ব্রাজিলের ড্র, আর্জেন্টিনার হার—পয়েন্ট টেবিলে বড় পরিবর্তন
বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের এই উইন্ডোতে ব্রাজিল ও আর্জেন্টিনার ফলাফল টেবিলের শীর্ষে বড় ধরনের পরিবর্তন এনে দিয়েছে। ১১ ম্যাচে ২২ পয়েন্ট নিয়ে এখনও শীর্ষে রয়েছে আর্জেন্টিনা, তবে তাদের অবস্থান এখন একদম সংকটে। ১০ ম্যাচে ১৯ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে কলম্বিয়া, যাদের সামনে এখন সুযোগ আছে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে জায়গা করে নেওয়ার।
এদিকে, ব্রাজিল ১-১ ড্র করেছে ভেনেজুয়েলার সঙ্গে, ফলে তাদের পয়েন্ট এখন ১৭। ব্রাজিলের এই ড্র তাদেরকে টেবিলের তৃতীয় স্থানে ঠেলে দিয়েছে। তবে ১৭ পয়েন্ট নিয়ে সেলেসাওদের সামনে বড় সুযোগ ছিল শীর্ষে ওঠার, কিন্তু ড্রয়ের ফলে তাদের পয়েন্টের ব্যবধান কিছুটা বাড়ল।
অন্যদিকে, প্যারাগুয়ে আর্জেন্টিনাকে ২-১ ব্যবধানে পরাজিত করে গুরুত্বপূর্ণ ৩ পয়েন্ট পেয়ে ৫ নম্বরে উঠে এসেছে। তাদের সংগ্রহ ১৫ পয়েন্ট, তবে তারা এক ম্যাচ কম খেলেছে।
শীর্ষ ৪ দলের মধ্যে আরেকটি গুরুত্বপূর্ণ পরিবর্তন হয়েছে—উরুগুয়ে, যারা একটি ম্যাচ কম খেলেও ১৬ পয়েন্ট নিয়ে গোল পার্থক্যে চারে অবস্থান করছে। এই অবস্থায়, পরবর্তী ম্যাচগুলো অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ হয়ে দাঁড়িয়েছে, কারণ পয়েন্ট টেবিলে প্রথম চারের মধ্যে থাকা দলগুলোই সরাসরি বিশ্বকাপের টিকিট পাবে।
বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের এই উত্তেজনাপূর্ণ পরিস্থিতিতে আরও কিছু ম্যাচের ফলাফলে টেবিলের ছবি যে দ্রুত পরিবর্তিত হতে পারে, তা স্পষ্ট।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- কবে কমবে লোডশেডিং! সুখবর জানাল বিদ্যুৎ বিভাগ
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়ন: প্রধানমন্ত্রী ও অর্থমন্ত্রীর বৈঠকে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা
- হিলিতে লাফিয়ে বাড়ল দেশি পেঁয়াজের দাম
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নে উচ্চপর্যায়ের কমিটি গঠন: ১০ সদস্যের হাতে চূড়ান্ত দায়িত্ব
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৫ এপ্রিল ২০২৬
- দুই বিভাগে টানা ৪ দিন অতিভারী বৃষ্টির সতর্কতা: আকস্মিক বন্যার ঝুঁকি
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৬ এপ্রিল ২০২৬
- ১৪০ বছর পর যে বিপদে পড়তে যাচ্ছে পৃথিবী
- দেশের বাজারে আজ একভরি সোনার দাম
- ধেয়ে আসছে ভয়ঙ্কর বৃষ্টি বলয়; চরম ঝুঁকির মুখে ২ বিভাগ
- তিন বিভাগে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস
- কমে গেল মালয়েশিয়ান রিংগিতের বিনিময় হার
- এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের নিয়ে সুখবর: পাবেন যে সুবিধা
- কমলো সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার
- কমে গেল সিঙ্গাপুর ডলারের বিনিময় হার
