22 ক্যারেট স্বর্ণের দাম কত today ২০২৪
দেশের বাজারে সোনার দাম আবারো বাড়ল। আজ মঙ্গলবার বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানায়, প্রতি ভরিতে ২২ ক্যারেট ভালো মানের সোনার দাম বেড়েছে দুই হাজার ৯৪০ টাকা। এর ফলে, এখন থেকে দেশের বাজারে প্রতি ভরি ২২ ক্যারেট সোনা বিক্রি হবে এক লাখ ৩৭ হাজার ৪৪৯ টাকায়। আগামীকাল বুধবার থেকে সোনার নতুন এই দাম কার্যকর হবে।
বাজুস জানায়, স্থানীয় বাজারে পিওর গোল্ড বা তেজাবী সোনার মূল্য বৃদ্ধি পাওয়ায় সোনার দাম সমন্বয় করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। নতুন দাম অনুযায়ী, ২১ ক্যারেট সোনার এক ভরি দাম বেড়ে এক লাখ ৩১ হাজার ১৯৭ টাকা এবং ১৮ ক্যারেট সোনার এক ভরি দাম এক লাখ ১২ হাজার ৪৫৩ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।
এছাড়া, সনাতন পদ্ধতির সোনার এক ভরি দাম এখন ৯২ হাজার ২৮৫ টাকা।
সোনার রূপার দামও পরিবর্তিত হয়েছে। বর্তমানে ২২ ক্যারেট রূপার দাম এক ভরি ২ হাজার ৫৭৮ টাকা, ২১ ক্যারেট রূপার দাম এক ভরি ২ হাজার ৪৪৯ টাকা এবং ১৮ ক্যারেট রূপার দাম এক ভরি ২ হাজার ১১১ টাকা। সনাতন পদ্ধতির রূপার দাম এক হাজার ৫৮৬ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন-ভাতা বড় পরিবর্তনের আভাস দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- আয়কর রিটার্ন দাখিলের সময়সীমা বাড়ল
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব জেলায়
- যেকোনো সময় বাংলাদেশে আরও বড় ভূমিকম্পের আঘাতের পূর্বাভাস
- ৫.৬ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল ঢাকা; উৎপত্তিস্থল বাংলাদেশেই
- বিএনপির ঘোষিত প্রার্থী তালিকা থেকে বাদ পড়ছেন ৩০ জন
- ডিসেম্বরেই চূড়ান্ত সুপারিশের পথে পে-কমিশন
- পে স্কেল কার্যকরের সময় নিয়ে সর্বশেষ যা জানা যাচ্ছে
- বিএনপি অভ্যন্তরীণ কোন্দল: ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তন
- নরসিংদীর মাধবদী যে কারনে ৯ মাত্রার ভূমিকম্পের কেন্দ্র হলো
- পে স্কেলের ১৫ পৃষ্ঠার সুপারিশ ফেসবুকে ভাইরাল; যা জানা গেল
- বিএনপির প্রার্থী তালিকায় অসন্তোষ: ২৩ আসনে মনোনয়ন পরিবর্তনের ইঙ্গিত
- তৃণমূলের ক্ষোভে বেকায়দায় বিএনপি: ৩০ আসনে প্রার্থী পরিবর্তনের সম্ভাবনা
- আরও কমলো সোনা-রুপার দাম, ভরি কত
- ঢাকা কাঁপানো ভূমিকম্প নিয়ে চরম সতর্কতা: যেকোনো সময় আরও বড় আঘাতের আশঙ্কা
