুক্ত স্কুল-কলেজের গভর্নিং বডি গঠনে নতুন নীতিমালা জারি
- স্ট্রোকের ২ মাস আগে শরীরে দেখা দেয় ৬টি লক্ষণ
- অবশেষে বাংলাদেশে চালু হলো ৫জি: যেভাবে ব্যবহার করবেন
- প্রাথমিক বিদ্যালয়ে প্রধান শিক্ষক নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
- আবারও কমলো এলপি গ্যাস ও অটোগ্যাসের দাম
- এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য সুখবর
- লাফিয়ে বাড়ল স্বর্ণের দাম, দেখুন আজকের দাম
- ঘরে বসে এনআইডি কার্ড ডাউনলোড করুন সহজে
- ফের বাড়লো সোনার দাম