কোচ হয়েই আরো বড় নতুন দায়িত্ব পেয়েছেন মোহাম্মদ সালাউদ্দিন
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) দেশের ব্যাটিং উন্নত করতে নতুন দায়িত্ব দিয়েছে মোহাম্মদ সালাউদ্দিনকে। হেম্পকে সরিয়ে এবার তিনি জাতীয় দলের ব্যাটিং কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন। সালাউদ্দিন, যিনি সিনিয়র সহকারী কোচ হিসেবে দলের কোচিং প্যানেলে যুক্ত হয়েছেন, ওয়েস্ট ইন্ডিজ সিরিজ থেকেই সাদমান, জাকির ও জাকেরদের ব্যাটিং দক্ষতা উন্নতির জন্য কাজ শুরু করবেন।
হেম্প, যিনি দলের সাথে ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরে যাননি, বর্তমানে বাংলাদেশেই অবস্থান করছেন এবং ধারণা করা হচ্ছে, তিনি আবারও এইচপি (হাই-পারফরম্যান্স) দলের প্রধান কোচ হিসেবে ফিরে আসবেন। এনালিস্ট মহসিন শেখকেও ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরে নেওয়া হয়নি। তার পরিবর্তে ভারতের অক্ষয় হিরেমাথকে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।
সালাউদ্দিনের ব্যাটিং কোচ হিসেবে নিয়োগ অনেকের মধ্যেই আশাবাদ জাগিয়েছে, বিশেষ করে টাইগারদের ব্যাটিং আরও শক্তিশালী হতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। সাকিব, তামিম, কিংবা অন্য যেকোনো শীর্ষস্থানীয় ক্রিকেটারের জন্য কোচ হিসেবে সালাউদ্দিনের নাম প্রথম পছন্দ। ৫০ বছর বয়সী এই কোচ প্রায় দুই দশক ধরে কোচিং ক্যারিয়ার পরিচালনা করছেন।
এর আগে, সালাউদ্দিন ২০০৬ থেকে ২০১০ সাল পর্যন্ত বাংলাদেশ জাতীয় দলের সহকারী কোচ এবং ফিল্ডিং কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। তিনি এসিসি ও ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার লেভেল থ্রি কোচিং কোর্স সম্পন্ন করেছেন এবং দেশের ক্রিকেট ইতিহাসের অন্যতম সফল কোচ হিসেবে পরিচিত। বিপিএলে একাধিক শিরোপা জয় ছাড়াও, ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে তার নেতৃত্বে শিরোপা অর্জন করেছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ভোটের ফলাফল দেখুন এক ক্লিকে
- ঢাকা-৮ আসন: প্রাথমিক ফলাফলে এগিয়ে কে
- সারা দেশের ভোটের ফলাফল সরাসরি: লাইভ আপডেট
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- ১৬১ আসনের ফল প্রকাশ: কার পাল্লা ভারী
- ১৫৬ আসনের প্রাথমিক ফলাফল প্রকাশ; জানুন ফলাফল
- পে স্কেলের পক্ষে তারেক রহমান: সরকারি কর্মচারীদের জন্য সুখবর আসছে
- ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২; রুমিন ফারহানা,র আসনের সর্বশেষ ফলাফল
- ২৯৯ আসনের চূড়ান্ত ফলাফল ঘোষণা: এগিয়ে গেল যেদল
- ঈদুল ফিতরের আগেই নতুন পে-স্কেল আসছে!
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- ২৯৯ আসনের চূড়ান্ত ফলাফল ঘোষণা
- ১৬৮ আসনের প্রাথমিক ফলাফল: চলছে হাড্ডাহাড্ডি লড়াই
- ঢাকা-১১: সর্বশেষ ফলাফলে এগিয়ে কে
- নতুন সরকার ও মন্ত্রিসভা কবে; জানা গেল শপথ গ্রহণের সম্ভাব্য তারিখ
