এবার আইনজীবী সাইফুলের পরিবারকে কোটি টাকা সহায়তার ঘোষণা
ইসকনের বহিষ্কৃত নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের অনুসারীদের হামলায় নিহত অ্যাডভোকেট সাইফুল ইসলামের পরিবারকে ১ কোটি টাকা সহায়তা দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে মানবিক সংগঠন আলহাজ্ব শামসুল হক ফাউন্ডেশন। সংগঠনটির চেয়ারম্যান প্রকৌশলী মুহাম্মদ নাছির উদ্দিন বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর) এই উদ্যোগের কথা জানান।
তিনি বলেন, "শহীদ অ্যাডভোকেট সাইফুল ইসলামকে আমরা আর ফেরত আনতে পারব না, তবে তার পরিবারের পাশে দাঁড়ানো আমাদের নৈতিক দায়িত্ব। আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি, তার স্ত্রী, সন্তান এবং পরিবারের ভবিষ্যৎ সুরক্ষায় ১ কোটি টাকার একটি সহায়তা প্রদান করব। এই অর্থ শহীদ সাইফুলের মেয়ে শিশুর পড়াশোনা, অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীর চিকিৎসা এবং একটি স্থায়ী আয়ের ব্যবস্থা নিশ্চিত করতে ব্যবহৃত হবে।"
ফাউন্ডেশনের নিজস্ব তহবিল থেকে প্রাথমিকভাবে ১ লাখ টাকা দিয়ে এই মহৎ উদ্যোগের যাত্রা শুরু হয়েছে। দেশের মানুষকে এ উদ্যোগে ভালোবাসা এবং সহমর্মিতার দৃষ্টান্ত হয়ে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান।
উল্লেখ্য, এই সহায়তা তহবিলে অনুদান প্রদান আরও সহজ করতে ফাউন্ডেশন তাদের শতভাগ নিরাপদ প্ল্যাটফর্ম helpnhelper.com চালু করেছে। দেশ-বিদেশ থেকে যে কেউ প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে অনুদান প্রদান করতে পারবেন। তহবিলের মোট পরিমাণ এবং আপনার প্রদত্ত অনুদান সরাসরি লাইভ আপডেটের মাধ্যমে দেখা যাবে। ১৬ ডিসেম্বর মহান বিজয় দিবসে উত্তোলিত পুরো অর্থ শহীদ পরিবারের হাতে তুলে দেওয়া হবে।
উপহার দেওয়ার ক্ষেত্রে কোনো সমস্যা হলে 01841040543 নম্বরে যোগাযোগের অনুরোধ জানানো হয়েছে।
প্রসঙ্গত, গত ২৬ নভেম্বর বিকেলে চট্টগ্রামের রঙ্গম কনভেনশন হলের সামনে একদল ইসকন অনুসারীর হাতে নির্মমভাবে খুন হন অ্যাডভোকেট সাইফুল ইসলাম। বুধবার (২৭ নভেম্বর) চট্টগ্রাম শহরে এবং লোহাগাড়া উপজেলায় জানাজা শেষে তার নিজ গ্রাম চুনতির ফারেঙ্গা পারিবারিক কবরস্থানে দাফন সম্পন্ন হয়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে স্কেল: নতুন বেতনের সুপারিশ যেমন হবে জানালো কমিশন
- পে-স্কেলের সুপারিশ জমা নিয়ে সুখবর
- সরকারি কর্মচারীদের সুখবর: জানুয়ারিতেই আসছে পে-স্কেল রিপোর্ট
- নবম পে স্কেল বাস্তবায়ন: তিন ধাপের পরিকল্পনা চূড়ান্ত করল কমিশন
- নবম পে-স্কেল আসছে ৩ ধাপে: বেতন শুরু জানুয়ারি ২০২৬ থেকে
- চলছে বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান সেমি ফাইনাল; (Live) দেখুন এখানে
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন কাঠামো সংস্কার: ১২টি গ্রেড ও ১:৪ অনুপাতের নতুন প্রস্তাব
- বিমানবন্দরের নতুন ত্রাতা: কে এই ম্যাজিস্ট্রেট নওশাদ খান
- আজ এক ভরি ১৮, ২১,২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- চমকে যাওয়ার মতো তথ্য দিলেন শুটার ফয়সালের আপন চাচি
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫
- পে-স্কেল নিয়ে সর্বশেষ তথ্য জানাল কমিশন
- না ফেরার দেশে ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরীফ ওসমান হাদি
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- হাদির শুটার ফয়সালের সর্বশেষ অবস্থান সম্পর্কে যা জানা গেল
